Продукция "Сплава" (палатка и рюкзак)

Ярик, если хочешь съекономить, то отнеси свой старый рюкзак в ателье Холидей. Но правда не должна деградировать ткань на швах.
 
Да не, я все-таки с "латами" поискал бы, а то у моего там какая-то пластиковая вставка просто.
 
да это пофиг на самом деле. у моей анаконды вообще пенка, но она офигительно удобна.
 
Если любишь в рюкзак всякого говна абы как навалить - точно нужны. Лучше вообще станок.
 
Deuter Patagonia можешь еще посмотреть. Есть разные объемы. Простой, очень удобный, сравнительно недорогой. Минус тот же, что у всех латовых - вес. На фоне таких тяжеловесов Каньон действительно интересно смотрится, но надо мерять.
Вот еще хороший рюк, но наверное маловат для твоих целей - Баск Light 69. Легкий (1кг), тоже простой, объем оптимальный, удобный, если не носить долго больше ~15 кг. Сейчас новая серия Лайтов вышла, с разными объемами и размерами спины http://baskcompany.ru/info/news/3508.html, должны быть еще лучше.

Палатка Ягуар-2, имхо, не лучший выбор. У двухместной палатки все же должно быть два входа и тамбура, если речь не о легкоходстве. (Зато Ягуар-1 заслуживает внимания при своей цене, если хочется облегчить снаряжение.) Вот можешь глянуть палатку Terra Incognita Skyline 2 Lite http://propohody.com/review-terra-incognita-skyline-2-lite/, полноценная двуха при весе 2 кг. Тока вентиляция хз, в каментах по ссылке почитай.
 
Ох, как всё сложно... Не буду пожалуй пока ничего покупать, не горит ) Пощупал Фронтьер кстати, и правда галимый какой-то.
 
Лёгкий вес рюкзака - это конечно шикарно. Но переборщил ли баск с хлипкостю ткани? Как бы такую тонюсенькую рип-стоповую тряпочку не порвать первой же зацепившейся веткой.
 
Силиконка 100 денье это очень крепкая ткань. Крепче будет только дайнема. Да и зацепить веточку силиконкой гораздо сложнее - она ППЦ какая скользкая.
 
ну в целом риальне крепкая, но тент из похожей тряпки мы порвали :) по глупости. просто от веточки не порвётся.
 
Мне в лайте не нравится только одно - нет нижнего поперечного силового кольца из стропы. Но это легко исправить даже без швейной машинки.
 
ну хз, предполагается, что в лайтовый рюкзак грузят лайтовую снарягу и не упихивают её туда ногой)
 
На сайте написано про загрузку до 35 кг. Так что есть над чем подумать. А че за тент и как порвали?
 
да какой-то тент, не помню чей. редфокс что ле, хз. поставили бревно в качестве распорки криво, его сильным порывом ветра сдёрнуло с усиленной части на простую тряпку и порвало.
 
А знаете чо - хотел бы вернуться все-таки к теме палатки. Нужна легкая (до 2 кг) и дешевая (до 4 т.р.), при этом готов рассматривать и 1-местные варианты.
Собсно, у Сплава есть еще 1-местный Ягуар: хорош тем, что легче на 500 гр и дешевле на тыщу; плох тем, что вдвоем в случае чего уже не влезешь.
Какие могут тут быть варианты?
 
Палатка Пик слет - 1600 руб, 1 кг. + тент из силиконки - около 2 тыс. руб. - 300-400 гр. Палки деревья искать на месте.
Всякие уебанские бивакзаки как сплав ягуар очень сильно неудобны в средней полосе.
Я, когда сплю 1 беру тент сплав лост и биви легковес.
Наверное дешевой и легкой может быть только безкаркасная конструкция.
 
легко, хорошо и дёшево? и ещё чтоб без гемора с установкой? нет, чувак, такого не бывает. вот задорого - бывает)
 
Сверху