Спасы в Никитах

В Никитах полномасштабные спасы, еду сегодня после работы на ночное прочёсывание, кто может присоединиться?
Отмороженный даун, неуправляемый в принципе, плоды кавесного 3,14-...добольства о гуманизме в отношении чайников-додиков и тв-передачек, севшая тика, комбез на голое тело, зажигалка и баллон с пивом, ушёл в субботу вечером, записи в журнале нет.
Сейчас там 19 чел, в том числе группа Чёрта из МЧС.

Интересно, присоединятся-ли к нам те, кто громче всех трендил о гуманном отношении к подобного рода отморозкам?..

парню ясно сказали: одному - да и в первый раз! - там нечего делать.
Сказали, как надо одеваться для подземли и какой должен быть свет.
Сказали о СТРОГО ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ В ЖУРНАЛЕ.

В общем, беседа о недопустимости такого рода подвигов проведена была.

а что ещё нужно было сделать???
пару суток вообще не было ясно: он под землёй или бухает где-то со случайными корешами. Как обычно в случае таких отморозков.
записи в журнале не было. В привходовых частях Никит следов не найдено.
У парня были случаи внезапного исчезновения из дома на пару недель и зависания в случайном месте.

Кто знает мой мобильник, звоните мне, я еду после 17.00, если до того не найдут. К утру возвращаюсь в Москву, на работу.
 
После пяти - это во сколько? Если этот м**** найдется - дайте знать, не хочется в пустую скататься.
 
Последняя информация.
Папа этого отморозка - БОЛЬШАЯ ШИШКА.
сыночек пока не найден.
Присутствуют четыре спасслужбы, от двоих из них нет не только никакой пользы - один вред.
В общем всё, как обычно.
Кто может, приезжайте, хотя бы на эту ночь или на завтрашний день.
нужны спелестологи, и не обязательно прекрасно знающие Никиты.
В любую поисковую группу всегда входят один проводник и пара помошников.
даже от спелеочайника под землёй на спасах больше проку. чем от многих из официальных спасателей. Это печальный опыт.
Следующая инфа утром.
 
Кто-нибудь в ближайшие часы еще поедет?
Я бы поехала, транспорта нет :(
 
Последняя инфа на 6.00 среды:
Присутствуют не 4, а три спасслужэбы - наша родная, с Гришей Чёртом во главе, подольская ( от которых толку было ноль ) и добровольный студенческий отряд - прочёсывать лес.
Осмотрены и очень плотно все никитские системы, кроме Зазеркалья.
На 6.00 продолжалось прочёсывание Мартингала и Дальней - результат пока не известен.
Спасы пока не сворачиваются, кто может помочь днём, просьба приехать.
 
Что-нибудь слышно от группы Мичмана, ушедшей в Мартингал или от Чёрта?
 
Zombi написал(а):
Что-нибудь слышно от группы Мичмана, ушедшей в Мартингал или от Чёрта?
Мичман и Ко вернулись в районе семи утра - прочесали Антисистему, Мартингал, никого не нашли. Уезжали мы вместе - никого из спеликов там не осталось. МЧСы из палаток пошли, похоже, прочесывать лес, а возможно, и реку (в руках были шесты). Система вся вроде как пройдена, за исключением Зазеркалья и зон за обвалами.
 
Уже больше чем вериться........чайник без света, в одном комбезе, с напоясной сумкой ушел настолько далеко???? Просто какой-то невероятный он!!! Давно бы оставил свою сумку где нить или потерял, пустую баклаху из под пива тож вряд ли с собой таскает, хотя может сообразил и по чуть - чуть пьет???? Вопщим невериться мне, что он там..........хотя чем черт не шутит.......
 
Сволочь, мать перемать... Ладно, если кто нить предоставит хоть одну манатку нестиранную этого .... хорошего человека и до дырки доведет - буду там через полтора часа с собаками. Тел. 118 - 6964. Блуждатель, мать перемать...
 
Всё никитское плато прочёсано, Рожайка тоже, в Системе его гарантировано нет, спасы свёрнуты.
"Вот такие дела, вот такие картинки".
Дальше началось ментовское дознание.
Этого урода привёл Обрез, сегодня его допрашивали в домодедовском УВД. Как считают многие никитяне, Обрезу в Никитах лучше больше не появляться. Мнение было озвучено Шерифом, и я его разделяю, как и другие. Привёл такого отморозка и не стал следить за ним,- нахрюкался и бросил на произвол подвигов.
Основная версия случившегося такая: наш антигерой обиделся, что внимание никитян приковано к свадьбе Тошки и Тотошки, им, хорошим, никто не желает заниматься, под землю не ведут и идти одному запрещают. И решил он устроить "весёлую свадьбу": имитировал, что пошёл вниз и там потерялся, а сам свалил в город и сидит сейчас, бухает где-то с весёленькой-подленькой ухмылочкой - "вот вам весёлые спасы на свадьбу!"
Может, заодно и родителям за что-то решил таким образом отомстить, у отморозков это бывает.
 
