Посоветуйте интересные пещеры в пределах 600 км от Нижегородской области

Появился вопрос к бывалым. Как уже писал выше, я был в Бяках. И мне интересно, есть ли там неизведанные места, где можно уйти за карту Таксиста? :) Там на карте куча мест, отмеченных как бы с продолжением, пунктиром. Ибо Бяки понравились своей огромностью карты, мне было интересно бродить и ориентироваться. Но как я не пытался забрести в дальние уголки, заблудиться не получилось. :) По поводу Никит слышал, что там точно уйдешь за карту, ибо полной карты нет в сети и заблудиться реально. Бывал в Никитах, но куда-то далеко идти без проводника и без карты признаюсь как-то очково. Вот и раздумываю над тем, чтобы в новогодние праздники детально исследовать Бяки, либо ехать в Тверскую область в Дохлобарсучью пещеру - говорят она ппц красивая.

В Старице полно пещер. Зимой прикольно просто топать до них по снегу или льду.

Немного зимнего старицкого настроения в тред:

Вложения

• 123,3 KB Просмотры: 22
  • 97,5 KB Просмотры: 23
  • 74,5 KB Просмотры: 23
  • 73,1 KB Просмотры: 21
  • 49,2 KB Просмотры: 23
  • 126,9 KB Просмотры: 22
  • 54,2 KB Просмотры: 21
  • 68,2 KB Просмотры: 21
  • 52,4 KB Просмотры: 21
Последнее редактирование:
Насчет Бяк лучше с Таксистом поговорить. ( в ВК его адрес https://vk.com/id153996438)
Насчет перспективы Бяк Сергей так говорил:
"Система Гурьевской каменоломни вполне завершена.
По периметру она заканчивается фронтом забоев и ожидать появления нового крупного района не приходиться.
Однако прибавить протяжённость ходов возможно благодаря вскрытию небольших отрезков штреков.
Например в Чёрной галерее или в районе Дискобара.
Точно есть небольшая система в Белой в районе могилы отца Фёдора.
Каменоломня ждёт энтузиастов!"

Сверху