Выбор фонаря

Нужен фонарь для использования на открытых пространствах (природа). Главные условия - не очень большой вес, большая продолжительность работы. Защита от влаги и ударов приветствуется. Предпочтение пожалуй отдам светодиодам с мягким светом.
Денег хотелось бы потратить не больше 600-800 рублей.
 
Ответ: Выбор фонаря

1. максимальная масса или габариты, сравнимые с... ?
2. тип питания? Аккумуляторы, первичные элементы?
3. вы просмотрели оглавление раздела и вас ничего не устроило?
4. есть предпочтения по яркости или фокусировке?
 
Ответ: Выбор фонаря

1. максимальная масса или габариты, сравнимые с... ?
2. тип питания? Аккумуляторы, первичные элементы?
3. вы просмотрели оглавление раздела и вас ничего не устроило?
4. есть предпочтения по яркости или фокусировке?
1. Габариты... ну циллиндр примерно до 26см длиной. Насчет массы навскидку сказать не могу.
2. Тип питания желательно А, АА или ААА. Чтобы можно было в полевых условиях менять. Использовать в таком случае планирую с NiMH аккумуляторами.
3. Мало информации конкретно о выборе для тех или иных условиях.
4. Яркость необходима чтобы можно было ночью пройти по лесной дороге, рассмотреть что-либо в деталях. Насчет фокусировки даже и не знаю что сказать.
 
Ответ: Выбор фонаря

Кемпинговый однозначно нет, а вот второе заинтересовало. Какая у него продолжительность работы?
 
Ответ: Выбор фонаря

Давайте посчитаем.
((2.5х1.20)х4х0.8)/1=9.6, т.е. 9.5ч света в предельном случае при полной яркости с исп. аккумуляторов.
Со щелочными первичн. элементами 6-7ч на предельной яркости, 1-2ч на срыве стабилизации, затем - тление, если конструкция его поддерживает.
 
Ответ: Выбор фонаря

Спасибо. Где только сие чудо можно приобрести в СПБ? Попытка найти фонари этой марки в ближайших магазинах цифровой техники окончилась неудачей.
 
Ответ: Выбор фонаря

а что они в диггах мериют??)))))))))))))


12330509022225.jpg
 
Ответ: Выбор фонаря

~Репутация, оценка.
 
Ответ: Выбор фонаря

Лучшее из всего что я видел в указаном ценовом диапазоне: ENL_LN04-P
Кстати, давно облизываюсь на этот кемпинговый, хотя не могу понять, нафиг он мне нужен? Наверное просто потому что подобных у меня еще нет :)
Как он в деле? Оправдывает ли необходимость таскать лишний объем и вес? Я его в руках вертел только в блистере в магазине. Из замеченных недостатков - это все же низкая частота ШИМ в экономном режиме: при резких движениях заметно мерцание.
 
Ответ: Выбор фонаря

Кстати, давно облизываюсь на этот кемпинговый, хотя не могу понять, нафиг он мне нужен? Наверное просто потому что подобных у меня еще нет :)
Как он в деле? Оправдывает ли необходимость таскать лишний объем и вес? Я его в руках вертел только в блистере в магазине. Из замеченных недостатков - это все же низкая частота ШИМ в экономном режиме: при резких движениях заметно мерцание.
Видел его в качестве освещения палатки. В палатке было светло.
Частота мерцания одинаковая на всех режимах: яркост управляется широтно-импульсной модуляцией, а не частотно.
Кстати, низкая частоа - основная причина из-за которой себе его не приобрёл. Впрочем, у меня главза вообще довольно таки капризные к качеству (в т.ч. частоте мерцания) света. Так, напр. я это мерцание вижу глядя прямо на фонарь, а другие не различают даже боковым зрением более низкие частоты.
Так, что если ваши глаза не азличают такую частоту - приобретайте. Весит и объёма занимат мало, но палатку освещает хорошо.
 
Ответ: Выбор фонаря

Нигде не найти ENL_DV01-P. На что еще можно обратить внимание в данной ценовой категории? Что можно сказать о ENL_TL04-P? Какая у него продолжительность работы?
 
Ответ: Выбор фонаря

Небольшая. Это ламповый фонарь.
 
Сверху