Спасы в Никитах. Удаленные сообщения. Комментарии.

  • Автор темы Natalia_Stone
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
удалено 2.02.07 ~21:40

*Василиса* написал(а):
а на журнале я посижу...понаблюдаешь...и пить при этом буду...и коньяк и водку и пиво и все сразу
НЕ НАДО!!! Пожалуйста! :'( Ты хочешь стать вторым Женей или второй Леной? Почитай вот еще насчет сугробов, подумай - http://www.caves.ru/index.php/topic,130.0.html
Мы действительно ужасно негуманные отморозки. И если увидим тебя выполняющей свои гнусные намерения, вытащим за волосы из-под земли, выпорем и сдадим маме. Мне кажется, девочка, ты ошиблась дверью. Забудь про пещеры, иди от нас подальше, в какую-нибудь тусовку эмо-подростков. Или в натуре, сдохни в метро - только незаметно, не порти настроение машинисту.
А если действительно хочешь разбавить море полубессознательного бреда каплей конструктива, расскажи, что за старейшины водили тебя без света ;)
 
удалено 2.02.07 ~21:40

nixma согласна целиком и полностью, и понимаю все...но если уж человек решил так сделать, то это его личное решение...может оно обдуманное...может он не просто ради любопытства туда пошел...может ему это было НАДО именно тогда...
 
удалено 2.02.07 ~21:40

Yarik про старейшин не скажу, из пещер не уйду, про Лену читала, маме и папе не сдадите т к я с ними тока по телефону общаюсь и то оч редко, им не до меня, у нас отдельные жизни, к эмо-подросткам не имею ни малейшего отношения и желания с ними общаться тоже нету.
"Или в натуре, сдохни в метро - только незаметно, не порти настроение машинисту." - а вот как мне умереть я буду решать сама...тебя не спрошу. ВОТ.
 
удалено 2.02.07 ~21:40

Юрий Дёмин написал(а):
"Всё просто. В белом плаще с кровавым подбоем..."

Знаете Юрий, судить других людей неправильно, даже больше скажу права это делать никто не имеет (если вообще кто-то может сказать, что он имеет на что-то право), но я уже писал про то, почему здесь говорят именно в таком тоне.

Вы совершаете то же, что и мы по отношению к Василисе-начинаете судить и ставить диагнозы.

Говорить про то, что реальное количество раздолбаев, которые забивают на ТБ, что-то должно менять - глупость непростительная. Если человек будет знать, что лишившись по глупости жизни (в конце концов это его личное дело, может человек правда хочет умереть) и устроив окружающим проблемы (типа отправив Чёрта под следствие) он не удостоится хорошего слова со стороны уважаемых людей, может быть он что-от сделает, чтобы этого не случилось.

Про "крутых парней". Хе-хе, в ваших словах читается неплохое гуманитарное образование, так почему Вы не хотите вспомнить хотя бы из литературных источников, примеры когда люди в сложных и психологически тяжёлых ситуациях пытаются эмоционально отмежеваться от трагичности и излишнего сочувствия? Это именно те самые элементы "антикризиса", если хотите. Злоба напавленная на что-то во вне группы (желательно такое, чему эта злоба безразлична, да) помогает делать действительно сложные дела.

Юрий Дёмин написал(а):
Просто существуют разные системы координат. Просто в одной из таких систем кажется естественным сожалеть о погибшем человеке, вне зависимости от степени его вины. Просто в другой системе (или тут правильнее будет сказать "в Системе") принято громко кричать о том как напрягли всех спасы и сколько времени и сил они стоили, сколько теперь у них хлопот из-за этой смерти... Просто системы разные...
При всём уважении, Вы всё-таки похоже пошли дорогой Василисы. Вы прочитали всю тему с её последнего сообщения? Видимо нет, видимо по диагонали. Я уже писал об этом.
Системы-это общее дело тех, кто в них ходит. Для кого-то это дом и вотчина.
Так что говорить о том, что "все кричат, сколько у них хлопот" у меня язык не повернулся бы.
В этот раз активности в отношении закрытия систем не случилось, а в следующий?
Что вы скажете, если приятель, которого вы пустили к себе в квартиру перекантоваться в Вашей ванной вскроет себе вены? Не думаю, что первой мыслью будет что-то хорошее.

Этот злополучный Женя ничего не принёс в жертву. Его смерть настолько же относится к нам всем, как смерть случайного прохожего под колёсами, даже меньше. Так есть элемент случайности, о котором можно было поразмыслить, что следующим окажешься ты сам, а так это личный выбор-пойти и умереть.

Собственно потому Василиса и пишет эти посты, что считает, что будет следующим додиком.
Я уже писал, что есть люди о которых говорят по-другому и писал почему.
 
удалено 2.02.07 ~21:40

*Василиса* написал(а):
ПЫСЫ я тоже каталась на сцепках в метро, но не для того что бы умереть...
Таких не берут в космонавты. Человек, сознательно идущий на неоправданный риск, не получит теплого приема под землей. Для нас там риск минимален! Даже меньше, чем в городе шанс попасть под машину.
 
