Спасы в Никитах. Удаленные сообщения. Комментарии.

  • Автор темы Natalia_Stone
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: данное собщение никогда не было в корзине. перенесено 18,01 ~11-00

Волчёнок Ир написал(а):
А спасработы- это не последняя надежда и не крайняя мера, а РАБОЧАЯ обстановка. Только не надо доводить всё до абсурда и приравнивать каждые спасы к спасению рядового Райана или взятию Шипки. НЕ НАДО сразу обзванивать ВСЕХ. Но и уезжать в первые сутки после потеряния тоже нельзя! Алгоритм прост: первые сутки ищем доступными силами (на осмотр магистралей и гротов достаточно 7-10 человек на сутки, знающих систему в общих чертах) и оповещаем-напрягаем родственников: искать по друзьям-подругам должны они, затем сообщаем в "службы"(не Чёрту! (ему- само собой) А в Службу/диспетчерскую!!!) и поднимаем подземный народ.

А разве НЕ ТАК было сделано?
Поиск и всё прочее, о чём ты говоришь - было выполнено В ПЕРВЫЕ СУТКИ ПОСЛЕ ОБНАРУЖЕНИЯ ФАКТА ПРОПАЖИ ЧЕЛОВЕКА. и именно по такому сценарию.
Смотри внимательнее реальную хронологию событий от их реальных участников - а не по постам наезжающих ( ... ).
Которые безусловно знали. что они во всё правы, а мы во всём виноваты - да только помалкивали себе в тряпочку со всей своей правотой четыре с лишним месяца... Вот бы узнать - почему? может. команды трендить не поступало???
 
Re: данное собщение никогда не было в корзине. перенесено 18,01 ~11-00

unreal написал(а):
Тем кто искал в комунизме: херово искали и точка. (Особенно после инфы что в воскресение н был уже труп). Если это чьи-то знакомые, джейсона например (или он сам (до сих пор не пойму кто это такой)) то понятно почему вину пытаются перекинуть на тех кто дал фонарь и комбез...

Да, это НЕ СЕКРЕТ. Именно так всё было, отсюда и превентивный наезд на меня и НК.
Ну и просто дёргает кое-кого каждый раз, как только следует упоминание о предшествовавших "учебно-тренровочных спасах" в Сьянах и их влиянию на мнение никитян и тех, кто был тогда с нами: не спешить гнать волну, тем более при столь неоднозначной ( говоря очень мягко! ) исходной информации.

Оттого и наезды. И ПОСТОЯННОЕ передёргивание реальной хронологии событий.

Поскольку к этой теме приходится возвращаться вновь и вновь, повторюсь - чтобы, может, хоть на сотый раз оказаться услышанным:
НИКАКОЙ ВИНЫ ИЗВЕСТНЫХ ОРГАНИЗАТОРОВ СЬЯНОВСКИХ СПАСОВ В ТОМ, ЧТО ОНИ БЫЛИ ПРОВЕДЕНЫ ДО ТОЧНОГО УСТАНОВЛЕНИЯ МЕСТА НАХОЖДЕНИЯ ДОДИКА, НЕТ. ( Мичман прав: иной раз такая торопливость и может единственным образом спасти жизнь человека, а потому нужно выезжать КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ. )

