Выбор цифрового фотоаппарата.

что выбрать?

  • Никон

    Голосов: 69 29,7%
  • Кэнон

    Голосов: 114 49,1%
  • Олимпус

    Голосов: 8 3,4%
  • Пентакс

    Голосов: 17 7,3%
  • Зенит =D

    Голосов: 24 10,3%

  • Всего проголосовало
    232
Re: Посоветуйте цифровик для подземли/промзоны в категории до 5000

Простите, а какая разница, в том, откуда привезена техника? И в Штатах на коленке собирать могут, и в Китае делают нормальную сертифицированную продукцию...
 
Re: Посоветуйте цифровик для подземли/промзоны в категории до 5000

У меня Самсунг WB 500. Очень доволен им. Спрашивайте свои вопросы.
 
Re: Посоветуйте цифровик для подземли/промзоны в категории до 5000

Простите, а какая разница, в том, откуда привезена техника? И в Штатах на коленке собирать могут, и в Китае делают нормальную сертифицированную продукцию...

Есть поставки официальные, а есть не очень. Была напрмер в Питере с одним ныне закрытым магазином проблема с кеноновскими мыльницами. Наклейки, по-моему, там клеились оригинальные, "made in Japan", а качество сборки и подгонка деталей было такое, что весь корпус "дышал". Везли это дело из Китая.
 
Re: Посоветуйте цифровик для подземли/промзоны в категории до 5000

Tehnik
У меня Самсунг WB 500. Очень доволен им. Спрашивайте свои вопросы.
А вопросы стандартные... я вот на первой странице этой ветки написал что интересует про мыльницы формата "сигаретная пачка":). Можно уточнить еще, что интересно шумы низких iso до выдержки примерно 30 с. Ручная фокусировка интнресует не как навестись вручную, а насколько удобно можно вручную, на глаз, поставить дистанцию (ну как на шкальном фотоаппарате:-D ).
 
Re: Посоветуйте цифровик для подземли/промзоны в категории до 5000

Доставили, фотик неплохой, за свою цену так вообще прелесть, можно вручную ставить выдержку (1/2000-60), диафрагму (3.3-8.0) iso (100-6400)+еще немного всяких плюшек.
зря взял LZ10, LZ8 - то же самое но меньше мегапикселей, как следствие шумов меньше...
а шумов конечно все равно дохера, снимать надо на исо 100.
Пример:
83146415.jpg

исо 200, выдержка 4 секунды, оригинальный размер 2048х1536
у меня был LZ8 примерно год, пролюбил я его, а цены с тех пор подскочили заметно, думаю где бы добыть подешевле..
 
Re: Посоветуйте цифровик для подземли/промзоны в категории до 5000

зря взял LZ10, LZ8 - то же самое но меньше мегапикселей, как следствие шумов меньше...
а шумов конечно все равно дохера, снимать надо на исо 100.
Пример:
83146415.jpg

исо 200, выдержка 4 секунды, оригинальный размер 2048х1536
у меня был LZ8 примерно год, пролюбил я его, а цены с тех пор подскочили заметно, думаю где бы добыть подешевле..

Я LZ10 за 5 тысяч купил и доволен, шумов немало, но не больше, чем у других.
 
Re: Посоветуйте цифровик для подземли/промзоны в категории до 5000

Тоже купил LZ10 (Хотел именно небольшую дешевую мыльницу как вспомогательный девайс) за 5 с копейками килорублей. Тестировал вчера в ДХБ.
Недостатки: на исо больше 200 шумит, в условиях подземли двух хороших батареек хватает снимков на 40-50 без вспышки (правда выдержки от 20 до 60 секунд).
В остальном вполне удобная (за эти деньги) штуковина.
 

Вложения

  • camp.JPG
    camp.JPG
    86 KB · Просмотры: 357
  • right1.jpg
    right1.jpg
    87,5 KB · Просмотры: 362
Re: Посоветуйте цифровик для подземли/промзоны в категории до 5000

Всем доброго времени суток! Хотел бы услышать ваши мнения о камере Nikon Coolpix L100. Правда стоит он около 10 тыс., дороже камеру купить не могу. Если эта камера не очень подскажите в пределе 8-10 тыс. Кроме мыльниц.
 
Последнее редактирование:
Re: Посоветуйте цифровик для подземли/промзоны в категории до 5000

а что зеркалку купить релегия не позволяет? 10 тыщ- половина пентаксов, кенон 10д, ну и все что старенькое и 6 МПиксельное
Посмотрел по ценам, однако меньше 15 не получется. Хотелось бы все таки до 10 +- найти приличную камеру с хорошим набором функций.
 
Re: Посоветуйте цифровик для подземли/промзоны в категории до 5000

Посмотрел по ценам, однако меньше 15 не получется. Хотелось бы все таки до 10 +- найти приличную камеру с хорошим набором функций.
за 10 тыс можешь взять Pentax IST DS
,DL, k100d и если повезет k100d супер. за 15 реально найти китовый к10д.
из кенонов- 10д, 350д. выгоднее взять пентакс, цена будет 8-9 тыс за бодю максимум, на остальные 1-2 тыщи можно купить переходник м42(300-500рэ) и до кучи советского стекла. знаний у меня может и мало, но то что можно купить нормальную зеркалку+ стекло за 10 тыщ знаю точно, ибо сам за такую сумму и купил . покупать за 10 тыс мыльницу в любом ее проявлении считаю нецелесообразным
 
Re: Посоветуйте цифровик для подземли/промзоны в категории до 5000

а что, ответить на поставленый вопрос религия не позволяет? или знаний в области не хватает? человек не просил совета в выборе между зеркалкой и компактом.

