Выбор "цифромыла" постоянного ношения.

если canon s5 is еще удастся найти- то рекомендую всецело!

Вещь, конечно, хорошая, у меня сейчас такой, но она, мягко говоря, очень палевная - габариты больше мыльницы, объектив выезжает)) в кармане не поносишь)) но зато есть оптический 12х зум, всякие ручные настройки, аккумы 4хАА, ISO 80 и куча прочего... Мне не хватает на нём только нормальной серийной съёмки и нормальной дырки под адаптер питания от 220 (у Кэнонов какой-то свой левый разъём)...

А вообще, я разочаровался в современных фотоаппаратах. Почему? Вот почему. В современных моделях заявлена поддержка карт памяти SDXC (вроде до 2048 Гб, если не путаю), но файловая система как была FAT32, так и осталась! Это означает, что все новомодные записи видео в HD 720p ограничены размером в 4 Гб, а это по времени очень и очень немного... Жду нормальной файловой системы и "мозгов" у камер... Есть ФС под названием exFAT (extended FAT), которая как раз подошла бы на такие фотики, но она принадлежит "мелкомягким" и они видимо бычат с лицензией на неё... а может ещё что-то там...

P.S. На Canon'ы есть альтернативные прошивки, добавляющие всякие "вкусности".
Например тут - http://mighty-hoernsche.de/ ,
описание установки тут - http://chdk.wikia.com/wiki/CHDK_in_Brief .
Остальное в гугле/яндексе/и т.д.
 
Последнее редактирование:

да он смешной))
перед тем как купить сони Н5 присматривался к нему. меня немного напрягло как у него обьектив выезжает)
 
Насчот объектива согласен))Но как пристрелочный выше крыши.Бюджет вариант за 6 с небольшим деревянных.Минуса два,вид объектива и на морозе не попользуешь,паталок 0 градусов рекомендован.
 
При отрицательных температурах для всех аппаратов по-моему не рекомендуется снимать. Однако я в мороз снимал не раз и на canon 710 и на samsung gx10 и все работало прекрасно.
 
g10 имеет кучу достоинств, качественную оптику, четкий кадр по всему полю, нормальные ручные регулировки...
и четыре но
...он "28" а не "24"
...он очень быстро наедается пылью
...у него плохое разрешение видео (640х480, но с хорошей светочувствительностью правда)
...и хреновый стабилизатор
если вас это устраивает, других замечаний нет
 
М.б. Сигму? DP1, кажется, с шириком. И матрица там адекватных размеров. И камера небольшая.
 
Сверху