Их беда в том, что вместо обсуждения итогов - пусть и подобного тому, что с их подачи устроено здесь - ТЕМА БЫЛА ЗАКРЫТА.
Я надеялся - наивный! - что в результате того самого конструктивного обсуждения проблемы ( к коему теперь призывают меня те, кто тогда не дал этому обсуждению состояться! ) будет достигнута единственно возможная договорённость между нашими многочисленными и столь различными по мировоззрению группами:
НА СПАСЫ ВЫЕЗЖАЕМ ПО-ЛЮБОМУ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ БЕЗ РАЗДУМИЙ. ОТРАБАТЫВАЕМ КАК МОЖНО БОЛЕЕ ТЩАТЕЛЬНО ПОСТАВЛЕННУЮ ЗАДАЧУ ОБЩИМИ СИЛАМИ ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТОГО, КТО ЧТО СЧИТАЕТ -- НО ПОТОМ, ПОСЛЕ ЗАВЕРШЕНИЯ РАБОТЫ КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ПРАВО ВЫСКАЗАТЬ СВОИ ВЫВОДЫ, ПРЕТЕНЗИИ И ПРОЧЕЕ.
Ибо с учётом этих претензий в следующий раз, конечно, ошибок будет меньше. Да взаимных обид. а положительного опыта - больше.
Вместо обсуждения, что должно было естественно прийти к заявленному мной резюме и безоговорочно совместным действиям в будущем тема была свёрнута.
Мало того: Министр позвонил мне и в обычном для себя матерно-базарном тоне устроил мне выволочку, как мелкому гадёнышу, осмеливающемуся фрякать ( это некоторые из его оборотов, матерные приводить смысла не вижу. ).
Результат такого отношения к собратьям по подземному миру сказался через месяц.
Кста: Министр не только мне, и не пару раз, а поболее угрожает физической расправой под землёй. Собственно, не столь даже он в отдельных ситуациях - сколь, по заявлениям потерпевших, "его мальчки".
Эти новые "СПЕЛЕОНАШИ, ИДУЩИЕ ВМЕСТЕ".
Ну и представьте, представьте - в воскресенье под вечер ( точнее - ближе к ночи ) выясняется, что есть некий крайне исчезающий шанс, что додик не забухал где-то - а находится под землёй. Созывать общий стремительный сбор после сьяновского афронта - тем более прекрасно зная, что команда Министра только и ждёт любого повода, чтоб в чём-то упрекнуть или под...бнуть НК???
Тем не менее, МЕНЕЕ ЧЕМ ЧЕРЕЗ СУТКИ, а точнее, менее чем через 12 часов теми же оглашёнными Иреком силами начинается тотальное прочёсывание Никит - тех маршрутов, по которым, как правило, устремляются чичаки. То есть - более просторным, натоптанным, и так далее.
Всё остальное уже излагалось около 100 раз.
 
Re: данное собщение никогда не было в корзине. перенесено 18,01 ~11-00

вторая часть сообщения Сом

первая часть сообщения находится
здесь

И некоторые доброхоты постоянно уводят разговор в сторону от этой темы, в который раз причитая о "вине никитян".
Также целенаправленно удаляются очень важные, на мой взгляд, сообщения. Хорошо, что пока - не в корзину.
Судя по получаемым мной сообщениям, уже давно всем понятно, КТО пытается изо всех сил сложить определённую и неадекватную истине картину ЧП.

В такой ситуации не вижу никакой этической целесообразности принимать участие в дальнейшем флуде в одни ворота.
Тем более, что я получил уже множество сообщений на эту тему, и к такому же решению пришёл НК.

Я благодарен всем, кто в эти дни поддерживал меня морально своими ответами в теми, личными сообщениями на форуме, по аське и по мылу, а так же звонками по телефону.
без учёта телефонных звонков я получил в общей сложности около 300 сообщений, в том числе из Израиля и Штатов. Я благодарен всем спасателям, туристам и спелеологам, поддержавшим меня, как старым своим друзьям, так и новым, кого я не знал до этих неприятных дней.
Большое спасибо вам, мои друзья, за проявленное понимание и поддержку!

Надеюсь, у команды Министра не хватит наглости после всего, представленного здесь, снова оказаться в Никитах. ( о совести в такой ситуации говорить смешно. )
Морально невозможно оказаться с ними вместе под одним сводом.
А для кого-то из никитян - и физически. Подземля большая, хватит на всех, хочется верить, что для приложения своих амбиций они найдут другие, не менее прекрасные норки.
Очень жалко, что своим стилем ведения дискуссии и постоянным провоцированием оппонентов они окончательно похерили возможность создания реально функционирующей НАШЕЙ спасслужбы.
Удачи нашим будущим спасателям и жандармам на этой ветке кавеса!

ПС: это сообщение тоже будет стёрто???
 
Re: сообщения удаленные 21.01, 16-45

Про фото. Это и есть наш труп? (В смысле, тогда еще не..)
 
Re: сообщения удаленные 21.01, 16-45

Да. Он самый.

2Ярик: похоже так оно и есть...
 