*Если эта камера не очень подскажите в пределе 8-10 тыс. Кроме мыльниц.*

камера не очень, подсказал. кроме мыльниц
 
Re: Посоветуйте цифровик для подземли/промзоны в категории до 5000

Я бы взял б.у. Ультразум Panasonic FZ-50 в хорошем состоянии за 10к, а потом поднакопил бы нормальное зеркало.
http://www.foto.ru/panasonic_lumix_dmc-fz50_ee-k_karta_pamyati_sd_1gb.html
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1377

кэнон 350-400 кит не бери. Намудохаешься с авто-фокусировкой в темноте. Если снимать световой кистью, ещё куда не шло, а вот делать быстрые отчетные фотки пыхой в полумраке/темноте - забудь об сразу.

С Пентаксом не знаком. Возможно тоже вполне себе вариант.
 
Посоветуйте фотик для путешествий/залазов

Что надо: оптический зум 20 -25, возможность макросъёмки (таракан крупно), качество оптики - не хуже советской,
ручные диафрагма/выдержка, а при авт. экспозиции отдельный рычажок или колёсико "светлее - темнее" (просто ниасилю каждый раз вспоминать как войти в меню и на что дальше нажимать и что значит + и -), ISO как можно больше (реальное, без шумов), очень желательно - чтоб на дисплее отображался снимок в том виде как он будет записан.
И это должен быть один фотик, вариант "тушка + стекла" отклоняется (ибо не фотограф).
Что не нужно или может присутствовать но не обязательно и лучше бы без них: баланс белого, стабилизатор изображения, автофокус, красные глаза, exiff, видеосъёмка, подключение к телевизору, распечатка на специальном принтере, MP3-плеер, DVD-проигрыватель.
Зеркалка/незеркалка - без разницы.
 
Re: Посоветуйте фотик для путешествий/залазов

возьми цифровой зеркальный фотоаппарат с телефотомакро объективом. и никогда его не снимай. проблем-то
 
Re: Посоветуйте фотик для путешествий/залазов

Понятия зум 20-25 который ставится на матрицу 1/2,5 с высоким исо несовместимы.
Всё, что вам подходит это никон д40 + никкор 18-200 VR
Или кенон 400д + tamron18-270mm или Canon EF-S 18-200IS
Хотя всё равно с приведёнными требованиями убожество какое-то выходит.
 
Re: Посоветуйте цифровик для подземли/промзоны в категории до 5000

После долгих размышлений купил себе Panasonic Lumix FZ 38 новый. Сейчас тестирую различные функции, пока нравится. По цене лимит не много превысил - 15800, но думаю он этого стоит.
 
Re: Посоветуйте фотик для путешествий/залазов

Nikon d40 и canon 400d находятся в разных категориях вроде бы, это раз. Числовое значение зума для фотоаппаратов вообще несколько странное, это два. Потому как не понятно относительно чего его считать. Гиперзумы ужасны все, это три. Большие фокусные расстояния для залазов не нужны совсем-совсем, это четыре. Гораздо чаще наоборот широты угла не хватает. Под такие требования "сам ничего не хочу знать и понимать, но хочу чтобы была красивая картинка" лучше всего подходит камера на мобильном телефоне, это пять.
 
Re: Посоветуйте фотик для путешествий/залазов

Числовое значение зума для фотоаппаратов вообще несколько странное, это два. Потому как не понятно относительно чего его считать.
Ну я тем более не знаю, относительно чего его считать, а значения указаны в описаниях фотиков. Например:
20х зум: Canon Powershot SX1 IS, Canon Powershot SX20 IS, Casio Exilim Pro EX-FH20, Olympus SP-565 UZ.
18x zoom: Panasonic Lumix DMC-FZ38
24x zoom: Nikon Coolpix P90

Гиперзумы ужасны все, это три.
Зачем-то их выпускают, и кто-то их покупает... Наверно те, кому надо сфотать крупным планом удалённый объект.
Большие фокусные расстояния для залазов не нужны совсем-совсем, это четыре. Гораздо чаще наоборот широты угла не хватает.
Поэтому и нужен фотик с объективом с переменным фокусным расстоянием.
Или тушка + сменные объективы - но этот вариант только на самый крайний случай.
Под такие требования "сам ничего не хочу знать и понимать, но хочу чтобы была красивая картинка" лучше всего подходит камера на мобильном телефоне, это пять.
У меня мобильник без камеры...:-(
 
Re: Посоветуйте фотик для путешествий/залазов

ethiloxiethil Систему нельзя оптимизировать по всем параметрам - например, высокие ISO без особых шумов вообще проблема даже на серьезных тушках и лучше убрать это требование. Ну и все же определись, чего снимать хочешь. Про подземку уже сказали, нужен широкоугольник. Для архитектуры кстати тоже, весьма часто.
На кратность забей - смотри реальный диапазон фокусных расстояний, обычно оценивают в переложении к 35-мм пленке.
 
Сверху