ПС. Те, кто громче всех трендил на кавесе о гуманном отношении к чайникам, на спасах замечены не были.
 
Было интерестно другое, почему даже через сутки после ичезновения никто не слазил даже до подъезда? Прогулка была совершена только в воскресный день, когда я попросил зелёного( Володарского) сводить меня до барабанщика и заодно прочесать основные места, куда товарищ мог забуриться. Естественно, следов его мы не нашли.
З.Ы. На месте этого Ё"нутого чайника я бы дополз до подъезда, попил бы пивка и свалил в Москву, если учесть то что его шмотьё забрал Обрез. Если чайник и вправду Ё"анутый.
 
А кто все таки поднял шухер???? Откуда стало известно, что он может быть там и вообще поднял спасы???
 
Первые сутки ( точнее - полдня ) не дёргались потому, что вообще никто не верил, что он в Системе - зная то, что о нём было известно, самая расхожая версия была: пьёт на скальнике с тамошними бухаринцами. Ибо в журнале записи не было, это проверили.
Тревогу поднял Шериф.
Уже вечером в воскресенье начали искать, бегали на скальник. В понедельник наши, кто оставался - из-за этого и не пошли на концерт Киры Комарова - прочесали в первом приближении привходовую, Дальнюю и Ближнюю, плюс до Сумасшедшего бегали. Прочесали никитский лес. ( Была мысль: спьяну споткнулся о корешок, и башкой в дерево или в пень вписался. Или какое ЧП с местными гастрарбайтерами, с туриками со скальника: клиент-то неадекватный... )
В понедельник дали вызов в МЧС, Чёрту. Во вторник начали тотальное подземное прочёсывание.
В ночь на среду под землёй и на поверхности работало около 100 чел, включая официальных спасателей и студентов-волонтёров МЧС. Никитский Круг был представлен всеми поколениями, и очень много замечательных спелестологов было из других Систем - за что огромное спасибо всем, кто приехал. Было бы радостно увидеть дорогие знакомые лица, кабы не обстоятельства встречи.
Некоторые из поисковиков получили небольшие травмы - контакты со сводом и падающей штукатуркой, подвёрнутые в шклевотинах ноги. Что ночь не спали и потом двигали на свои работы - очевидно. Ради одного ...

Такова хронология.
 
Последнее редактирование:
COM написал(а):
Основная версия случившегося такая: наш антигерой обиделся, что внимание никитян приковано к свадьбе Тошки и Тотошки, им, хорошим, никто не желает заниматься, под землю не ведут и идти одному запрещают. И решил он устроить "весёлую свадьбу": имитировал, что пошёл вниз и там потерялся, а сам свалил в город и сидит сейчас, бухает где-то с весёленькой-подленькой ухмылочкой - "вот вам весёлые спасы на свадьбу!"
Может, заодно и родителям за что-то решил таким образом отомстить, у отморозков это бывает.
Для 26 лет это просто не вероятно!! (Если он кончно не страдает никакими врождёнными расстройствам психики....)
 
Оооооочень жаль что не нашли этого чайника... Хотя... Ему наверное так лучше... :mad:
Полностью разделяю мнение, что Обрезу так же лучше потеряться из Никитского круга. Про травмы в виде встречи с падующим камнем и "опускающимся" потолком (по ходу дела заработал лёгкое сотресение серого вешёсва :( ). Командор уже написал, как и про работу на утро - а это и есть самые прекрасыне впечатления от прошедших спасов.
P.S. На ой взгляд к таким чайникам действительно надо относиться лояльнее и тогда с ними не будет проблем! Например связать и положить под дерево, или к журналу (По его желанию) ;D
 
ВороН написал(а):
Оооооочень жаль что не нашли этого чайника...
Жаль, что его до спасов не нашли.......если кто узнает про этого "обидчивого" где он был и что делал, скиньте плиз инфу, позлюсь лишний раз....
 
Owlar* написал(а):
Для 26 лет это просто не вероятно!! (Если он кончно не страдает никакими врождёнными расстройствам психики....)
Очень даже вероятно. Утверждаю, вспоминая себя в 26 лет: отморозок и эгоист.
 
Сверху