алкоголь

ваше отношению к спиртному ,будь то дигг,промзона или системма.

  • да

    Голосов: 99 15,5%
  • нет

    Голосов: 247 38,7%
  • чуток можно

    Голосов: 292 45,8%

  • Всего проголосовало
    638
Re:алкоголь

А вот что говорят про алкоголь гипотермикам специалисты по гипотермии. (медицина чрезвычайных ситуаций) "Алкоголь при гипотермии всех степеней категорически противопоказан! Нужно чётко уяснить себе процессы, происходящие в экстремально переохлаждённом организме. При гипотермии кровоснабжение тела организовывается таким образом, чтобы обеспечить сохранение тепла в "ядре" организма, это грудная полость, головной мозг, брюшина. Температура там остаётся стабильной, возможно падает до 36,1 - 36,2 С. Конечности же охлаждаются сильнее, но их охлаждение непосредственной угрожающей опасности для жизни не представляет. Следовательно, гипотермика выводить нужно следующим образом - тепло прежде всего на грудь и живот. Ни в коем случае не растирать конечности, иначе восстановившееся кровообращение отправит холодную кровь в "ядро" и, таким образом, снизит температуру "ядра" ниже летальной. Алкоголь, расширяя сосуды, приводит к тому же, только в больших объёмах. Тепло от алкоголя "кажущееся", во первых наркотическое его действие снимает холодовые ощущения, затем прилив крови к конечностям и кожным покровам в результате расширения сосудов действительно создаёт некий тепловой комфорт. Кажущийся! Количество тепла в организме ограничено, и алкоголь только "помогает" организму быстрее отдавать его в окружающую среду!"
Пересказано мною своими словами, причём я старался объяснить как можно доступнее. От себя добавлю, что военные медики, пытаясь спасти от переохлаждения моряков с погибшего подводного атомохода "Комсомолец", пользуясь В КОРНЕ НЕВЕРНОЙ "тактикой" дачи алкоголя при переохлаждении, буквально убили несколько своих пациентов. Для того, чтобы "выходить" из состояния глубокой гипотермии без ощутимых потерь для организма, нужно тренировать организм на воздействие продолжительного сильного холода. Это аксиома. У тренированного человека, "моржа", организм вырабатывает больше тепла, обменные процессы перестроены, и последствия сильнейших переохлаждений выражаются только в диком голоде - организм требует восполнения запасов жиров и углеводов "сожжённых" при самосогреве. Также, у тренированного человека гораздо сильнее развита подкожная капиллярная сеть - обильное кровоснабжение кожных покровов предотвращает отморожения. Я лично, знал девушку, которая будучи сильно озабоченной разного рода оздаравливающими методиками круглый год ходила босиком. В самые сильнейшие морозы у неё только краснели ступни - от обильного прилива крови. Нетренированный человек, решивший повторить её "подвиги" - скорее всего закончил бы гангреной стоп.
 
оффтоп:
Может я для Вас открою какой секрет, но насколько приятно зависит напрямую от данных Вам генов.

Все пытаются рассматривать эту тему с позиций личного опыта, что конечно правильно, но субъективно. Вопрос "приятности", собственно, нейрофизиологи уже грубо решили.

Докладываю о прочитанном:
Практически все индивидуумы, попав под влияние этанола испытывают положительные, приятные эмоции, но выраженность этих положительных эмоций вариирует очень сильно. Это связано с различным допаминовым ответом на аппликацию алкоголя. Люди с врождённым мощным допаминовым эффектом развивают, по понятным причинам, зависимость очень быстро. Люди со слабым выбросом допамина на алкоголь зависимость практически не развивают.

Проще можно это обрисовать примерно так. Если Ваша генетическая структура такова, что на алкоголь в головном мозге выбрасывается много допамина, то он приводит Вас примерно в такое же состояние блаженства, как наркомана наркотик. Не смотря на то, что похмельные симптомы выражены у таких людей также, как и у людей без допаминовой предиспозиции, воспоминание об этом блаженном состоянии заставляет их снова и снова (в случае потери контроля) обращаться к этанолу и подавляет негативные эмоции от похмелья.

У людей со слабой допаминовой реакцией "чувство блаженства" очень слабенькое. Им конечно от алкоголя тоже весело и расслабляет он их, но не более. Похмелье с его негативными симптомами значительно преобладает над положительными эффектами. Такие люди возвращаются к алкоголю только после того, как негативные похмельные воспоминания поутихнут и внешнее социальное давление (традиции, культура, друзья, работа...) начинают опять оказывать на них действие. Алкоголиками такие индивидуумы стать практически не могут. Алкоголь мучает их в похмелье больше чем радует на высоте опьянения.

Так что рассказы о необычной "приятности" спирта соответствуют действительности, но не для всех. Люди, любящие выпить, как-то забывают об этом и думают, что все автоматически испытывают нечто подобное, что и они.

http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=2900
 
Real_KAS написал(а):
...не надо из себя на форуме строить трезвенников-язвенников...
::)

Здрас-с-сте! Позвольте представится: трезвенник-но-неязвенник! На духу не переношу спиртное, и абсолютно не имею никаких проблем от этого по жизни.

Более того, позвольте высказать что никакие "энергетики" и спиртное при изучении сложной техногенной подземности (живые метрострои, спецсооружения требующие деликатного подхода, метро как таковое и пр., особенно при действиях в одиночку) КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕДОПУСТИМЫ. Все что хоть чуть-чуть меняет реакции мозга на привычные раздражители работает против вас. Реакции и моторика рефлексов чуть-чуть изменяются, и это может сослужить очень дурную службу.
 
1. Цитата:
“Кто язвенник и трезвенник – бросьте в спелестологию камень”: потому что, во-первых, человеку свойственно отдыхать-отрываться, и что дозволено и нормально воспринимается в городских условиях – имеет право на подземное воплощение; во-вторых, многие весьма важные спелестологические открытия и вскрытия были сделаны именно ‘под градусом’ – причём зачастую довольно крепким. Например, замечательный спелестолог Алёна Рассолов ( обозванный Мальцевым в своём дивном писании “катакомбным алкоголиком” – очевидно, со зла и из зависти ), попав в Кап-Кутан, естественно, “принял на радостях” от увиденной Красоты — и отправился с кайлом и лопатой гулять по незнакомой Системе. ( Говорят, по ходу прогулки добавлял из имевшейся фляжки; что ж – ИМЕЛ ПРАВО. ) Дойдя в процессе гуляния до определённой кондиции, в которой разговор с Двуликой получается лучше, чем с близкими по плоти, “прикололся” к некому месту в проходе – и разнёс его, выйдя в новую, достаточно протяжённую и красивую часть Системы. В то время как “трезвенники и праведники” безуспешно тыркались лбами в абсолютно глухие монолиты, за которыми по трезвым и хорошо рассчитанным в городе прикидкам “что-то должно было быть”. Да вот только не было.
Таких историй я могу привести очень много,– как и замечание о том, что с пьяными под землёй почему-то, как правило, ничего плохого не происходит; даже похмелье под землёй практически отсутствует – против аналогичной дозы, выпитой на поверхности,–
– как и замечание о том, что многие виды тяжёлых работ ( тяжёлых как физически, так психологически – например, шурфение склона в поисках гипотетической “дырки” в абсолютно-неудобоваримых метеорологических условиях ),– многие виды подобных работ просто невыполнимы без должного допинга.
... и замечательный, в некотором роде, отрывок из воспоминаний Т. Визбор об отце:
«Мы гребли до тех пор, пока это было возможно, преодолевая жуткий “мордотык” — так называемый встречный ветер, пока вода не начала заливать лодки. Взрослые с трудом развели костёр и, натаскав лапника, поставили одну палатку. Туда же кинули единственный не промокший спальник, чтобы хоть как-то разместить детей. Казалось, согреться было абсолютно невозможно. Тогда отец, как командир похода, достал НЗ — бутылку самогона, настоянного на дубовом листе и предназначенную специально для таких случаев. И, налив полный стакан, сказал легендарную фразу, вошедшую в летопись наших байдарочных походов:
— Прошу подойти всех мужчин, женщин — кто хочет, и детей — кто может...
В результате этой акции все дети через пятнадцать минут мертвецки спали в единственном спальнике, а к вечеру были совершенно здоровы.»
: В 1969 году во время жуткой непогоды в Приэльбрусье мой отец поступил аналогичным образом.

2. Что касается огромной статьи о вреде табака, мыла и алкоголя и о том, что всё это есть Мировой Заговор, направленный на уничтожение России -
... пардон: автор сего трактата давно показывался психиатру?
Даже спорить с каждым изложенным пунктом противно. Конструктивней будет беседа с пациентом Загородного шоссе, 2/4.

Очень свежи в памяти некоторые особенности национального сухого закона. ОЧЕНЬ. И как наркомания именно в результате его применения развилась, и как вырубили на хер элитные сорты винограда, культивировавшиеся сотни лет... Но что об этом говорпить с 3,14зданутыми на оба полужопия???

А остальное все и так уже вроде сказали... кроме одного:
Бросается в глаза, что судящие об алкоголе под землёй не только абсолютно не представляют его действие на человека под землёй - но и вообще не сильно парятся пониманием, что значит алкоголь для человека, почему люди пьют,- и многими другими вопросами.
Так нищий пешеход на улице грозил, грозит и будет грозить кулаком вслед проезжающему мимо автомобилю. И находить сотни аргументов, что автомобиль для нашей цивилизации - зло, зло, зло... ;D
 
Пить или не пить - это сугубо личное дело каждого человека....я около года назад безбожно бухал на забросках...да что там....всей группой по молодости квасили....а потом надоело просыпаЦЦо каждое утро и НЕ ПОМНИТЬ ни локации объекта, куда забрасывались, ни вообще ЧТО там внутри него....только по фоткам картину восстанавливали.....нах...хватит......на диг - тока по трезвому....после выброса - можно бутылочку-другую пивка квакнуть - отметить залаз, рассматривая фоты на компе......а на объекте - нах....нехорошо это.....лучше уж кваску взять с собой полторашку, елси уж очень хочеЦЦо..=)))
 
Многое зависит от остроты момента и чувства самочувствия. Интересны текущие результаты на фоне голосования про MJ.

ЗЫ
«Трезвость это временное и неадекватное состояние сознания»
 
мда...одни на объекте уже курнули...устроили пляски в окнах здания над ПРУ.....успешно спалившись.....а мы потом на следующем залазе от сторожей убегали, ибо не были предупреждены...=)))))
 
Я чесно стараюсь нажраться в Съянах каждый раз но не получается тк организм перестал принимать алкоголь я либо не пьянею либо не могу выпить- это плохо тк в трезвом виде не ориентируюсь в системе (изучал ее давно и только в состоянии в "мясо") вот так.
 
Скажу и я свое слово.
В дигге алкоголь имхо зло по причине притупления реакции т.к. на дигг обьектах в основном все предельно ,,запущено,, отовсюду торчат провода под током арматурины битое стекло и прочие опасные предметы. Про метро вообще молчу сами знаете почему,поезда это вам не шутки. Хотя бухал както с метростроевцами они пьют будь здоров =))). А вот в Сьяны признаюсь вам честно народ лазает бухать =))) Мы вчера там нажрались с пацаном прикольно было потом я пошел погулять а он химичился с парафинкой в большом колоннике я встретил 4х чайников в севках у них из света был всеголишь 1 китайский фонарь с 4 уже электробычками и мобильник=)))) также у них была жутко кастрированная карта системы на ней половины ходов вообще нет. Помоему версия Костантина КоКоса кажется 90хгодов. позвал их бухать но они отказались им нужен был выход. Мы начали его искать.... искали искали..ненашли.. я плюнул на все и отвел их в большой колонник к зератулу потому что он понимает эту карту =)))) мы еще тяпнули немировки и отправились к выходу и представляете тоже зблудились около севок я ржал громко и долго...после пары часов поисков мне стало скучно и я жалел что нет музыки блин.. потом мы еще поплутав выбросилиь. завтра обязательно возьму колонки. так что в спелео с алкоголем вообще прикольно... в принципе на любителя можно и с планом но я его не особо люблю. для идущих накуриться обязательно иметь карту иначе незапомните дорогу назад =))))
 
а ещё в карту хорошо план забивать, если Беломор забыли купить..=))))
 
две полторашки виноградного дня и сухарики емеля

8)

ПРЕВЕД электронику и кобстэру
 
Благодаря алкоголю преодолел клаустрофобию, теперь пошел учиться в спелеоклуб ;). Кто с алкоголем "на ты", тот способен определить, можно или нельзя принимать перед заброской, а для остальных... за остальных я не в ответе.
Пы Сы: Ваше здоровье!
 
Ой блин... да что за херню вы несете? "Категорически нет!", "Никак нет!!!", "Только после!!!"
А чо, не стремно-то с пьяну попасть "после" под электричку? Ж\Д это вам не какаянить фигня а "ЗОНА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ"!!! И погибают там гораздо чаще чем в системах и пр.
А упасть дома с балкона... Или под машину попасть... А отравица некачественным поилом!!! Гы гы гы гы...
Я лично пью, но опять же не всегда пойду куда-то куда пошел бы трезвый если я в данный момент пьяный. :p
 
COM написал(а):
...даже похмелье под землёй практически отсутствует – против аналогичной дозы, выпитой на поверхности...
Это точно, но очень странно :)

COM написал(а):
Бросается в глаза, что судящие об алкоголе под землёй не только абсолютно не представляют его действие на человека под землёй - но и вообще не сильно парятся пониманием, что значит алкоголь для человека, почему люди пьют,- и многими другими вопросами.
Так нищий пешеход на улице грозил, грозит и будет грозить кулаком вслед проезжающему мимо автомобилю. И находить сотни аргументов, что автомобиль для нашей цивилизации - зло, зло, зло... ;D
А вот это истина:)
 
Сверху