Re: сообщения удаленные 21.01, 16-45

давольно интересно читать данную тему, особенно высказывания Язона и иже с ним.
COM насколько я понял хотел только одного- разобраться "что мы сделали не так, почему не нашли", а в ответ-обвинения, ты должен был... "набить морду, пристегнуть и непущать", забавно.... если небыло-бы так грустно...
При изменении психологии искать виноватого????
Если смотреть на весчи с правильной стороны(чисто мое мнение)- задержка с проведением СР вызвана поведением Обреза и иже с ним (невоспринемайти данное как обвинение, чел 27 лет отроду отвечает за себя САМ).
Понятие НК- несостоятельно так-как подрозумевает совокупность личностей, но не как не подрозумевает некую команду с лидером (читайте COM)
В итоге - "разбор полетов" вылился в попытках (безосновательных) "научить командора жить"
ИТОГ- безосновательный флуд!
Если кто-нибудь не согласен-милости прошу в личку
 
Re: сообщения удаленные 21.01, 16-45

Простите за оффтоп. Интересно, откуда у Обреза МЧСовский комбез? За такое поведение в "среде, где я вращаюсь((С), "ШирлиМырли")" очень по головке не погладят. Можно и больно полететь. И ещё- за державу обидно. Честь мундира, если хотите...
 
Re: сообщения удаленные 21.01, 16-45

Волчёнок Ир написал(а):
Интересно, откуда у Обреза МЧСовский комбез?
Они же свободно продаются. Тока без нашивок. Но где-то выше и было написано что комбез без них был.
 
Re: сообщения удаленные 21.01, 16-45

точно не ранее чем через 2, но, при всех в сумме обстоятельств - точно не позже чем через 8, если исключить вариант, что он продолжал кушать и выпивать под землей
Хорошо совпадает с субъективным воспритием
(по поводу сенсорики):
вопрос ставился "Где Женя?" ответ вёл в сторону ГШ. Оттуда мы и начали осматриваит систему.А дальше -- непонятка!Возможно там он
и перестал быть собственно Женей став зомби?
вопрос ставился "Женя в системе?" ответ 50/50.
А искать труп логически я просто не был готов!Теперь всё становится понятней.
И зря ,конечно, Серёгу и других не послушали ...
Нужно больше доверять "голосам" :)

З.Ы. 18.01.07 Женя во второй раз попал под землю.
На ПМЖ.
 
Re: сообщения удаленные 21.01, 16-45

На спасах в "Съянах" -=Бориса и Глеба=- мы нашли их ещё в электричке!А потом сутки бегали кругами, не догадываясь посмотреть наверх.Так же "логически" не допуская мысли, что додики могут закопаться в потолок!
Я думаю можно вспомнить массу других примеров.
Когда система "пуста и невинна":) , когда нет ещё "фона" от толп спасателей имеет
некоторый "нелогический" смысл попробовать.А уже потом бросаться на пулемёты.
ИМХО
 
