Выбор цифрового фотоаппарата.

что выбрать?

• Никон

Голосов: 69 29,7%
  • Кэнон

Голосов: 114 49,1%
  • Олимпус

Голосов: 8 3,4%
  • Пентакс

Голосов: 17 7,3%
  • Зенит =D

Голосов: 24 10,3%

• Всего проголосовало
    232
Re: Цифровик. друг Спелика

Nikon Coolpix AW100 могу отдать за 7 тыр. Дополнительно - флешка на 16 гиг и кабель HDMA.

Re: Цифровик. друг Спелика

Карочи думаю про SJ4000 как алтернативу Gopro 4. Интересует кто может сравнить качество в плохой освешенности, дофигачность серого, быстрость адаптации от писец яркого к писец темному и практичность пользы в условиях грязей и грубого обращения.

Вспомним темку.
Что-то стал подыхать мой Nikon D70, купленный бушным еще лет 15 назад. А мыльница от Сони и видеокамера от Панасоника все-таки многого не умеют. Вот думаю, че бы купить на замену. Чтоб как минимум не хуже, а также полегче весом.
Менять объективы мне лениво, так что возможно сгодится даже "компактная камера" - хорошая мыльница, если такие бывают. С настройками обычно тоже не заморачиваюсь сильно. Главное, чтобы нормально снимало на автомате в сумерках и можно было делать выдержку секунд на 15.
Бюджет хз, но допустим 20 тыщ для начала. За эти деньги особо нет вариантов сменных беззеркальных, можно найти зеркалки, а компакты заведомо дешевле.

Вот если говорить про зеркалки, то выбор вроде как между Canon EOS 1100D и Nikon D3100. Вроде В.Малдер советует Никон, но у Кенона есть еще 4000D, по которому на я-маркете пока ни одного отзыва или обзора...

Последнее редактирование:
Логика супер. Советовать владельцу видеокамеры купить фотик для видеосъемки...
Ярик, открою тебе маленький секрет.
Телеканалы сейчас вовсю снимают видео на фотики. MARK-III, например. И если в репортажах и в студии традиционные телекамеры до сих пор в ходу, то докфильмы, программы и прочую лобуду снимают на Марки...

Да могут хоть на утюги снимать, и пусть даже они от этого становятся видеокамерами.
Повторю: камера у меня есть, мыльница тоже видео снимает, на эту функцию мне плевать.

Вот дали такое направление: забить на зеркалки, ибо тяжелые. Взять бушную беззеркалку, якобы иногда даже за те же деньги получается.
Ладно, кому это я всё...

kuzya

Super Moderator
Команда форума
Вот дали такое направление: забить на зеркалки, ибо тяжелые. Взять бушную беззеркалку, якобы иногда даже за те же деньги получается.
Ладно, кому это я всё...
ну по мне так и надо
только можно не б.у.)

За 40-45 тыщ? Ну хз, меня жаба поддушивает.
Хотя конечно вопрос, какой реально получить дисконт на "немного бу".

В списке не было Соньки по этому проголосовал за Кэнон (у них также очень качественные аппараты)
А так то отдаю свое предпочтение Сони из линейки кибер-шот

Взял Сони А6000, б/у тыщи за 24 что ли. Вроде ниче, главное маленькая. Только за видеокамеру обидно, теперь ни к чему она...

Сверху