Посоветуйте интересные пещеры в пределах 600 км от Нижегородской области

Пока я и "спасибо" не заслужил.
Кротовые жопы в Бяках только в районе централки.
Так что придется пользоваться схемой Таксиста,.
Лучше её нету. Но она неполна и часто не "дружит" с компасом.
Больше по надписям приходиться ориентироваться.
Ну конечно, необходимо свет надежный (3 независимых) и питание к нему с большим запасом.
У меня основной свет Fenix HP25, а запасные зебра и пецл.
Это схема Таксиста?

Вложения

вот еще немножечко.
https://yadi.sk/d/1wCNrnD5iML8r

Где фрагмент с навигацией, я показал централку и основные обходняки "через мягкий", через "могилу зека" и "Аленку"

Последнее редактирование:
Эх, ностальгия... нас Милитарист когда-то по Саблино водил. А в Максуса я чудом монтировкой не попал у Солнечной ))

Ну как бы за предпоследнее. Последнее буду зимой ваять, потом может и до истории дойду.

Пока я и "спасибо" не заслужил.
Кротовые жопы в Бяках только в районе централки.
Так что придется пользоваться схемой Таксиста,.
Лучше её нету. Но она неполна и часто не "дружит" с компасом.
Больше по надписям приходиться ориентироваться.
Ну конечно, необходимо свет надежный (3 независимых) и питание к нему с большим запасом.
У меня основной свет Fenix HP25, а запасные зебра и пецл.[/QUO\
Приветствую.
В субботу забросился с двумя сыновьями в Бяки.Ваши подсказки очень помогли.
Прошлись по централке ,места хорошие,только как оказалось мусора побольше чем в Сьянах(((
По карте уважаемого Таксиста ходить сложно но можно.
Уже возращаясь познакомились с Факелом,он вел двоих чайников. Посидели поговорили ,немного рассказал о Бяках . Нормальный мужик,надеюсь встретимся еще ...
PAD и kuzya тоже спасибо за подсказки.
Бяки очень понравились.
Теперь хочу с ночевкой ,если кто соберется возьмите с собой.

Эх, тоже хочу в Бяки - еще не успел там побывать. Но теперь, как специально - деньги есть, работа есть, а времени нет. :( Все уже готово и закуплено/сделано - и фонари самодельные, и спелеокостюм. А времени катастрофически не хватает. Не знаю, получится ли разгрузиться по работе до января. Если освобожу время хотя бы 4-5 дней - обязательно напишу. Ибо планирую туда ехать с ночевками.

вот еще немножечко.
https://yadi.sk/d/1wCNrnD5iML8r

Где фрагмент с навигацией, я показал централку и основные обходняки "через мягкий", через "могилу зека" и "Аленку"
Добрый день.
Вчера уже четвертый раз ездил в Бяки,вроде ходить получается по карте только не могу найти вход в Белую систему и ориентир где находится море ,может подскажете.Система оказалась более просаженой чем Сьяны но за Сказкой уже повыше.Пикеты таксиста помогают хорошо и фрагмент карты с маршрутом который сбрасывали.

kuzya

Super Moderator
Команда форума
Добрый день.
Вчера уже четвертый раз ездил в Бяки,вроде ходить получается по карте только не могу найти вход в Белую систему и ориентир где находится море ,может подскажете.Система оказалась более просаженой чем Сьяны но за Сказкой уже повыше.Пикеты таксиста помогают хорошо и фрагмент карты с маршрутом который сбрасывали.
а стоите где?)

Кстати, кому будет интересно, попробую вырваться в Бяки с четверга на воскресенье. Вроде с работой разгреб. Уже основательно подготовился к заброске - есть и фонари, и спелеокостюм, и все необходимое. Еду вдвоем с девушкой. Но буду рад хорошей и адекватной компании. Хоть и в первый раз буду в Бяках, но по карте и компасу легко ориентируюсь, и уже забрасывался в Сьяны и Никиты - опыт есть. Сьяны вообще простыми показались, заблудиться почти нереально, хоть и карта далеко не всегда соответствует реальности. Никиты да - сложные. Без проводника там реально можно не выбраться или долго плутать, т.к. карта покрывает от силы 5% реальных ходов. Другой вопрос, что без компании можно пропустить в Бяках интересные места, да и просто может быть скучно.

Кстати, кому будет интересно, попробую вырваться в Бяки с четверга на воскресенье. Вроде с работой разгреб. Уже основательно подготовился к заброске - есть и фонари, и спелеокостюм, и все необходимое. Еду вдвоем с девушкой. Но буду рад хорошей и адекватной компании. Хоть и в первый раз буду в Бяках, но по карте и компасу легко ориентируюсь, и уже забрасывался в Сьяны и Никиты - опыт есть. Сьяны вообще простыми показались, заблудиться почти нереально, хоть и карта далеко не всегда соответствует реальности. Никиты да - сложные. Без проводника там реально можно не выбраться или долго плутать, т.к. карта покрывает от силы 5% реальных ходов. Другой вопрос, что без компании можно пропустить в Бяках интересные места, да и просто может быть скучно.
Я бы тоже махнул только пока не получится сын в больнице(
А без сторожил не все получается найти(
Попробуй Факела найти в вк (Михаил Холодков) когда я его встретил в Бяках он как раз провожал из Москвы ребят
Познакомились немного рассказал прл Бяки. Мужик нормальный попробуй его найти.

По поводу Факела - спасибо, поищу его. Да и ближе ко времени будет видно. Может работа еще навалится, и придется отложить отдых до новогодних праздников.

Сверху