Сколько стоит палатка.

За какие деньги (минимум) можно купить простенькую летнюю палатку? И можно ли купить б/у? Комиссионки по турснаряжению есть?
 
новые видел за 700, наверное можно ещё дешевле, толко зачем это надо?
 
XYZ написал(а):
толко зачем это надо?
Ради экономии средств. ;) Какая разница летом, когда и на свежем воздухе при нужде в спальнике переночевать можно? Только от дождя...
 
А никто не подскажет, где можно купить материал, прозрачный такой, для проклейки швов палатки? Клеится утюгом или горячим воздухом. Мне он нужен - заклеить множество мелких дырочек на тенте - как будто дробью прострелили..
 
Могу посоветовать: http://www.kingcamp.ru/
В Экстриме можно посмотреть в поставленном виде и приобрести модели с фиберглассовыми дугами. Например, Хайкер-2 (самый дешёвый на сайте) там есть, сам рассматривал из любопытства :) Знакомые знакомых брали такую палатку в Архыз и остались очень довольны, во всяком случае серьёзных минусов не нашли, а учитывая цену.. Ещё в плюс - факт, что КингКамп шьётся на том же заводе, что и Феррино, из чего следует, что качество швов, ниток, проклейки и т.п. должно быть действительно неплохое (наверное). Если надо, могу спросить телефоны ребят, которые торгуют их в Москве..

Хотя это, конечно, не за 700р. .. Кто-то на этом форуме писал про очень дешёвые палатки в Ашане, кажется, может там поискать..

ero написал(а):
А никто не подскажет, где можно купить материал, прозрачный такой, для проклейки швов палатки? Клеится утюгом или горячим воздухом. Мне он нужен - заклеить множество мелких дырочек на тенте - как будто дробью прострелили..
А что, такая есть? Пару лет назад искал на эту тему - пришёл к тому, что в домашних условиях как на заводе не проклеишь. Ребята из Простора тогда на каком-то заводе достали немного фирменной ленты - рассказали, что утюгом она у них не прилепилась :-\
Вообще у Баска есть ремнабор для палаток, говорят, неплохой.. Там материя с клеевым слоем, клеится за 5 мин, вопрос сколько держится...
 
vasay написал(а):
Вообще у Баска есть ремнабор для палаток, говорят, неплохой.. Там материя с клеевым слоем, клеится за 5 мин, вопрос сколько держится...
У Алексики есть рам-наборы. Тряпочка там не с клеевым слоем, а клеё в отдельном тюбике. Не знаю, как в полевых условиях, но дома клеется хорошо.
 
В Декатлоне простая палатка (двухслойная) стоит 699 рублей. В Дикси (продовольственная сеть http://www.dixy.ru/shop/ ) однослойный Трилобит стоит... 495 рублей ;D
Но я бы советовал - http://www.decathlon.ru/RU/Product_...ents/packing-tents/product_6539976/index.html
Мне понравилась. Легкая, места вполне достаточно для двух человек, просто ставится.
 
Съезди в декатлон. от 500 р. палатки-самоставки. удобно и дешево.
 
Алтуфьево - первый вагон - налево - направо - вперед до церкви, пройти между церковью и прудом - через переход на ту сторону МКАД - увидишь. Идти минут 10, там еще маршрутки ходят, но их ждать дольше.
 
дешевле 4000 тысяч Барон ты не купишь нормальной палатки
купишь фигню которая убъётся за месяц использования ...

а что ты не купишь нормальную палатку, ты ж вроде работаешь ?
 
swoop написал(а):
дешевле 4000 тысяч Барон ты не купишь нормальной палатки
купишь фигню которая убъётся за месяц использования ...
Ну как сказать.. Nordway Dome3, покупалась 3 года назад в Спортмастере где-то за 2300. Дуги дюралевые, пол нормальный (не по типу клеенки, как в аццтое из Ашана). Формально - кемпинговая, реально - повидала на своем веку довольно много, в том числе бурю в Хибинах, когда небольшие деревца ломало, а ее - мотыляло по типу медузы. До сих пор жива и активно используется. Недостатки - разве что очень маленький тамбур (собственно его почти нет), и не очень хорошая вентиляция.
Так что необходимость покупки дорогой снаряги - она преувеличена.
 
сегодня купил двуслойную палатку-двушку Quechua T-2 за 1100 рублей.
www.bigtoy.ru - осталась еще одна штука. Лучше ехать к ним в магаз, 11 трамваем от Преображенской площади до ост. Богородский храм. Там на ярмарке электроники 1 этаж павильон 106
 
ModeM написал(а):
Не поверишь - живы! Кстати, Саблино с его песочком они тоже выдержали. :cool:
Это не молнии, это звери %)
У знакомой на каком-то Нордвее скончались за один поход, отбросили собачки с концами. Видимо, не повезло.
 
штык написал(а):
сегодня купил двуслойную палатку-двушку Quechua T-2 за 1100 рублей.
В Декатлоне оно 700 руб стоит. Не понравилось - пол-клеенка, нет тамбура, пластиковые стойки. Приятель такую же купил. Увидев мою долго матерился - почему он ее не нашел? Моя понравилась гораздо больше.

Полевые испытания она выдержала. 2е суток дождя - тент даже не смочился, капельки были стряхнуты. Ветер держит на ура. Собственно хрен ли ей сделается - росту всего метр в холке, полметра в ногах.
 
Сверху