Спасы в Никитах

ВороН написал(а):
Наверное и потому что они своих собак под угрозой смертной казни не могут в дырку затащить! ;D
;D ;D ;D ;D ;D

Наконец прояснение ситуации, хотелось бы увидать маршрут его передвижений....
 
COM написал(а):
Дальнюю прочесали несколько раз и весьма основательно. Возможно, ты путаешь её с Зазеркальем - но на входе туда были установлены метки, и они были не тронуты. Да и добраться туда даже со светом...
Ну да, попутал.

Местные кстати активно интересуются ходом ПСР. Благо объявления везде висят. И судя по всему - интересуются искренне.
Но в то, что додик стал ихтиандром они особо не верят - мелковато там, да и нашли бы уже.
 
И как же клиент, пошел пешком по воде? А на противоположном берегу след не смотрели? А после всех прошедших дождей (и людей) собака взяла след, ведущий к реке?
В общем, если клиент не найдется в течение ближайшего месяца наверху, надо иметь в виду, что со временем он может найтись и в виде плесени внизу, во что , впрочем, не особо верится.

Предлагаю установить табличку с предупреждением, что не записавшихся в журнале и потерявшихся искать не будут. Сколько народа потратило ни за хрен собачий прорву времени, сил и денег!
Если человек не записывается в журнале - значит, он не нужен себе. Зачем тогда из-за него страдать другим?
 
vasya t написал(а):
Предлагаю установить табличку с предупреждением, что не записавшихся в журнале и потерявшихся искать не будут.
Гениальная идея. Зажмурится он там, а потом систему закроют. Но зато никто не пострадает с тратой времени!
 
Согласен с Яриком, лучше пожертвовать временем и нной суммой денег, нежели забыть про систему, дураков много, кто - то должен их спасать, почему не мы???

Если бы твой друг, к примеру пошел и не записался, спецом, чтоб не знали, ты бы сидел нифига не делал??? Не думаю....
 
Лично мое мнение - шарится где-нибудь по друзьям\знакомым.Мелко там,чтобы поскользнуться и нахлебаться,да и вряд ли он был настолько пьян,чтобы не встряхнуться от падения в прохладную (но не студеную) воду. Мы по пути домой посмотрели внутри моста. Там слишком забито в нек-рых местах,и узковато,чтобы тело проскочило,даже при условии вздувшегося как пузырь комбеза. Да и людей там немало ходит,заметили бы по-любому.
vasya t написал(а):
И как же клиент, пошел пешком по воде? А на противоположном берегу след не смотрели? А после всех прошедших дождей (и людей) собака взяла след, ведущий к реке?
Там,где в Рожайку впадает мелкий родник,весьма мелко,и перейти можно. Другое дело,что он мог чуток пройти по воде,или..... Короче,это неважно. Потому что главное - что его нет в системе. Потому и собаку не погнали дальше искать возможные выходы из воды. Конечно,дай Бог,чтобы этот додик нашелся живым,но пусть этим занимаются менты.
 
Отчёт по завершению ПСР.
Завал осмотрен, вывод: даже если бы додик со светом или без увидел подход к этому месту ( подход не пострадал ), в это место он не смог бы пролезть ни при каких обстоятельствах.
1. Очень сложный шкурник, вползать нужно на боку, затем обойти диагонально стоящую крепь, извернуться, влезть на камень, спуститься за него и только потом двигаться дальше, в относительно широкую часть ( в ней обвал и случился ).
2. Этот шкурник по местоположению ( под плитой у стены у самого пола штрека ) не походит ни на один из входов в ЖБК. Даже если бы додик вошёл в ЖБК, потерял орипнтацию и начал искать путь обратно - полез бы куда угодно, но не в этот шкуродёр. В него даже не все никитяне осмеливаются залезать, даже с хорошим светом - не то, что на ощупь! - на первый взгляд, продолжения прохода не видно.
Завал осмотрен двумя спелестологами и моей собакой, натренированной на поиск человека под землёй. В трёх местах пройдено до дна. Никаких следов некрухи ни в каких формах. Собака тоже ничего не почувствовала.
Далее специально тренированной собаке Оборотня были предъявлены вещи додика. След взяла уверенно, не смотря на прошедшие дожди и время. По словам Оборотня, для его собаки такое время и дожди не являются критичными ( в отличие от ни на что не годных практически собак МЧС ).
Согласно обозначенному собакой маршруту, додик спустился по тропе со склона, пару раз отходил в сторону. Далее вошёл в Систему, не записался в Журнале, дошёл до первой развилки Кальмар/ЧП, свернул влево, к Коммундизьму, тыркнулся в пару ходов, повернул назад ( наверно, показалось слишком узко ). Вошёл в ЧП, завернул в КД, затем мимо Амфитеатра в сторону Геошизика и Централки. До Централки не дошёл, повернул назад, вышел из Системы.
Далее спустился к реке против входа.
След скольжения, на который указала собака, недельной или двухнедельной давности. Кто оставил, неизвестно. Может, кто из спасателей - они осматривали реку.
Очень активно собака осматривала участок берега +/- 5 метров от спуска к воде, искала потерянный след. Затем обозначила, что следа больше нет.
Отцу было сообщено о результате, получена благодарность.
Далее - работа ментов, а не спелестологов.
В завершающей фазе ПСР принимало участие около 20 человек, стоявших под землёй и около 15 в наземном лагере. То, что все эти силы не понадобились на раскопках завала, можно считать благом.
Были представители не только ВСЕХ подмосковных Систем, включая Бяки, но и городского техногена.
Ещё раз спасибо всем, кто поддержал нас в этих поисках.
Подземная часть этой истории закончилась.
Если кто хочет что-то добавить или спросить - пишите в личку или открывайте новую ветку.
Полагаю, тема закрыта.
 
А я хотел спросить: когда искали с собаками и след потерялся на берегу реки, на другом берегу пробовали его найти?
 
Нет, я не пробовал. Так что если он отвалил на другой берег - я в пасе. Я даже не знал, что в Никитах 2 входа. Основной (судя по всему) моя пса отработала. Нету его на маршруте - даже официябельное заключение могу подписать, как кинолог. В остальных направлениях собаку не гонял - она не повозка, двигателем не оборудована. Куда показали - туда и перла по следу. Это же ПСР, а не поиск беглых зэков в конце концов.....
 
Новую тему завели?
Панятна.........а через какое время после его пропажи вы с собаками ходили?
 
А "старая"закрыта.Поневоле пришлось открывать новую.Модераторы потом глядишь и склеют со старой .
 
Жиля-вА! написал(а):
Новую тему завели?
Панятна.........а через какое время после его пропажи вы с собаками ходили?
Две недели. Вполне себе нормально для моих. Геморно немного на поверхности, но ниче, не в первой - нормально отработали. А под землей - вообще шоколад....
 
Местные в магазине и на остановке в Никитском достали вопросами нашёлся или нет.
Судя по всему пока нет.
 
Для него было бы лучше, чтоб его не было в живых.
А то человек 20-30 прибывших на спасы и лазившие всю ночь по Никитам не отказались бы поговорить с ним, будь он живой, по душам.
В системе его точно нет. Ни живого ни мёртвого.
 
Согласен. Странно. Но в Рожайке его тоже вроде бы нет.
Не мог же он взлететь...
А вам родичи его больше не звонят?
 
Сверху