удалено 2.02.07 ~21:40

*Василиса* написал(а):
Интоксикация? от баночки энергетика? я знаю людей которые живут на этих энергетиках, вместе с ними пьют и водку и пиво, на следующий день догоняються чем попало...и так неделями!!! потом приходят в себя, понимают что на работу пора, умываються, одеваються и вперед...никакой интоксикации, ничего вапще...все по барабану...

Вы понимаете, как они действуют и что значила фраза Долотова "когда энергетики выжрут весь гликоген"? А понимаете как они будут действовать в условиях физиологического стресса? А понимаете что такое ещё раз по буквам: А Л К О Г О Л Ь Н А Я интоксикация? (это то отчего потом похмел бывает (и только потом, пока алкоголь в крови это выражается по-другому)).
Вас когда-нибудь трясло с похмела? А от переохлаждения когда-нибудь сутки колбасило? Когда вы уже влезли в тёплый спальник, выпили горячего и поели? Нет? Тогда оставьте медикам и более опытным людям судить о том, что это такое и как от этого умирают.

*Василиса* написал(а):
а на журнале я посижу...понаблюдаешь...и пить при этом буду...и коньяк и водку и пиво и все сразу...и посмотрим откину я коньки или нет...когда?
О.к. не откажу себе в удовольствии, хотя и жестоко. Только надо условиться что считать критерием проигрыша? Дрожь, снижение поверхностной температуры тела? Снижение глубокой температуры тела? Учтите, что сидеть больше 2-х часов я сам замёрзну (как бы тепло одет не был), так что про вашу смерть речь не идёт. А пить не будем-так нагляднее получится. У меня нет цели, потом возить вас в скорач, есть цель показать, что такое 2 часа в системе в комбезе на голое тело.
(про питьё-не будем не потому что оно помогает выдерживать холод, это не так, при встрече объясню почему, а потому что в пьяном виде замерзание вам будет незаметно, да и говорить конструктивно в бухом виде плохо, а вот после эксперимента с большим удовольствием накормлю, и угощу чаем с бальзамом, заодно помянем Женю).
Я на этих выходных в Никитах.

ЗЫ только не надо проводить этот эксперимент (если в эти не можете и ли что-то не получится) в одиночку, найдите кого-нибудь, кто будет ждать рядом, а то труп на совести мне не нужен.
 
удалено 2.02.07 ~21:40

CVIP написал(а):
Все это в сочетании с женскими инстинктами дает животрепещущую гремучую смесь эмоций.
ППКС.

CVIP написал(а):
Гуманизм убивает поколения!!! А об отдельных личностях я вообще молчу....
Нда, фразе:
"Те, кто очень любят животных и детей, обычно недостаточно любят людей"
(Кстати кто знает из кого цитата?)
Можно добавить пункт про мертвецов.

.............
"Берегут до первой смерти, отпевают до второй,
Всех святых распяли черти. Бог он видно выходной."(ДДТ)
 
удалено 2.02.07 ~21:40

*Василиса* написал(а):
Ну это для вас понятно и элементарно что нужен запасной свет, я диггер, у меня такого понятия не существует...
Хе-хе. Вы правда думаете, что в МГУшном тепларе можно без света, не говоря уж о метро и речках?
Почитайте в "снаряжении" раздел "свет", там в основном диггеры, посмотрите, как они пекутся о надёжности света и запасках.
 
удалено 2.02.07 ~21:40

*Василиса* написал(а):
CVIP ничего нескажу, что б не ссориться, лучше как-нибудь привстрече (если она будет) кроме Я АБСОЛЮТНО НЕ РЕЛИГИОЗНА более того я НЕ ХРИСТИАНКА!!!
Утверждение, что человеку не пофиг, что о нём говорят после смерти-это именно вопрос веры.
Какая разница-есть ли конфессия, исповедующая эту веру?

"более того я НЕ ХРИСТИАНКА!!!"
Кстати, а почему более? Религиозных иудеев уже таки не осталось?
 
удалено 2.02.07 ~21:40

*Василиса* написал(а):
а на журнале я посижу...понаблюдаешь...и пить при этом буду...и коньяк и водку и пиво и все сразу...и посмотрим откину я коньки или нет...когда?
Не надо!!! А потом очередная тема про труп в Системе. Если так хочется помереть, не создавай, пожалуйста проблем другим. :mad: :mad: :mad: Пей на улице, в сугробе - тоже самое...
А по поводу додика Жени... С одной стороны - светлая ему память... Любого человека жаль после смерти... С другой - он ВЗРОСЛЫЙ человек... Сделавший свой выбор САМ.
А остальным просьба - прекратите... Ругань над свежей могилой - это далеко не лучшее времяпровождение... Давайте просто помолчим... И не забывайте - о мертвых принято либо хорошо, либо никак....
 
удалено 2.02.07 ~21:40

Василиса,в одессе напиватся приятней,у нас шахты теплей,да и народ душевный ;)А уж религиозных конфессий... Даже "арабская синагога" есть!
 