удалено 2.02.07 ~21:40

Вы все конечно молодцы, сделали все что могли и т д и т п , вместо него говорю вам СПАСИБО ОГРОМНОЕ. То что ЕМУ надо было умереть - это факт. То что система каким-то образом не дала ЕГО найти - тоже факт. Если подумать логически то вроде все ясно и просто (но я смотрю со стороны и по прошествию времени) в одном и том же месте/как я поняла недалеко от входа/ сначало услышали стоны и учуяли сильный запах пива, при повторном обследовании нашли нож, следовательно там и надо было искать. И (если правельно поняла) собака тоже ПОЧТИ привела к этому месту...и куча людей ПОЧТИ до него дошли....НО система почему-то не дала его обнаружить раньше чем через пол года...все что я сейчас написала можно смело назвать флудом, так сказано это было не в тему. И все что до меня написано надо переносить в ТЕХНИКУ БЕЗОПАСНОСТИ или ЖУРНАЛ
ЛЮДИ!!! Очнитесь!!!Почитайте другие темы в этом разделе!!! Здесь СОБОЛЕЗНУЮТ, рассказывают о том какой ХОРОШИЙ был человек. ПАРЕНЬ погиб, его больше нет, а вы? ОН САМ ВИНОВАТ, Я ЕМУ ДАЖЕ СВЕЧУ НЕ ПОСТАВЛЮ, ОН ВАЩЕ ГАД МНЕ ТЕПЕРЬ ЕГО ИСКАТЬ ПРИХОДИТЬСЯ, ИЗ-ЗА НЕГО МОГУТ МОЮ ЛЮБИМУЮ СИСТЕМУ ЗАКРЫТЬ, ОН НЕВМЕНЯЕМ, НЕАДЕКВАТЕН и тд и тп Вы хоть понимаете что говорите? Все умирают что б по ним скорбили и плакали, а он значит умер что б на нем отработали систему спаса? или что б куче любопытных было что обсуждать (ИНТЕРЕССНО А КАК ОН УМЕР? А ЧТО С НИМ БЫЛО ПЕРЕД СМЕРТЬЮ? А ПОЧЕМУ КОМБЕЗ НАПОЛОВИНУ СНЯТ? хорошо хоть до интима не дошли) Все отмазались типа Я С НИМ БЫЛ НЕ ЗНАКОМ МНЕ НА НЕГО ВАЩЕ КАК-ТО....понимаю, чужой человек, но хоть капля сердца в ВАС есть? Где сочувствие?
Молодой человек погиб, вы все его не знали, а почему тогда считаете что он плохой? Потому что он пьет? а вы? потому что он захотел под землю? а вы? В чем его неадекватность???? Никто из ВАС ни разу в жизни не нарушал ни одно из правил ТБ??? ВСЕГДА все были с кучей света, по уши закутаны в одежду и без алкоголя????? Или он невменяем потому что НЕПОСЛУШАЛ НАС, МЫ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ ЧТО ЭТО ЗА СИСТЕМА....для него это звучало как вызов...Уверена, что многим из ВАС его поведение абсолютно понятно, тока почему-то молчите все...и только обзываете его...здесь многих обвиняли, многих защищали...а я буду первой и видимо единственной кто встал на защиту ЖЕНИ (додика, как ВЫ говорите) НИКТО НЕ ВИНОВАТ и он тоже...просто он так решил...это было его решение...Представьте себя на его месте! Вы щас конечно все Я ТАК НИКОГДА НЕ СДЕЛАЮ, Я БЫ ПОСЛУШАЛСЯ БЫ ЧТО МНЕ СОВЕТОВАЛИ...да???? никто из вас никогда не нарушал правил??? Никогда не переходил дорогу на красный свет (всеравно машин нету) хотя МАМА запрещала это делать строго настрого!!! Никто не баловался со спичками и не курил??? МАМА и это запрещала...могу продолжать до бесконечности.
А слышали ли вы ушами "чайника" как ВЫ говорите о каменоломнях??? Я чайник и слышала...и знаю...и именно видя ваши счастливые, расслабленные лица, говорящие ЭТО СОВЕРШЕННО БЕЗОПАСНО, Я СЮДА ХОЖУ УЖЕ 2-ОЙ ГОД мы идем и не боимся...и именно потому что ВЫ нарушаете технику безопасности нарушаем ее и мы (это не про всех) и именно поэтому я тоже так же как и он на первой заброске осталась одна неизвесно где и без света, зато с глюками! Еще раз говорю, что никого не обвиняю, я ПРОШУ, ПРОШУ за ЖЕНЮ...не надо с ним так жестоко...он человек...может он был лучше ТЕБЯ....
Хочу добавить что ЕСЛИ БЫ ВСЕМ СООБЩИЛИ О ТОМ ЧТО
1) тот-то там-то слышал стоны
2) тот-то там-то учуял пиво
3) тот-то там-то нашел нож, то мож кому и пришло в голову слазить еще раз в это ТАМ-ТО
ЖЕНЯ, хоть я тебя и невидела ни разу в жизни, но ВЕЧНАЯ ТЕБЕ ПАМЯТЬ. Я СКОРБЛЮ. и прошу у тебя прощение за всех них....за такое к тебе отношение...
P,S ЭТО НЕ ФЛУД!!!! ЭТО ТОЧНО В ТЕМУ!!!! или надо создать тему НЕСЧАСТНЫЙ ЖЕНЯ ПОГИБШИЙ В НИКИТАХ
PPS Обнови тему ЧП с летальным исходом....его надо туда записать ХОРОШИМИ словами
и еще с чего вы взяли НА100% УТРОМ В ВОСКРЕСЕНИЕ ОН БЫЛ МЕРТВ????
Либо кто-то что-то скрывает (на что очень похоже) либо...даже не знаю что...
Это все, я написала то что думаю...и мне ВСЕРАВНО что теперь обо мне будете думать вы...
 
