Не афишируемые каменоломни Московской области.

Тема в разделе "Спелестология", создана пользователем Nekro, 22 фев 2017.

1. Здравствуйте! Как я понимаю есть некоторые количество систем о которых мало чего известно в интернете и на это есть причины. Но хотелось бы увидеть фотографии изнутри так сказать для визуального представления (и я думаю фотографии изнутри не дадут информации о том где находится система,а учитывая некоторые ситуации произошедшие с открытыми система для всех (прим.рыбинская в которой группа из 3 школьников разрушила вход).

P.S Сам ещё не разу, не был в каменоломнях.

2. Ivan Stone

Ivan Stone Moderator Команда форума

фотографии ничем не отличаются от общеизвестных каменоломен. Те же пол, потолок и камни

3. Неправда! Там штреки, крепи, вагонетки! На полу - рельсы, вдоль стен сундуки стоят, а на потолке - сталактиты, летучими мышами облепленные.

YYGU нравится это.
  4. Ярик, спали уже ТС систему с 3-метровой статуей Сталина. Все равно все о ней знают - только ленивый не был.

5. Проблема думаю в другом. Нет фотки с членом Ярика, для масштаба. ;-)
    А так давно бы уже целый альбом был.

MADest и vadim148 нравится это.
  6. Что-то странное в районе Щапова.
    Ерино.
    [​IMG] [​IMG]

7. Nekro, рекомендую сгонять в Силикаты. Там хоть рельсы сохранились и вообще довольно мило и чисто. Только туда лучше идти в сапогах.

8. Спасибо. Как-нибудь все-таки соберусь и посещу какую-нибудь каменоломню.

9. Главное, в Никиты не суйся без проводника. Там легко потеряться.

10. Я пока думаю насчет рыбинской. Там я уж точно не потеряюсь.
    Как первый раз я думаю это отличный вариант.

11. На первый раз лучше Сьяны. А потом в Силикаты: там помимо рельс еще и летучие мыши есть.

12. Спасибо за совет.

13. Лучше в пятницу, ближе к вечеру.

14. PAD

PAD

во! годная тема! Со времен 2002 года таких не было!

Предлагаю старожилам спалить аффтару Легендарную Карстовую Многоэтажную Пещеру в КО.

15. Фото из большинства систем ну ничем не отличаются. И вообще, чем меньше о них знают тем лучше они сохранятся...

Поделиться этой страницей