Выбор фотика

Кто-нибудь может дать совет, стоит ли брать Sony A700 . Или предложить альтернативу.
 
Кто-нибудь может дать совет, стоит ли брать Sony A700 . Или предложить альтернативу.

Примерно в одну цену с соней 700 сейчас две гораздо лучших камеры - пентакс 20 и фуджи 5. Но они настолько разные, что сравнивать их между собой бессмысленно, вопрос задач.
 
хочу вступиться за полтос на кропе. по моему не самый плохой вариант. сейчас я не говорю о рисунке, а от ФР, как таковом. да, это не честный штатник, зато при его цене и светосиле очень легко понять, в какую сторону двигаться дальше.
 
Не-не, я уже пробовал - ставил на камеру зум 70-210 (на плёнку) и ходил так. Даже 70 уже никуда не годится, а полтос на кропе кенона ещё прилично уже будет.
 
штык:
Я держал и читал много... в ките стоит 22 руб, свои цену как мне кажеться, вполне оправдывает.
 
хочу вступиться за полтос на кропе. по моему не самый плохой вариант. сейчас я не говорю о рисунке, а от ФР, как таковом. да, это не честный штатник, зато при его цене и светосиле очень легко понять, в какую сторону двигаться дальше.
Да. 50мм на кропе имеет смысл.
 
Да. 50мм на кропе имеет смысл.

Имеет - ровно в двух случае. Либо если это одно из стекол в батарее... Либо если человек ВСЕРЬЕЗ учится снимать и для того давит на своей аппаратуре техническую возможность молотить как из кинокамеры. Удлинненное ФР есть очень неплохое к тому средство. Равно как и неавтофокусность. Потому в этом варианте лучше всего не просто полтец, а мануальный полтец.
 
Последнее редактирование:
http://www.kamepa.ru/pages/photo.php?id=0#Canon_EF

35ки есть. Если нужен штатник для пюзажей - сойдет. А полтинник на кропе это портретник. (полтинеГ не портретнеГ :D ).

Ширик или фишай - советую брать оба. Пеленг на кропе 1,6 перебор, я пользую Токины 12-24 и 10-17 (Ш и Ф).
 
Darkcat - сколько примерно у вас новая токина 12-24 в долларах стоит? У нас они только под заказ, цена не указана. Она шустрая вообще?
 
Примерно в одну цену с соней 700 сейчас две гораздо лучших камеры - пентакс 20 и фуджи 5. Но они настолько разные, что сравнивать их между собой бессмысленно, вопрос задач.

Опиши вкратце под какие задачи что лучше подходит, если не сложно
 
Опиши вкратце под какие задачи что лучше подходит, если не сложно

Фуджа - это наилучший DR и наилучший цвет из возможных, а пентакс - это деталировка, "пленочная" картинка, бронебойность и идеальная эргономика)) Соответственно и задачи... Фуджой пользуются преимущественно свадебщики, гламурщики и те из пейзажистов, кому деталировка несущественна. Пентакс - более или менее всё прочее кроме спортивного репортажу. Можно отметить, что с наборчиком лимов пентакс как экспедиционная камера в принципе не имеет конкурентов среди зеркалок.
 
Фудж сделан в корпусе Никон 200 :) Байонет соответственно тоже никоновский. Тока Фудж по сравнению с Никоном тормоз жуткий.
 
У на все кто фоткает свадьбы используют никоны 200, и кеноны тридцатки.


А у вас - это где?

Я просто ни разу не видел и не слышал, чтобы свадьбы снимали никонами 200 или кенонами 30. Кеноны 1 или 5 встречаются, пятерка даже часто, почти как фуджи, среднеформатные цифрожопы встречаются, но обозначенные - никогда не видел...
 
тут, видно, имеются в виду заурядные бомбилы. им тридцатка в самый раз.
 
Имеет - ровно в двух случае. Либо если это одно из стекол в батарее... Либо если человек ВСЕРЬЕЗ учится снимать и для того давит на своей аппаратуре техническую возможность молотить как из кинокамеры. Удлинненное ФР есть очень неплохое к тому средство. Равно как и неавтофокусность. Потому в этом варианте лучше всего не просто полтец, а мануальный полтец.

Соглашусь. :) Мне както с моим парком %-) Полтинник на кропе это к выше всему сказанному дешево, светосильно, резко, неплохо рисует, развивает моск :)
 
Не ну марковки и пятаки тоже встречаются, но большинство именно то, что упомянул. Хотя незнаю как сейчас ситуация с выходом д700.
 
Darkcat - сколько примерно у вас новая токина 12-24 в долларах стоит? У нас они только под заказ, цена не указана. Она шустрая вообще?
Около 15 тыр = 600 нерублей. Я брал с рук, за 10. Шустрость средняя, проигрывает полтиннику, но не напрягает при повседневной работе.

Вообще мое мнение - тушка должна быть новой, ибо берется на года (но не первая твоя тушка!), объективы - приходят и уходят.

Первый свой 300D я брал б/у, поюзал пару лет, взял 40D уже новым. Потому как четко знал, что мне нужно от камеры.
 
тушка должна быть новой, ибо берется на года (но не первая твоя тушка!), объективы - приходят и уходят.

Строго наоборот. Тушки есть расходный материал, а вот с хорошими стёклами расстаются только полные лица нетрадиционной сексуальной ориентации))

Отмодерировано. Selingary
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху