Ответ: Березники, Пермская область.
Не помню точно, но вроде на этом форуме такая тема где то обсуждалась.
Вообще там предусматривались всякие целики над важными сооружениями. Врят ли весь город будет рушиться. Только непосредственно примыкающие к аварийному участку районы города. Потом, там наверно, часть отработанных объемов заложены отвалами и рассолами (гидрозакладка).
Интересно, всю ли шахту затопило, или только определенный район?
В апреле сего года там был, в городе все спокойно. Правда БКПРУ-1 не посещал, увы. Был только на 4-м рудоуправлении.