Спасы в Никитах

думаю, это всё особо и не будет оглашаться...............там же у него папашка огого кто-то!!!!!!!!
поэтому мы узнаем последние, если вообще что-то узнаем!
 
Real_KAS написал(а):
А если и нашёлся, думаете родаки сообщат спеликам?
Могу сообщить, что пропавший ещё не найден ни в пещере, ни в реке, ни где быто ни было. :-\
Посему ходящим в Никиты при обнаружение , не паниковать, а сообщить о находке.
 
Советую прочесать Никиты еще раз с собакой. Если там чтото и есть собака обязательно почует запах,вонь должно быть жуткая от трупа. Если ничего собака не найдет тему можно закрыть.
 
angel написал(а):
Советую прочесать Никиты еще раз с собакой. Если там чтото и есть собака обязательно почует запах,вонь должно быть жуткая от трупа. Если ничего собака не найдет тему можно закрыть.
Что-то мне подсказывает. что с тех пор Умка была в Никитах неоднократно => если бы там что и было - то учуяла бы.
 
Эта музыка будет вечной, даже батарейки менять не надо.
Сколько бы раз ни прочёсывали Никиты, всегда останется человек, что может с усмешечкой или скорбной миной заметить: плохо искали.
Эта позиция по сути беспроигрышна: если найдут, пусть и через 100 лет, и не того ( а кто докажет, что не того? Требую генетической экспертизы!!! ) - ПРАВ. Так или иначе. Ибо даже если явно будет, что жмур не тот - скажет: все вещие сны и предчувствия были о нём, именно о нём. Ведь имя во снах не называлось?
... а если не найдут - см. пункт первый.
Да: сны иной раз сбываются. Спорить на эту тему глупо. Но чаще наши сны - проекция подсознательных страхов, переживаний и опасений, дневным рассудком изгоняемых из сознания.
Могу привести 10 аргументов, что его в Никитах нет.
Но ни один из них, конечно, не будет убедительным абсолютно для всех на 100%.
Что ж: поищем после НГ.
Предлагаю конкретный план: всем, кто гуляет по Никитам. обратить особое внимание на стык Сетки и Дальней. Ибо это единственное, пожалуй, место, которое было прочёсано группой, уже сутки не спавшей и уставшей соответственно. Могли пропустить? ДА. От такой ошибки никто не застрахован.
А я займусь вскрытием обнаруженного завала.
Мичману предлагаю присоединиться ко мне. А также тем, кто ещё имеет соответствующий опыт.
О сроках сконнектимся.
 
Народ, а что вы паритесь?
Есть гарантия что он еще жив? Вот тото и оно.
Если он там, его найдут. пол года раньше или пол года позже...
Разницы уже никакой. Какой тогда смысл всем дружно бросаться на очередные спасы?
 
COM написал(а):
...Предлагаю конкретный план: всем, кто гуляет по Никитам. обратить особое внимание на стык Сетки и Дальней. Ибо это единственное, пожалуй, место, которое было прочёсано группой, уже сутки не спавшей и уставшей соответственно. ...

Кроме группы, большая часть этого участка в одиночном режиме была прочесана и мной.
Причем принципиально - по наименее посещаемым проходам и шкурам. Да и недавно там много лазили...

Кто знает меня и мои габариты - уж я могу залезть в такие щели... А парень вроде крупногабаритный был.

Вероятнее всего Командор прав - остался только какой-то новый завал.
И то почти невероятно - вспоминая собственно спасы (Командор подтвердит) - не было под землей ощущения "присутсвия" или "беды" в системе.

Да и собака потом показала (читайте ранее) - вышел он.
 
