алкоголь

ваше отношению к спиртному ,будь то дигг,промзона или системма.

  • да

    Голосов: 99 15,5%
  • нет

    Голосов: 247 38,7%
  • чуток можно

    Голосов: 292 45,8%

  • Всего проголосовало
    638
Штурм написал(а):
Диггеры тоже пусть выпьют, но только дома, после заброски(для души ;)).
Для души можно и не дома... Разве плохо по дороге домой выпить баночку коктейля под обсуждение заброски и планов на будущее ;)
Ваше здоровье, дамы и господа
440.gif
 
Айна написал(а):
Для души можно и не дома... Разве плохо по дороге домой выпить баночку коктейля под обсуждение заброски и планов на будущее ;)
Ваше здоровье, дамы и господа
440.gif
А тебе еще рано об этом задумываться, дорогая моя, пока 21 не стукнет.
 
Я вообще против глобальных пьянок, НО у меня всегда с собой
шкалик ВОДКИ в аптечке! (Первая помощь при обморожении и
ожогах) Один главврач из Пирогова научил!
Главное не применять внутрь!
 
Имеется ввиду наверно для растирания. Хотя для этого все же компактнее и эффективнее чистого мед. спирта не найдешь ИМХО
Для растираний - 70%, 95% - повреждает кожу (мнение медиков)
 
Barsick написал(а):
Для растираний - 70%, 95% - повреждает кожу (мнение медиков)
Так разбавить можно. Поэтому и компактно. Хотя у меня с кожей все впорядке было и от не разбавленного.
 
Принять чуть-чуть можно, НО ТОЛЬКО после заброса!!! Алкоголь и заброс вещи НЕСОВМЕСТИМЫЕ!!!
 
Это смотря куда идешь... Я употребляю, но в разумных пределах, иногда для разогрева.
 
У меня в аптечке всегда изрядное количество спирта имеется, правда внутрь его никому не даю, видимо, жадный :) А, вообще, лично я не пью на забросах после забавного случая: забрасывались на действующую в/ч как-то раз и я выпил на девственно пустой желудок Мадеры (вина, в смысле). В общем, все замечательно было, но когда я отделился от команды - заблудился в лесу нафиг :) Представте ситуация - я непойми в каком болоте, рядом военные ходят, куда идти без понятия. Так что нука его, этот алкоголь, лучше уж потом удачный заброс отметить где-нидь. Хотя, если объект безопасный на 100% (такие бывают?), тогда, наверное, можно и пригубить. Только смысл? Так чтоль адреналина мало?
 
Barsick написал(а):
Для растираний - 70%, 95% - повреждает кожу (мнение медиков)
Не настолько сильно повреждает, что бы боятся сделать растирание 95%-м.
Да вызывает более сильное покраснение, да, сильнее слущивает поверхностный эпителий, да более выражен дубящий эффект - но все это не так опасно и внешне почти совсем не заметно.
Главная же причина по которой используют в настоящее время 70%-й - это экономия. Да, да!
Спирт используется чаще всего в лечебных учреждениях в качестве кожного антисептика для обработки инъекционного поля (место укола). Спирт является учетным медикаментом, его очень экономят и строго отчитываются, за него расписываются при получении. 70% так же хорошо и уверенно дезинфицирует, как и 95%. Поэтому лучше разбавлять до 70%.
Если речи идет о растирании. Спирта много, а разбавлять точно не получится - можно не разбавлять, если не жалко. Что собрались растирать? Пальцы ног? Ноги? Грудь? Спину? С одного, двух-трех раз - ничего не повредится - ничего не будет заметно.
===================
Теперь - не про спирт, а про алкоголь (40% и меньше!).
Если человек очень замерз - можно внутрь алкоголь. Это даже в учебниках пишут, как средство восстановления при потере большого кол-ва каллорий после холода.
НО! Только если чел. уже попал в теплое помещение!!! Т.е. Если остается на холоде - и будет оставаться там еще продолжительное время - нельзя! Т.к. на непродолжительное время будет лучше, а затем - хуже прежнего.
 
А сколько можно дать когда человек уже в тепле?
Я не от жадности, а чтоб не навредить!
 
Пью перед заброской почти всегда(одну две бутылочки пивка), но у меня от этого тока координация малость улучшается и выносливость. Замечу что что-то не так - не буду пить, или не полезу. Я параноик малость. ;D
А после заброса - другое дело. Если первый раз на этом месте - почти не пью, а если безпалева и облажено более менее, то можно ещё добавить.

А вообще-то напиться и на земле можно и это почти тоже самое что и подземлей.
 
Не,в каменоломнях совершенно по другому пьётся в отличии от земли.А насчёт алкоголя на техногене-всё написано в теме про Ozzy-доходчивей некуда.
 
Anuta18 написал(а):
А сколько можно дать когда человек уже в тепле?
Я не от жадности, а чтоб не навредить!
Вот об этом - о дозе официальная медицина не пишет.
Значит, надо самим думать и принимать рациональное решение на месте. Следует принимать во внимание крепость напитка. По мне, я бы давал не пиво, а вино или водку. Пожалуй, лучше всего - именно водку.
Доза: например 50 гр.. 100 - если замерз сильно. 200гр. водки - если совсем замерз. Больше чем 200гр. водки - не будет рационально. Это, думаю, высшая преемлемая доза для такого случая.
Это было мое мнение.
 
+ ещё комплекция человека имеет значение
...что одному...в "Мясо"..то другому..только "разогнаться"
 
Ответил "чутОК можно", т.к. запрещать никто не имеет право.
Даже в конституции прописано: каждый имеет право на отдых.
Для кого-то отдых не обходиЦа без алкоголя.
Главное -- человеком оставаЦа и другим не мешать своими активными и пассивными действиями/бездействиями.
Меня не парит, если народ, ходящий со мной выпьет по стопарю перед гуляниями (для первоначального "согрева") -- при условии, что движемся мы достаточно интенсивно, это кол-во алкоголя почти не даёт никакого эффекта.
Напарник не может заснуть без принятия дозы алкоголя перед сном.
Причины:
--- глюкобоязнь (когда выпьет, ему уже пофиг на Белых/Эв/Шубиных/...)
--- опять же "для согреву".
А мне пофиг -- пусть принимает.
Лишь бы не ходил после этого никуда, да и басом не храпел...

Сам воздерживаюсь от потребления алкоголя под землёй.
Да и в наземной жЫзни почти не пью.
(Своей дури хватает. ;))
 
А ты меня когда-нить видел подвыпившим/подукуренным?!?
Просто, не надо всех под одну гребёнку подгонять.
 
я думаю для чего человек забрасывается, по этому и смотреть...
если прост сходить в промзону в красивом месте выпить, то почему бы и нет ???
 
пивасик ,лучше всего на крышах идёт..и вообще на высоте
=))) проверенно
 
Сверху