Спасы в Никитах

Что со спасами то? Остальное обсуждайте в оффтопе чтоль.
 
suslik написал(а):
Здесь больше подходит другая крылатая фраза:
"Умному намека достаточно, дураку и речи мало".
Вот это верно!
А вообще я считаю, что данный случай(если конечно Женя всё-тки подземлёй) - это своего рода естественный отбор, как ни жестока это звучит! Ему ведь говорили, предупреждали, а он был слишком самоуверен!
 
PLAstic написал(а):
Параллельно с обсуждением хотел бы узнать мнение народа.
Если я привёл человека в одну систему, а он начал неадекватно вести себя в другой, на меня тоже повесят его косяки? Есть способ отказаться от ответственности?
Возможно, мое мнение не будет объективным, так как я являюсь "PLAsticовым человеком", но все же...
Во-первых, ты приводишь человека, будучи уверенным в своих знаниях Системы, и не потому что хочешь перед кем-то отличиться, а потому, что знаешь, что этот самый "новый человек" сможет стать частичкой этого мира. Ты как будто-то снова и снова проверяешь человека, подвергая его всяческим сомнениям...но не для своей уверенности, а для уверенности новичка в том, что ЭТО действительно ЕГО.
Когда все-таки первый этап (этап отбора) пройден, ты не бежишь в Систему сломя голову, ты инструктируешь человека по ТБ, рассказываешь о законах, особенностях и традициях подземной жизни, даешь письменный перечень всего неоходимого и убеждаешься в том, что все соблюдено.
Но ведь всегда наступает момент, когда твои "питомцы" покидают гнездо и начинают самостоятельную жизнь...и какой путь они выберут, обладая полученными знаниями и опытом, это уже их ответственность, их совесть... Здесь твоя миссия заканчивается, соответственно и ответственность за поведение этого человека. Теперь ты можешь наблюдать со стороны и указывать на ошибки...но ни в коем разе ни обвинять себя в его проступках. Ты же, получив водительские права и выехав на дорогу, сам несешь ответственность за свою жизнь и жизнь окружающих и никак не твой инструктор по вождению или гаишник, принимаюший экзамен и выдавший тебе права...
 
В этой теме обсуждается пропажа человека и его поиски. Все остальное обсуждайте в отдельных темах.
 
madm написал(а):
В этой теме обсуждается пропажа человека и его поиски. Все остальное обсуждайте в отдельных темах.
Тема спасов себя уже исчерпала.Найдется ли человек, или местонахождение его останется тайной, ясно, что в Никитах его нет.А обсудить сопровождающие вопросы представляется актуальным.Так что, думаю, тему закрывать преждевременно.
 
Заведи новую тему "Выгнать Обреза?" или "Отвечаем ли мы за чайников?" и там обсуждай. В этой теме весь офтоп будет удаляться. Эта тема не закрыватся т.к. хотелось бы услышать конец истории...
 
Даша! А кто вообще догадался дать родителям додика ваш телефон?
 
Блин... не загадка, но дерьмо какое-то... и почему именно ваш?
МБ - Обрез дал?
Чёрт, Шериф и прочие - не могли. Да и затрахал уже к полуночи вторника папаша додиков нашего Чёрта по самые бакенбарды...
Вот этого бы "дружбана" вычислить... Доброхота грёбаного.
И правильно кто-то сказал: а почему Обрез не был замечен на спасах?
Что, работа на утро трубила? так у всех трубила, кроме официальных спасателей - да и то не у всех.
 
Меня не было потому, что я тупо не знаю, как до ваших Никитов ехать. Позвонил бы кто нить, кто дорогу знает - были бы и спасы и собаки и прочие прелести жизни. А что до "папаша затрахал" - так этого следовало ожидать. Сынок все-таки. Хоть какой, но свой. Да и вычислять ничего не надо - сам объявится....
 
