Выбор цифрового фотоаппарата.

что выбрать?

  • Никон

    Голосов: 69 29,7%
  • Кэнон

    Голосов: 114 49,1%
  • Олимпус

    Голосов: 8 3,4%
  • Пентакс

    Голосов: 17 7,3%
  • Зенит =D

    Голосов: 24 10,3%

  • Всего проголосовало
    232
Re: Canon vs. Nikon

Darkcat
Насчет дырки у камеры-обскуры в общем так и есть наверное, разве нет? Кроме того, в плане сравнения размеров кадра и ГРИП, вопрос про камеру-обскуру нелогичен. И вообще да, чем меньше кадр, тем больше ГРИП, что вполне прослеживается на цифровиках, это если по-простому.
 
Re: Canon vs. Nikon

Гы-гы. И как много из объективов разрешает теже 24 мп на полном кадре? Топовые L-ки фиксы и то не все? И нахрен тогда эта плёнка с недостижимым разрешением? Чтобы любоваться пылью, которая налипла при проявке?

некоторые среднеформатные и форматные стекла вполне. особенно если затачиваются под цифрозадники.
 
Re: Canon vs. Nikon

Объём картинок - это что? Очередная безразмерная единица измерения? В чём его мерят? В кубометрах? И сколько литров у кропнутой зеркалки, а сколько кубов у СФ?

Если уж не придираться, и считать объём глубиной ГРИП, то что мешает накрутить тот же 50 / 1,2 или вообще ручной 0,95

Я не про грип - я про то что на СФ 80мм штатник. Мешает цена.
 
Re: Canon vs. Nikon

Объем считают не глубиной ГРИП. для примера можно взять цыфромыло и лупу к объективу. грип будет пол миллиметра. а объем это несколько другое. это такая же субъективная вещь как и боке.

Каждому свое. кому-то необходимо снимать спорт (где например пленке не место), кто-то снимает просъюмером, зеркалом,СФ,БФ, маодельной камерой итд.

Холивары все равно продолжаются :)
 
Re: Canon vs. Nikon

Узкой зеркалкой можно добиться почти такого же объёма как на СФ, если отшлёпать многоряднуя панораму. гггг для портрета особенно актуально))))
 
Re: Посоветуйте цифровик для подземли/промзоны в категории до 5000

Доставили, фотик неплохой, за свою цену так вообще прелесть, можно вручную ставить выдержку (1/2000-60), диафрагму (3.3-8.0) iso (100-6400)+еще немного всяких плюшек.
 
Re: Посоветуйте цифровик для подземли/промзоны в категории до 5000

Pentax *ist D .5хз, 6тр-реально
 
Re: Canon vs. Nikon

Мдя... Я ждал холиварчика страниц так на пийсят... ну и фиг с вами...
 
Re: Посоветуйте цифровик для подземли/промзоны в категории до 5000

Canon a480 бери и не прогадаешь. Цена в районе 4к, достаточное кол-во ручных настроек, в том числе и имеется возможность установки выдержки.
Пример:

9c1731ea55c0.jpg


9b793a02d3e1.jpg
 
Re: Посоветуйте цифровик для подземли/промзоны в категории до 5000

у панасоников матрица шумит даже на низких исо в яркий день на улице
по крайней мере раньше они этим отличались, как мне показалось
вместе с олимпусами

Ну вот опять.
У меня Lumix (Panasonic), отличный фотик, не могу нарадоваться. Мне его подарили как бы, тогда он стоил 15 тыров, сама бы конечно за такие деньги мыльницу не купила бы, но раз такое дело)
Брату-фотографу тоже очень понравилась (модель DMC-TZ5) - для уровня мыльницы.
Кроме того, в прошлом году на объекте со всей дури упал он у меня на пол с выдвинутым объективом. И что вы думаете? Работает! :) Помялся слегка косметически, но на работе никак не отразилось. А грохнулся об бетон...
 
Re: Посоветуйте цифровик для подземли/промзоны в категории до 5000

Щито?
ну тебе нравится - и хорошо.
А вот сфоткай в яркий день на 100 (или сколько там минимум? 200?) исо какой-нить пейзажег
и фрагмент оригинала продемонстрируй
желательно чтоб на этом фрагменте были:
объекты с мелкими детялями (листья деревьев, ветки, ландшафт)
что-то с текстурой (например, фактурный камень)
а также какой-нить кусок одинакового цвета (напр., неба кусок. синего, не бело-серого)

или не продемонстрируй, а посмотри сама - на сожратую текстуру, на мыльные детали и на артефакты однородного участка


зы. не знаю, как у вас в Питере - но у нас нынешние дни СОВСЕМ не яркие (
 
Re: Посоветуйте цифровик для подземли/промзоны в категории до 5000

На панасе реально шумная матрица, говорю, как обладатель ультразума Lumix FZ-50. В условиях подземки фоткаю на iso 100. Большой шум заметен уже на больше чем 800х600. Посему фотки выкладываю только в таком разрешении. В остальном же он прекрасен и не променял бы его не на одну из сегодняшних моделей ультразумов от сторонних фирм. Качество сборки, хорошая переносимость высокой влажности, эргономика, нет сбоев. Да и не думаю, что по шуму, остальные аппараты в этой категории так уж прям лучше смотрятся.
Таки рекомендую топикстартеру продукцию Lumix.
 
Re: Посоветуйте цифровик для подземли/промзоны в категории до 5000

Щито?
ну тебе нравится - и хорошо.
А вот сфоткай в яркий день на 100 (или сколько там минимум? 200?) исо какой-нить пейзажег

Хватит придумывать. У меня всё нормально, возможно, а поганую фотку можно сделать с АБСОЛЮТНО С ЛЮБОГО ФОТИКА.
Хз, может дело в том, что мой из Штатов привезен, у меня всё нормально, шумит при 1600.
 
Сверху