удалено 2.02.07 ~21:40

Читай тему внимательно.
Те кто здесь пишут всегда пишутся в журнале, сообщают кому-нибудь, что точно идут (и куда идут), и имеют кучау света.
Если нажираются, то обычно сидят в гроте (а кто-то уже год как не пьёт в системе после того, как едва не пополнил список жмуров, ага).

Системы-это смертельно опасное дело, и излишний "гуманизм" здесь ни к чему.
Смерть человека-всегда трагедия, но это не значит, что надо молчать о том, ПОЧЕМУ человек погиб.
То, что говорилось здесь-может помочь предотвратить гибель людей, то что говоришь ты-нет.

Подумай, зачем ты начал говорить?

PS "ИЗ-ЗА НЕГО МОГУТ МОЮ ЛЮБИМУЮ СИСТЕМУ ЗАКРЫТЬ, ОН НЕВМЕНЯЕМ, НЕАДЕКВАТЕН и тд и тп Вы хоть понимаете что говорите?"
Ему было 27, а здесь есть люди для которых система почти столько же лет-одна из основ жизни.
Её закрытие-гибель этой части жизни. Это если не брать в рассчёт мистику и.т.д.

Просто для тебя система-это прогулка, а жизнь-романтические рассуждения о том,
зачем все умирают и что приятно услышать хорошее после смерти.

PPS моё сообщение лучше снести, а тему закрыть. Достало.
 
удалено 2.02.07 ~21:40

Давайте без истерик... после того, как гибли люди, всем знакомые, кому-то близкие, по стечению обстоятельств, опытные, не все могут проникнуться глубокой скорбью к человеку, который поступил откровенно глупо по отношению к себе, откровенно отвратительно по отношению к системе - их поведение вполне объяснимо.

"Система не позволила найти" - не отмазка для людей, проводивших спасы. Они должны понять - почему не нашли, а не уходить в метафизику.

Что он был мерт взяли из результатов экспертизы, которая дает результаты определенной достоверности. Кроме того, в системе определенная и довольно низкая температура, которая в сочетании с отсуствием одежды логично повлияла на состояние человека.
Кстати, в этой связи - какие могли быть слышны стоны, о которых тут уже 100 раз говорили, когда по данным вскрытия их не могло быть в принципе?
 
удалено 2.02.07 ~21:40

Все умирают что б по ним скорбили и плакали
Мда. Именно за этим все и умирают, ага.
Василиса, прекратите истерику. Почему мы здесь должны говорить о человеке только хорошее, если он сделал кучу глупостей, несовместимых с жизнью? Да и нет ничего сильно обидного в слове "додик". Так традициооно обозначаются люди, по глупости (а иначе не бывает) потерявшиеся в системе.
 
удалено 2.02.07 ~21:40

2 *Василиса*:

а ВЫ случайно не та самая "Ирина" с домодедовского форума?
и случайно не "**********" отттуда же?
и не "******" и "********" и тов. "*****" с кавеса?

ВАМ конечно легко непредвзято все оценить:
*Василиса* написал(а):
но я смотрю со стороны и по прошествию времени

Но если бы ВАМ довелось все это видеть и чувствовать не со стороны, а непосредственным своим участием в поисках проявить свое сочуствие все эти и подобные вопросы давно были бы сняты
Потому что:
*Василиса* написал(а):
...но хоть капля сердца в ВАС есть? Где сочувствие?...

Настоящие Сочуствие проявляестя не в словах а в делах.
И не надо говорить что не мне вас учить
Очень даже Мне и учить.

ЗЫ: Это сообщение является флудом и подлежит удалению. Нажмите кнопку "сообщить модеротору".
 