Последние новости таковы: додик не найден, менты возбудили дело по 105 статье. Чёрт завтра идёт на допрос к следователю, его обвиняют в том, что он, как начспас, не нашёл человека.
А телефон Натки дал папаше додика Обрез - это на поверхности лежало. Зачем дал и с какой целью - не понятно.
Случаи, когда человека выгоняли из Никит всем миром, можно по пальцам перечислить.
Но почему Обрез не потрудился прибыть хоть на спасы?..
Я лично ему никогда больше руки не подам и видеть его не больно-то хочется. Вне зависимости от того, додик классный розыгрыш затеял - или действительно сгинул где по дури.
Но что он не в Никитах - шансы близки к 100 %. или все 100 человек. что его искали - козлы и профнепригодные люди.
замечу, что искали на этот раз не маленькими группами по два-три человека, а большими. В моей например было 9 человек. Все маршруты проходились по два-три раза, заглядывали в каждую щель.
Привходовые части Никит, Коммунизм, Сейсмозона, Дальняя, Ближняя и Сетка были прочёсаны по несколько раз.
Может, кто-то экстрасенсорно напряжётся и внесёт ясность?..
 
Новых конусов или обвалов не видели? А то может статься, что вы его невооружённым взглядом уже не заметите из-под них.
 
Вот только хотел сказать, что "может, он под обвалом лежит", как меня опередили...
 
2Анюта-черепашка: это все очень хорошо, только они не в систему ехали. А на свадьбу. наверху стояли и в дырку не собирались.
 
Да, в Системе есть несколько новых обвалов. Один из них претендует на то, что ему не больше полугода. Остальные старше.
Добраться до этого относительно свежего завала от входа проблематично даже со светом и чёткой шизой в голове, что тебе нужно двигать именно в эти шклевотины.
Не могу оценить в шансах, что искомое лежит под этим обрушением - это в области гадания.
Но замечу: НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК НЕ ВИДЕЛ, ЧТОБ НАШ АНТИГЕРОЙ ВОШЁЛ В СИСТЕМУ. НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК НЕ ВИДЕЛ ЕГО ЗАПИСИ О ВХОДЕ НИ В ОДНОМ ИЗ ЖУРНАЛОВ - ИХ ПРОСТО НЕТ.
КТО-ТО, ЯКОБЫ, ВИДЕЛ, ЧТО ОН ШЁЛ ПО ТРОПИНКЕ, ЧТО ВЕДЁТ МИМО ВХОДА И ДАЛЬШЕ - В МАГАЗИН И НА ОСТАНОВКУ АВТОБУСА. С собой нёс баллон с пивом, одет был, как наверху. Хотя предупреждался о подземной температуре. И обо всём прочем, включая ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ запись в журнале. И о том, что Система - сложнейший лабиринт почти в 18 км.
СВЕТА У НЕГО БЫЛО МИНУТ НА 15 ОТ СИЛЫ. И ЗАЖИГАЛКА.
Если он так горел романтизмом - при чём тут пиво? Почему игнорировал Журнал? Коль так хотел в Систему - почему такой х...й свет??? И прочее, включая одежду.

Как уж писал, в воскресенье все наверху скандировали мысль о том, что антигерой склонен к непредсказуемым и дебильным поступкам - типа внезапно свалить из компании, в которой тусуется и примкнуть к первой попавшейся другой. Свалить из дома на пару недель без "вещей, часов и документов" и где-нибудь зависнуть.
В воскресенье днём никому не приходила в голову мысль, что он под землёй. По крайней мере, всерьёз она даже не обсуждалась.
Так с какого такого белого все вдруг озаботились этой идеей?
Кажется, совсем недавно искали в Сьянах подобное чудо природы - а оно оказалось в Калуге... Очень жаль, что ту тему так резко закрыли.
Там тоже была бессонная ночь и работа на другой день... а выводов никто, к сажалению, так и не сделал.
: история повторяется в виде фарса.
 
Объясните мне юристу, пажалста, как можно возбудить дело и тем более по 105 статье, без тела???????????!!!!!!!!Бред........Ком, не пугай народ, такого быть не может и не будет, пока нет тела и тем более со следами насильственной смерти!
 
Жиля-вА! написал(а):
Объясните мне юристу, пажалста, как можно возбудить дело и тем более по 105 статье, без тела???????????!!!!!!!!Бред........Ком, не пугай народ, такого быть не может и не будет, пока нет тела и тем более со следами насильственной смерти!

Ага, есть профессиональная поговорочка "Нет тела - нет дела". Тут исчезновение человека, не более, а это не преступление ничьё. Так что это и мне не понятно совершенно, причём тут 105-я?

А может мы чего не знаем?
 
Для возбуждения дела по 105-й должны быть основания, известны ли они? Просто исчезновение человека - это ещё не основание.
 
Сверху