Выбор цифрового фотоаппарата.

что выбрать?

  • Никон

    Голосов: 69 29,7%
  • Кэнон

    Голосов: 114 49,1%
  • Олимпус

    Голосов: 8 3,4%
  • Пентакс

    Голосов: 17 7,3%
  • Зенит =D

    Голосов: 24 10,3%

  • Всего проголосовало
    232
Re: Цифровик. друг Спелика

Nikon Coolpix AW100 могу отдать за 7 тыр. Дополнительно - флешка на 16 гиг и кабель HDMA.
 
Re: Цифровик. друг Спелика

Карочи думаю про SJ4000 как алтернативу Gopro 4. Интересует кто может сравнить качество в плохой освешенности, дофигачность серого, быстрость адаптации от писец яркого к писец темному и практичность пользы в условиях грязей и грубого обращения.
 
Вспомним темку.
Что-то стал подыхать мой Nikon D70, купленный бушным еще лет 15 назад. А мыльница от Сони и видеокамера от Панасоника все-таки многого не умеют. Вот думаю, че бы купить на замену. Чтоб как минимум не хуже, а также полегче весом.
Менять объективы мне лениво, так что возможно сгодится даже "компактная камера" - хорошая мыльница, если такие бывают. С настройками обычно тоже не заморачиваюсь сильно. Главное, чтобы нормально снимало на автомате в сумерках и можно было делать выдержку секунд на 15.
Бюджет хз, но допустим 20 тыщ для начала. За эти деньги особо нет вариантов сменных беззеркальных, можно найти зеркалки, а компакты заведомо дешевле.

Вот если говорить про зеркалки, то выбор вроде как между Canon EOS 1100D и Nikon D3100. Вроде В.Малдер советует Никон, но у Кенона есть еще 4000D, по которому на я-маркете пока ни одного отзыва или обзора...
 
Последнее редактирование:
Логика супер. Советовать владельцу видеокамеры купить фотик для видеосъемки...
 
На фотике жи в режиме видео матрица быстро перегревается, не? Там толи 10,толи 20 минут ограничение.
 
Логика супер. Советовать владельцу видеокамеры купить фотик для видеосъемки...
Ярик, открою тебе маленький секрет.
Телеканалы сейчас вовсю снимают видео на фотики. MARK-III, например. И если в репортажах и в студии традиционные телекамеры до сих пор в ходу, то докфильмы, программы и прочую лобуду снимают на Марки...
 
А некоторые и на айфон снимают, но он от этого не становится видеокамерой
 
Да могут хоть на утюги снимать, и пусть даже они от этого становятся видеокамерами.
Повторю: камера у меня есть, мыльница тоже видео снимает, на эту функцию мне плевать.

Вот дали такое направление: забить на зеркалки, ибо тяжелые. Взять бушную беззеркалку, якобы иногда даже за те же деньги получается.
Ладно, кому это я всё...
 
За 40-45 тыщ? Ну хз, меня жаба поддушивает.
Хотя конечно вопрос, какой реально получить дисконт на "немного бу".
 
В списке не было Соньки по этому проголосовал за Кэнон (у них также очень качественные аппараты)
А так то отдаю свое предпочтение Сони из линейки кибер-шот
 
Взял Сони А6000, б/у тыщи за 24 что ли. Вроде ниче, главное маленькая. Только за видеокамеру обидно, теперь ни к чему она...
 
Сверху