удалено 2.02.07 ~21:40

*Василиса* написал(а):
а я буду первой и видимо единственной кто встал на защиту ЖЕНИ...ЖЕНЯ, хоть я тебя и невидела ни разу в жизни, но ВЕЧНАЯ ТЕБЕ ПАМЯТЬ. Я СКОРБЛЮ. и прошу у тебя прощение за всех них....за такое к тебе отношение...Обнови тему ЧП с летальным исходом....его надо туда записать ХОРОШИМИ словами..
Слова, слова, слова...пафос, пафос, пафос...все любят потрындеть сидя за компом у себя дома. Участвовали в спасах, сударыня? Сомневаюсь. Вот и не трындите. Слова - это всего лишь набор звуков. И поверьте, записывай его хорошими словами, не записывай, ему этим набором звуков уже не поможешь.
 
удалено 2.02.07 ~21:40

tyx
1) читала внимательно
2)не все пишут в журнал
3) нет кучи света! я была первый раз, (в Киселях), нас пятеро (все здесь пишут, кто-то даже старейшина), в дальнем конце системы, свет - у мя почти погасший налобник, и еще у девушки-налобник...а нас ПЯТЕРО!!!! по дороге обратно мой погас, и ее гаснуть начал...где КУЧА света?
4) я тоже давла советы по предотвращению гибели, я не против обсуждения что как и почему, но ЗДЕСЬ святое место этого духа, и его нельзя обзывать
5)"Ему было 27, а здесь есть люди для которых система почти столько же лет-одна из основ жизни.
Её закрытие-гибель этой части жизни. Это если не брать в рассчёт мистику и.т.д." на это незнаю что сказать, незнаю что важнее смысл жизни или сама жизнь
6) ты НИЧЕГО обо мне не знаешь, и что для меня система и жизнь тоже не знаешь...
7) я девушка ("начаЛ")


Dit да это вобщем-то не истерика, это просьба, хотябы вслух о НЕМ говорить хорошо...за все 354 (или скока там) ответа Женино имя было произнесено 4 раза! додик...мне бы не понравилось такое обращение...
а экспертиза...друг у меня там работает...они что угодно могут сказать что б отмазаться побыстрее (если труп не особо примечателен в общественности)
Здесь сначало написали, что по экспертизе он умер через 3 часа, потом что через 5, потом что через 8....
Здоровый бухой молодой человек, пусть даже в одном комбезе, залезит в систему и умрет через 3 часа???? я готова продемонстрировать на себе что это НЕВОЗМОЖНО,во сколько он залез? вечером? а утром был мертв? странно....у меня знакомый в футболке в сугробе спал, и даже не простудился...как раз именно потому что был пьян...


Pozharnik
Я не та самая Ира, я не против каменоломен...мне там нравиться. Я против такого отношения к мертвому человеку. Если б я узнала о произошедшем раньше, то безусловно бы приехала бы искать. Я говорю еще раз что все МОЛОДЦЫ, но нельзя так отзываться о мертвом человеке, тем более если на были с ним знакомы.
BlizzarD я не знала о произошедшем, если б знала то учавствовала....ты со мной не знаком, так что и не говори
А ему будет приятно. Я представляю что следующей буду я ... и как вы все здесь будете обсуждать как я умерла и какая дура была что полезла и называть будете додиком...МНЕ БУДЕТ НЕПРИЯТНО!!! Я хочу оставить о себе хорошую память, а не тему на кависе ГАДКИЙ ДОДИК, ЛУЧШЕ Б ЕЕ НЕ БЫЛО...вот
 
удалено 2.02.07 ~21:40

*Василиса* написал(а):
1) читала внимательно
Не похоже. Иначе бы вопросов было меньше. Впрочем это твоё дело.