Возможно, сейчас в меня будут кидать камни, но: скажите: а нафига нужно искать труп, которому уже пол года, если гарантированно ни к чему хорошему это не приведёт?
Очередные спасы - только ухудшают мнение о конкретной Системе. Причём первоначальное мнение, как правило, бывает решающим. А первоначальное мнение будет каким? Правильно: "опять спсы в Никитах! Полгода тока прошло! Нафиг такую кровавую Систему!" И только потом: "а, так это продолжение тех самых? Ну, так что же вы, граждане так хреново искали, что сейчас опять понадобилось? Да ещё и собаки ваши, видать, никуда не годятся."
Я, почему то, склонен доверять мнениею специально натасканных собак и считаю. что в никитах его нету.
Но даже если случится такая практически невероятная вещь, что труп найдут, то скажите: нафига он нужен? Шоб
а) Был лишний повод возобновить следствие над Г.Чётром (на сколько я слышал, ему пытались инкрименировать халатность и оставление человека в беде )?
б) У местных властей появился бы лишной повод закрыть Ситему взовав входы?
 
Просто кому-то ИНТЕРЕСНО или мб прикольно трендить об этом. Особенно называть сто человек, более чем добросовестно прочесавших Систему - фантастикой.
Причём кто языком чешет - тот не особенно-то и ищет... На эту тему ещё одна фраза вертится, но её поостерегусь говорить. И так, надеюсь, понятно.
Кроме Пожарника я тоже лазил по этим местам, и буду лазить.
А собак, кстати, было две. И результат одинаков. Это, конечно, тоже на грани фантастики.
Вообще многие склонны искать потерянное не там, где потеряли - а где светлее. То есть - привычней.
А разборки в Никитском с обдолбанными молдаванами на Шагала помните?
А огнестрел на подвесном мосту???
И если эмпатия чувствующих Подземлю и каждого в ней человека - фантастика, то почему не фантастика - пара снов, без чёткого видения места??
При этом я НЕ ГОВОРЮ, что не фиг искать.
Мой пост - о трендеже.
Как и предидущий.
Учтите: в среднем за год в районе Никитского, как и во всём Подмосковье, участковые извлекают из воды 5 - 6 трупов. Но это - лишь те, что цепляются за верхний топляк или выносятся на берег.
А где нашли Мастера, и через сколько месяцев после его исчезновения якобы в Сьянах - помните?
Увы: есть у наших ментов такая практика - объявить найденное тело неопознанным БОМЖом, или тем же молдаванином без регистрации - кремировать и быстренько закрыть дело. Ибо так проще.
Так поступили с Никитиным. И так было с Мастером.
И какой бы шум ни поднимали убитые горем родители - повернуть назад следственный механизм почти невозможно. Опознание Мастера по фотографии спустя несколько месяцев после смерти - скорее исключение, чем правило. А в случае с Никитиным с этим подлым механизмом удалось поспорить только потому, что было слишком много свидетелей и участников эксгумации тела из Подземли и передачи его в Домодедовский морг.
Но даже в этих ситуациях менты пытались блефовать и хитрить...
 
Негр написал(а):
Возможно, сейчас в меня будут кидать камни, но: скажите: а нафига нужно искать труп, которому уже пол года, если гарантированно ни к чему хорошему это не приведёт?
Во-первых.
Труп в системе, это плох!!!!
Во-вторых.
У пропавшего есть родители и быть в неведение для них не просто.
В-третьих.
Мы люди.
Людям, которые интересовались, судьбой пропавшего, я объяснил.
Что если он в системе, он скорее мертв, чем жив.
Если он за завалом, есть шанс его найти.
Если он под завалом, то из под завала его доставать не будем.
Потому как, за один труп положить десяток, плохая примета.
Нельзя забрать у "Белого", то, что принадлежит ему.
 
В 2.00 13.01 07 получен сигнал, через два часа едем проверять.
По мобиле до мичмана не дозвонились.
Ориентировочно: Коммунизм, Одиночество.
Следующие подробности утром.
 
Помощь нужна? Если что могу подъехать.. И не забудьте закинуть ссылку на журнал, если инфа подтвердится - сюда не очень часто заглядывают..
 
Ребята, это не спасы, ибо спасать там некого уже..........МЧС само разберётся, я думаю, так как это их работа........
 
Сверху