Спасы в Никитах

Yarik написал(а):
Опа... Почему же тогда все так уверенно говорили о дрянном китайском фонарике?? И зачем чинить Тикку+... :-\
Не знаю. Но китайскую подделку от родного Petzl отличить точно могу.
Видишь на последней фотке (http://photofile.ru/users/darkzombi/2425994/44063726/#mainImageLink) Он расколот (треснут). Когда это произошло не понятно. То ли он таким и был, когда его дали Жене, то ли он его расколол.
 
Может подробности и их обсуждение перенести в реал? А то очередной у#@%к наковыряв из нашего обсуждения деталей придумает свою "версию" и тиснет её в домодедовскую газетёнку/администрацию...
 
тема почищена
удаленные сообщения можете прочитать тут

в дальнейшем в этой теме будут оставаться сообщения по тематике:
1) соболезнования родным и близким Жени Бутова
2) информация позволяющая восстановить ход поисковых работ.
 
Мне кажется что он упал.
Кажется потому что и дырка вверху и фонарь треснутый.
 
"Падать" там особо некуда... там от насыпи до дырки полметра.
 
Dit написал(а):
"Падать" там особо некуда... там от насыпи до дырки полметра.
из дырки о насыпь башкой. От сюда и треснутый фонарь который возможно слетел и остался он без света.
А еще вариант что найдя эту дырку и вкурив что там не выход совсем фонарь он сам снял и бросил в стену.
Без света решил поспать а дальше как все уже знают.
 
Господа, я только сегодня наткнулся на, увы!, трагическое продолжение ветки, начатой несколько месяцев назад и, казалось, благополучно заглохшей. По прочтении всех новых сообщений, что называется "незамыленным глазом", у меня возникло два вопроса к участникам поисков:

1) Установленно ли достоверно, что в месте нахождения трупа (ни в двух, не в пяти метрах, а непосредственно на пятачке) за прошедшее время не ступала нога ни одного из спелестологов?

2) Не мог ли труп все эти несколько месяцев находится наверху (в той самой дырке, где позже нашли его фонарь и майку/бандану)? Да, я обратил внимание, что из рассказа эвакуировавших труп следует, что его руки мёртвой хваткой цеплялись за обломок скалы, но не мог ли этот кусок вместе с трупом тоже выпасть вниз из того же тупикового хода вверх вследствие очередного сотрясения почвы? В таком случае понятно, почему ни поисковики, ни посетители каменоломен долгое время не могли обнаружить тело. Да и летучие продукты распада в таком случае могли скапливаться по преимуществу вверху (в последнем не уверен).
 
Кошкодав, ну выкладывали же где-то фотки этой дырки. Отпадает тогда вопрос № 2.
 
Dit написал(а):
Кошкодав, ну выкладывали же где-то фотки этой дырки. Отпадает тогда вопрос № 2.

Смотрел эти фотографии, но по ним сложно представить себе картину места объёмно. А из словесных описаний: дыра как раз наверху, под ней конус осыпавшейся породу, в дыру легко можно залезть, да и были тут предположения, что он именно из неё выпал (правда ещё живым). Что же не так?
 
А приехать и лично посмотреть не судьба??
И закройте, млин, уже тему!!!!
 
Чем меньшее отношение имел чел к этому несчастному случаю, чем меньше его личный опыт посещения НП - тем больше трендежа и флуда.
Тему пора закрыть во избежании дальнейших спекуляций и домыслов тех, кто никакого отношения к этой теме не имел, не имеет и вряд-ли будет иметь - а пофлудить "нупрямоценьхотца".
ЧЕМ БЛИЖЕ КЛАВА - ТЕМ ДАЛЬШЕ ПЕЩЕРЫ.
 
Это только в вашей религии смерть это беда. Но христиан у нас в мире не так уж и много ;) Об этом тоже не забывайте.
 
Кто вообще сказал, что смерть - это беда?.. оттуда были гонцы? И что рассказывали?..
 
Ну и нахрена снова подняли тему? Эта тема так и тянет к себе всяких одиозных девочек. Василиса - живой пример. Развели снова флейм о фигне какой-то.
 
Сверху