удалено 2.02.07 ~21:40

*Василиса* Если созреет желание помёрзнуть, пишите в личку. Здесь-это, точно оффтопик.

sashiki Таки заманивать чайниц синагогой-это как-то даже не культурно ;)

Айна А я собссно потому и высаживаюсь, что после фактического завершения темы пришёл человек и начал судить о
моральном облике честногО собрания, притом не стесняясь в выражениях...

А впрочем-дальше молчу.
 
удалено 2.02.07 ~21:40

CVIP ничего нескажу, что б не ссориться, лучше как-нибудь привстрече (если она будет) кроме Я АБСОЛЮТНО НЕ РЕЛИГИОЗНА более того я НЕ ХРИСТИАНКА!!!

При чем тут христианка, не христианка???? Это как раз таки не имеет никакого значения!!! Хоть ты будде поклоняйся. Под религией не понимается обязательно какая то распространенная общепринятая. Религией для человека является даже его неподдельная преданность собственным интересам и канонам, которыми он руководствуется в жизни.

Ссориться я и не собирался, просто перечитай свои посты, обрати внимание на контекст: "Вы все неправы, потому что думаете не как я!!!" Вот это в первую очередь неверно, такое отношение и принято в штыки. Ты сама его не знала, а пропагандируешь жалость и уважение к нему.

Знаешь, спецом посмотрел на твой сайтик, особенно открытия фраз подтвердили мое убеждение в том, что для тебя кроме жизни и смерти проблем нет. Сходи к психоаналитику..... он поставит тебе диагноз....... Какой узнаешь у него......
 
удалено 2.02.07 ~21:40

Появилось еще одно "чудо" с юношеским максимализмом.
Василиса, сохрани свою писанину, чтоб прочитать лет через 10-15.
Лучше бы в отстойнике новую тему завела, чем тут флуд разводить.
А самое умное, что ты могла бы сделать, после своего первого сообщения в этом топике, сломать клавиатуру о колено, чтоб не искушаться. ;D

Антиоффтоп: А Женя-то, царство ему небесное, стал жертвой алкоголя, имхо.
Так что усираться "да я коньяк пила, да я водку пила" очень глупо, ибо человек принимает алкоголь из-за своей слабости.
 
удалено 2.02.07 ~21:40

* Василиса! *
Можно так сказать, что обращаюсь к вам, как инструктор, и хочу немного научить вас технике безопасности. Для справки замечу, что занимаюсь туризмом с 1980 года.
Так вот первое - никогда не вступайте в споры связанные с вашим здоровьем. Наиболее частый вариант такого спора, это на еду. Типа - да я съем этот торт за один присест и не запевая водой. Один раз человек поспорил, что выпъет 3 литра воды за час. Его стошнило на 2-м литре.
Вот сейчас вы хотите помёрзнуть.
Но что вы этим докажете? Что замёрзнуть невозможно? Мы все прекрасно знаем что возможно.
А чем вы при этом рискуете? Почками, гемороем, да и ещё массой чисто женских вещей. Их уже студили до вас. Не рискуйте. Не наступайте на грабли. Я вам их показал.

Второе - никакие правила и инструкции не могут предусмотреть всех возможных ситуаций. Нужно научится самой оценивать опасность. Тогда и будет тебе безопасно.
Вот например всякие там Энергитические напитки. Они значит дают энергию. И уже не хочется спать, хочется работать. Спрашивается а не вредно ли это? Может можно теперь вообще никогда не спать? А может всё таки вредно? Может не стоит с алкоголем то смешивать?
Почитай - http://www.zr.ru/arch43860.html
http://medblog.ru/2006/08/10/20-faktov-ob-energeticheskih-napitkah/
;)

P.S. Понимаю что ОФФ-ТОПИК. Надеюсь модератор выделит всё что связано с этим, в отдельную тему.
 
удалено 2.02.07 ~21:40

Касательно того, что диггеры не знают про запаски...я просто плакал. Думать, что в системах можно ходить наощупь, на основании того, что ты диггер... Я конечно понимаю, что некоторым диггерам, не бывшим никогда на спелеообъектах, свойственные некоторые умозрительные заблуждения, но чтобы ходить без света и без запаски... я не знаю таких диггеров. На каких диггобъектах можно ходить без фонаря? А зачем вообще на них без света быть? Не проще дома в туалете закрыться?
Убить свой свет в дигге не менее похабно, чем убить его в системе. Конечно, на ряде объектов горит свет, но, простите, не везде. Очень не везде.
 
удалено 2.02.07 ~21:40

*Василиса* написал(а):
MIHALYCH
Ну это для вас понятно и элементарно что нужен запасной свет, я диггер, у меня такого понятия не существует...

Ну значит вы плохой диггер, тк запасной свет должен быть ВСЕГДА. фонарь ведь разбить или утопить очень несложно. и отговорки здесь неуместны. просто согласитесь что забили на ТБ.

ЗЫ: и хватит уже этого упрямого бухтения про "а вот мои знакомые, а вот я.."
запомните - все люди разные. и если один об ящика ягуара даже не почешется, то другой умрёт тк имеет личную непереносимость к каким-либо химикатам в этом самом ягуаре.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху