алкоголь

ваше отношению к спиртному ,будь то дигг,промзона или системма.

  • да

    Голосов: 99 15,5%
  • нет

    Голосов: 247 38,7%
  • чуток можно

    Голосов: 292 45,8%

  • Всего проголосовало
    638
Пить, конечно, плохо. Кто ж спорит? Однако и не пить- хуже некуда. Мало того, что алкоголь в малых дозах полезен практически в неограниченных количествах, но ведь вот ещё какая штука… Человек, совершенно непьющий- пьянеет с напёрстка пива. И иной раз это бывает достаточно критично. Слышал тут такое: «Я сам не пью! И пить на объектах нельзя!». Всегда меня такая точка зрения напрягала. Открыл как то книжку о вреде курения- пишет трижды одноногий ветеран - герой: «Я никогда не курил…». И дальше описывает, как плохо должен чувствовать себя курильщик. Как противно ему каждый раз закуривать, но не в силах курильщик отказатся от этой привычки. Откуда он это знает, триждыодноногий старпёр, ежли никогда не курил? Я вот курю- получаю от этого кайф. И не факт, что помру от рака лёгких. Вполне может быть- помру гораздо раньше от цирроза печени, а может ещё раньше – от птичьего гриппа. И почему, позвольте спросить, ежли кто- то «не употребляет», то я из – за этого должен ходить трезвый как скотина? Я –же никого водовку литрами, как я, насильно пить на объекте не заставляю? А ещё, великий русский писатель Гоголь сказал- «Непьющий человек- либо хворый, либо подлюка». Выводы делайте сами. Или же возьмём такую гуманитарную (но при этом точную!) науку, как статистика… 40% ДТП совершают нетрезвые водители. Какой из этого можно сделать вывод? Что бОльшее число Дорожно- Транспортных Проишествий совершают водители трезвые! (Коих аж 60%). Соответственно, ездить за рулём пьяным- намного полезнее и для своего здоровья, и для окружающих. Что же касается меня лично- то во многих экстримальных ситуациях, в которых я оказывался, оказывался я уквашенным в корень. И что же? Да на трезвую голову я бы с ума сошёл, или нажрался бы бы до состояния дикобраза немедленно. А так - ничего… Глядел на мир посоловевшими глазами, улыбался оскалом Джоконды и требовал долива пены и отстоя пива. А при взгляде на моё небритое пропитое рыло от меня шарахались не только мои недоброжелатели, но даже и маленькие, противные, зелёненькие чертята. В завершение обоснования своей точки зрения, предлагаю тост: «За трезвый образ жизни!». И как сказал один мудрый русский царь, отказываясь пендосским католикам платить дань и принимать католицизм: «Веселие на Руси есть пити, без того – не можем жити!»

А если серьёзно- лично сам употребляю лёгкий алкоголь практически везде, за исключением тех мест, где это просто физически невозможно. Не считаю это своим достоинством и ни кому не рекомендую. Отрицательно отношусь к тем, кто напивается и начинает «бузить». Это действительно бывает в некоторых ситуациях глупо и страшно. С другой стороны – считаю вопли «Максимум бутылочку пива, и то, в Солянке.» отчасти лицемерными. Неужто все пьют только Пепси? Откуда ж столько тары на нахоженных диггерских тропах?!
 
2 Baron & DIMETICON: Поддерживаю. Жить и умереть трезвым!

2 weeck: Надо немного уточнить эту статистическую модель. За рулём действует сухой закон, и нетрезвых водителей на дороге всего 1% (в среднем). Этот 1% совершает 40% ДТП.
Соответственно, опастность пьяного вождения в 40%/1%=0.4/0.01=40 раз больше опастноти тревзого вождения. В 40 РАЗ.
 
Всё хорошо, всё правильно... Насчёт водки. :) Вот только автор не выносит "свободной любви", а в Швеции, которой он так восхищается, с этим делом, мягко говоря, неблагополучно... Недаром, притчей во языцех стало крылатое выражение "Шведский брак"... Это когда две девушки - один парень, или два парня - одна девушка... Хм, мне лично первый вариант как-то больше по сердцу... ;D
 
Weeck Хорошо написал, жаль некоторые не поняли =)))) Я с твоим мнением по этому вопросу согласен на 90 %.
 
А теперь представьте, что все стали бы жить как я, не пить, не курить, не колотся и мылом не пользоваться.
Так чем ему мыло-то не угодило?
А сколько людей работают в индустриях по производству мыла и шампуня, которые с лёгкостью заменяет хорошая банька с венничком.
Куда гринпис смотрит,небось ободрал уже пол лесного массива где живёт.
 
Твое мнение есть твое мнение, мое мнение есть мое мнение. Твои выводы есть твои выводы, мои выводы - мои! Так вот мои выводы, исходя из написанного тобою, сводятся к тому, что человек ты НЕ ДАЛЕКИЙ! говорю прямо, чтобы неболо подозрений в лицимерии

Хм. А я тебя в этом ещё и не подозревал. ;D Но за откровенность спасибо. Учту.

2Огонь:
Жжошь! А я то, думал... (Пошёл убиваЦЦа головой аб стену!)
 
не буду коментировать чюжое.. харит вообщем).. да и пофиг мне както на других... я лично люблю пить пиво.. под землё, над землёй... так шо как по мне сидя на базе пить много пиваса а ещё и коньяка под хорошую еду... отлично просто... ток еси взяло хорошо то лучше поспать и на утро или чё там будет пчесать себе спокойно назад.. а то синим лазить... внатуре опасно...
 
Попробую вернуть общение к топику.
Под землёй алкоголь оправдан только в 2-х случаях:
1) Пострадавшему в качестве обезбаливающего (но не согревающего)
2) Для горелок!
 
За рулём тож пить запрещенно...но многие ..
не думают об этом...
так почему ...люди думают...что у них обойдётся..??? к чему этот героизм???..
Что приходя домой и говоря.." Я бухой водил машину, был в системме,лазил в ТИС и тп" ты вызываешь у кого то восхищение???
я думаю нет..и все равно народ продолжает пить,квасить,кирять,бухать...
и это похоже никогда не исправить....
всех не заставишь ,пить или не пить....
 
speer написал(а):
2weeck прочитай книжку "Легкий способ бросить курить". не в том в смысле, чтобы бросать, а так типа с долей скепсиса. поржать типа. книжка реально того стоит.

p.s. в инете найти не проблема

А у меня подруга хвалилась что прочитала её и на целых полгода броила! ;D ;D ;D
 
Здесь точно не ханжи собираются?
Или общество анонимных алкоголиков + общество трезвости?
Лекции, книжки, советы как пить бросить...
А мне нравиться:
Возьмёшь пузырёк водочки, варёная картошка с селёдочкой в уксусе, да под лучком, гарбушечка чёрного, запотевшая рюмочка и хорошо становиться ...
Опосля песенок попеть, да задушевно поговорить...

Конечно всё это можно и с чайком... Но к сожалению - время на то уходит не в пример больше... С водочкой куда быстрее - а я время экономлю :)
 
Jackie написал(а):
Возьмёшь пузырёк водочки, варёная картошка с селёдочкой в уксусе, да под лучком, гарбушечка чёрного, запотевшая рюмочка и хорошо становиться ...
Опосля песенок попеть, да задушевно поговорить...
Я чуть слюной не подавился :p
 
Jackie написал(а):
А мне нравиться:
Возьмёшь пузырёк водочки, варёная картошка с селёдочкой в уксусе, да под лучком, гарбушечка чёрного, запотевшая рюмочка и хорошо становиться

При чём здесь ханжи ?
Я вообще алкоголик.
Но НЕ ПОД ЗЕМЛЁЙ же, тут как бы вот этот момент важен.
Под землю - ТОЛЬКО трезвым. А пить вообще надо дома, меньше приключений будет.
 
Jackie написал(а):
Именно из за приключений и ходим в походы, занимаемся экстримом и лазаем в пещеры...

Я говорю про другие приключения. Когда просыпаешься на жёсткой деревянной лавке со следами насилия на лице и собственного ужина на одежде, без следов мобильника, шапки и кошелька, а вокруг - улыбчивые люди в одинаковой одежде мышиного цвета.
 
Не понимаю, о чем вы спорите. Одно дело дигг, другое - каменоломни.
 
Сверху