*Василиса* написал(а):
2)не все пишут в журнал
3) нет кучи света! я была первый раз, (в Киселях), нас пятеро (все здесь пишут, кто-то даже старейшина), в дальнем конце системы, свет - у мя почти погасший налобник, и еще у девушки-налобник...а нас ПЯТЕРО!!!! по дороге обратно мой погас, и ее гаснуть начал...где КУЧА света?
И что? Это хорошо что ли?
Да зажмурьтесь вы в системе большая часть подземного народа сказала бы матерно
и свечку по ваши души ставить бы не стала. Потому что смерть-это смерть, а глупость-это глупость.
Тем более, если это нне только глупость но и подстава для других.
Если не хватает ума отвечать за себя, так хоть не пропагандируй рас3.14здяйство.
(если бы спасли живыми, то наваляли бы и при следующей встрече в том же составе и с таким же светом тоже)

*Василиса* написал(а):
4) я тоже давла советы по предотвращению гибели, я не против обсуждения что как и почему, но ЗДЕСЬ святое место этого духа, и его нельзя обзывать
Место его духа-максимум непосредственное место его гибели (не будем о религии), но уж не форум, где собрались обсудить новости и техническе детали.
Хотите сделать хорошее с эзотерической точки зрения-сползайте и по ставьте свечку. Или в церковь сходите, а не обвиняйте тех, кто для него хоть что-то сделал.

*Василиса* написал(а):
5)"Ему было 27, а здесь есть люди для которых система почти столько же лет-одна из основ жизни.
Её закрытие-гибель этой части жизни. Это если не брать в рассчёт мистику и.т.д." на это незнаю что сказать, незнаю что важнее смысл жизни или сама жизнь
6) ты НИЧЕГО обо мне не знаешь, и что для меня система и жизнь тоже не знаешь...
Я знаю только то, что написано в посте. И я сказал не больше, чем то, что видно из твоих слов.
Если ты не знаешь, что важнее, будь милостив не отзывайся о Системе и отношениях людей к ней в
уничижительном тоне.

ЗЫ
"7) я девушка ("начаЛ")"
А вот это не имеет к разговору никакого отношения. Здесь общаются виртуалы с виртуалами, да и тон разговора
не располагает к галантности и прочим гендерным различиям.


*Василиса* написал(а):
Здесь сначала написали, что по экспертизе он умер через 3 часа, потом что через 5, потом что через 8....
Здоровый бухой молодой человек, пусть даже в одном комбезе, залезит в систему и умрет через 3 часа???? я готова продемонстрировать на себе что это НЕВОЗМОЖНО,во сколько он залез? вечером? а утром был мертв? странно....у меня знакомый в футболке в сугробе спал, и даже не простудился...как раз именно потому что был пьян...
Вы знакомы с термином алкогольная интоксикация? Вы пробовали посидеть на камнях не двигаясь в мокром от пота после пробежки комбезе хотя бы 30 минут? Попробуйте, только не геройствуйте-если станет невмоготу-сразу прекратите, а то воспалительные заболевания бывают очень болезненны потом.
Прежде чем ставить под сомнение то, что почему-то не ставят под сомнение профессиональные врачи (а они в этом топике есть)-попробуйте хотя бы почитать литературу по теме.


*Василиса* написал(а):
Я говорю еще раз что все МОЛОДЦЫ, но нельзя так отзываться о мертвом человеке, тем более если на были с ним знакомы.

ты со мной не знаком, так что и не говори
Есть такая фраза из псалма "и по делам твоим будешь осуждЕнный". Собссно что по твоим делам, что по его тут и
составляют мнение.

*Василиса* написал(а):
А ему будет приятно. Я представляю что следующей буду я ... и как вы все здесь будете обсуждать как я умерла и какая дура была что полезла и называть будете додиком...МНЕ БУДЕТ НЕПРИЯТНО!!! Я хочу оставить о себе хорошую память, а не тему на кависе ГАДКИЙ ДОДИК, ЛУЧШЕ Б ЕЕ НЕ БЫЛО...вот
Хочешь оставить добрую память? Выполняй ТБ и убеждай других её выполнять. Есть люди, которые погибли в Системе,
но о них никогда не говорят плохо. Знаешь почему? Они сделали всё что могли, чтобы этого не случилось.
 
удалено 2.02.07 ~21:40

Василиса, залезь пожалуйста в сугроб в одной футболке и полежи там несколько часиков, только подальше от пещер. Думаю, все мы вздохнем с облегчением, и никто никогда не назовет тебя додиком - даже премию вручим посмертно, имени Дарвина :-*
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху