Выбор фонаря из категории дешево и сердито

Только прикол в том, что ВСЕ фонари что мы видем в наших магазинах и ларьках сделаны в КНР.:-D

И что? Это влияет на эргономику? Не путайте подвальик дядюшки Ляо на Арнаутской и производства серьёзнх фирм в третьих странах.
 
либо уходят в фонарные маньяки %-)
но это уже мазератии, ферари, майбох и тдъ

Лично я соглашаюсь с alexg, но при этом Пецль- идеальный вариант для "купить и забыть" :cool: (имхо)

И сравнивать феррари или мазератти по уровню комфорта с мерсом я б не стал... :-D
 
И что? Это влияет на эргономику? Не путайте подвальик дядюшки Ляо на Арнаутской и производства серьёзнх фирм в третьих странах.
Подвальное производство думаю рассматривать не имеет смысла, это уже полный экстрим. Хотя я первый год ходил с китайцем на 5 диодах и 3*АА, и этот фонарь меня не подвел, хотя он падал и купался.
 
Сравнение с мобилой косвенное, но если проводить прямое сравнение - то я ходил в бомбари с телефоном (внезапный, незапланированный залаз), телефон был пристегнут на карабин к куртке на уровне груди.
Дискомфорта я не испытал, что хотел увидеть и посмотреть - увидел и посмотрел.
ЗЫ а зачем кидать мобилу с 10 метровой высоты?))))

Люди и в более экстримальные места со свечкой ходили. К делу отношения не имеет. Сходи в ту же Володарку зимой на мобиле- всё поймёшь. :)
 
Люди и в более экстримальные места со свечкой ходили. К делу отношения не имеет. Сходи в ту же Володарку зимой на мобиле- всё поймёшь. :)
Ну по фотоотчетам я Володары представляю примерно, я с Тиккой там ничего не увижу)))
 
Ну по фотоотчетам я Володары представляю примерно, я с Тиккой там ничего не увижу)))

Гы! :-D Будешь смеяться- увидишь. И не кажешься в ситуации- резинка порвалась, ушко крепления сломалось, батарейки выпали в одну сторону, а диоды в другую. %-)
 
И сравнивать феррари или мазератти по уровню комфорта с мерсом я б не стал... :-D

для комфорта есть бентли, майбах, ролс ройс ...
я имею ввиду что , как и в данном случае с фонарями что дальше каждый выбирает что он сам хочет, под свой вкус и цвет
а из распространённого и легкодоступного (то есть пошёл и купил) в данном случае пецль
 
Петцл были бы хороши лет так 6-7 назад.
Лично я несогласен с их политикой!
Питание от 3 ААА и СИД которые были актуальны много лет назад!
Типичный случай того как продаётся имя а не продукция.
Тот же мерседес с которым вы сравниваите петцл, отсиживался на лаврах, экономя на всём чём только можно. Результат, массивные проблемы с качеством. 6-месячные машины ржавели как старый опель, постоянные сбои в электронике, дребезжащие салоны.
Когда нибудь подобная учесть постигнет и петцл. Единственная разница что тут рынок и оборот поменьше и конкуренция не так сильна.

Но в общем петцл хороший пример зарабатывания денег. Зачем делать из говна канфетку если его и так покупают.
Они заботятся только о своём кармане.
Пока будет царить потреблядство, они будут жировать за ваш счёт!
Неужели надпись "PETZL" так дорога?
 
как постоянный пользователь пецля тиккаплюс ответственно заявляю - без допсвета в темноте батарейки менять архинеудобно! так что даже для такой банальщины всёравно резервный маячок нужен :) по всем пунктам согласен с азоником - пецльпрошлый век - единственное что в нём хорошего - его живучесть. да ито мой треснул от слабенького удара лбом о кладку несмотря на то что за 3 года эксплуатации серьёзным ударам не подвергался, максимум падал из рук так что про 10 метров - не заливайте, батенька) расколется ещё как)))
 
для комфорта есть бентли, майбах, ролс ройс ...
я имею ввиду что , как и в данном случае с фонарями что дальше каждый выбирает что он сам хочет, под свой вкус и цвет
а из распространённого и легкодоступного (то есть пошёл и купил) в данном случае пецль

Тут я абсолютно согласен. :)
 
Пока будет царить потреблядство, они будут жировать за ваш счёт!
Неужели надпись "PETZL" так дорога?

Какой ещё фонарь при выплывшем через 1,5 года косяке тебе ззаменят без звука?

как постоянный пользователь пецля тиккаплюс ответственно заявляю - без допсвета в темноте батарейки менять архинеудобно! так что даже для такой банальщины всёравно резервный маячок нужен :) по всем пунктам согласен с азоником - пецльпрошлый век - единственное что в нём хорошего - его живучесть. да ито мой треснул от слабенького удара лбом о кладку несмотря на то что за 3 года эксплуатации серьёзным ударам не подвергался, максимум падал из рук так что про 10 метров - не заливайте, батенька) расколется ещё как)))

Ну, если сравнивать замену батареек с китайцами- разниа будет мегачувствительная. Духа летала с 16 этажа и работала... Ломается всё. Но если сломался петцель- значит другой фонарь сломался бы тоже, в 90 % случаев.
 
Тут я абсолютно согласен. :)
ну так вот
те кому хочется большего( другого) и выбирают принцетон, бд, феникс и тд

а с политикой пецеля многие не согласны, но поделать пока ничего нельзя, кроме как не покупать изделия этой фирмы. %-)
 
ну так вот
те кому хочется большего( другого) и выбирают принцетон, бд, феникс и тд

а с политикой пецеля многие не согласны, но поделать пока ничего нельзя, кроме как не покупать изделия этой фирмы. %-)

Ну, не скажу за другие, а вот налобников я что то у феникса толковых не припомню. По крайней мере в классе тикки/тикки хр. Последняя вообще по соотношению цена/качество/доступность вне конкуренции имхо. Феникс и Петцель это вообще как грузовик с легковушкой сравнивать.
 
Ну, не скажу за другие, а вот налобников я что то у феникса толковых не припомню. По крайней мере в классе тикки/тикки хр. Последняя вообще по соотношению цена/качество/доступность вне конкуренции имхо. Феникс и Петцель это вообще как грузовик с легковушкой сравнивать.

1. налобник у них только вышел (анонсирован то есть)
а я говорю о фонарях а не только о налобниках
2. скорее легковушку с спортбайком %-)
 
Здравствуйте!
Нужен налобник, но я в пещеры не лезу, так в поход впервые в жизни ...на алтай, поэтому покупать дорогой фонарь пока не вижу смысла, но какой-то фонарь нужен. Посоветуйте что и где можно приобрести в москве. в принципе выбираю из этого http://www.chip-dip.ru/catalog/show/1527.aspx
только пока не ясно, что там достойно внимания. Помогите выбрать, спасибо!

аввтар, купи себе два кетайских фонаря в переходе по 150 рублей штука. всё равно тебе фонарь нужен тока штоб в темноте в сортир ходить. я так понимаю.
 
По крайней мере в классе тикки/тикки хр. Последняя вообще по соотношению цена/качество/доступность вне конкуренции имхо.
:-D Это ваше "имхо" означает лишь то, что Вы вообще не интресовались вопросом. Доступность - да. В этом и преимущество пецля - помимо известного имени они еще и вовремя оказались на рынке. Сейчас в экстриме в каждом втором павильоне эти тикки продаются. Касательно же цены и качества... пожалуйста, вот вам бегло перечень конкурентов с указанием моделей.
Для Тикки ХП (цена 2200 р. ):
- Black Diamond Spot (2190 р.): гораздо лучше свет, современный светодиод Cree, эффективная электроника, жрущая и литий и NiMh. До 200 часов работы
- PT EOS (1800 р.): Герметичный корпус (до 1м погружение), стабилизированная яркость, жрет литий и NiMh. Яркий и относительно теплый светодиод Luxeon Rebel (с 2008 года)

Для тикки+ (1700 р.):
- BD Gizmo (1120 р.) - работает от ДВУХ ААА. Где вы еще такое видели? Гораздо удобнее и компактнее. Более стабильная яркость
- BD Cosmo (1700 р.) - "младший" брат BD Spot
- PT Fuel (1225 р.) - герметичный, стабилизированная яркость
- PT Quad (1610 р.) - герметичный, стабилизированная яркость

Хотя по доступности они, конечно, уступают пецлю. PT я видел только в триале. BD встречается почаще, но тоже не так часто как пецль.
Но фонари покупаются для себя не каждый день, как продукты питания. Один раз можно и потратить чуть времени, чтоб получить более подходящий вариант.
 
Я хоть и не люблю пецлей, и хожу под землю с кастомом, но скажу пару слов о тикке ХР
+доступность
+Живучесть
Уровень света - для лагеря(и не только) хватает
+диффузор
+из-за отсутствия стабилизатора - работает долго, хотя свет угасает - но им можно пользоватся. Мои фонари со стабами садятся быстрее, хотя светят ярче.
минусы:
- цена
- устаревший светодиод
- 3ААА - хуже чем 1 или 2 АА - но там нужен стаб уже..
 
Сверху