алкоголь

ваше отношению к спиртному ,будь то дигг,промзона или системма.

  • да

    Голосов: 99 15,5%
  • нет

    Голосов: 247 38,7%
  • чуток можно

    Голосов: 292 45,8%

  • Всего проголосовало
    638
штык написал(а):
никакой не ппкс. при чем тут техника безопасности? флуд это.
При чём?Объясню.Если только ты сидишь в своём гроте,когда пьешь,и никуда оттуда не выходишь-то ни причём.Люди с тобой там знакомы и прекрасно тебя знают в таком состояни.Но если вот охота погулять...Народа в Системе(а я говорю о ней)-тьма.И все по-разному воспринимают пьяных людей.Кому-то не нравятся случайные слова,но некоторые не могут их простить любому,даже если ты водку пил и не отвечаешь почти за себя.И вот тут уже начинаются проблемы.Какого рода-надеюсь,объяснять не надо.А там и до драки недалеко.
Вот и делайте выводы. :(
 
Странное,почти горбачевское, отношение к спиртному.Была у нас когда-то такая неофициальная должность-Начальник "Поиска" по пьянке.Весьма ответственная кстати.Уходили с нее токи по здоровью,(язва,бросил(не может боле),умер)Это по порядку за последние 20 лет.В задачиНППП входит:Затарка(с учетом вкусов и наличия уже) Застолье(этому не наливать,а этому и двойную мона.Этого оттащить.) Выгул(когда 90% изъявили желание поблукать,протрезветь.Проследить за маршрутом,и кол-вом уходящих приходящих.) Похмел(Желающих.Проследить,чтоб не перешел в п.2) А так же предотвращение ЧП (Учет людей"не умеющих пить" и психологически не совместимых. Выбор места базирования для "мероприятия". Т.е. необходимо знать районы и людей. Чп по пьяни за последние 20 лет можно пересчитать по пальцам,а уж с мордобоем,кажись ваще всего одно,и то шлеп шлеп. Не имеет отношения к рабочим обязанностям(топосъемка и т.д.)
:)
 
Сама по себе написал(а):
Кто хочет-тот пьёт.Ему плевать на остальных.(эгоизм,кстати говоря,тоже не есть гуд.это широко известно)
Кто не пьёт-тот думает не только о себе,но и о тех,кто будет с тобой рядом находится когда ты в таком состоянии.
;D

Все люди в той или иной степени эгоисты. Законченный эгоист и в трезвом виде будет только о себе думать.
 
Рысь написал(а):
Все люди в той или иной степени эгоисты. Законченный эгоист и в трезвом виде будет только о себе думать.
Но кто-то в меньшей,а кто-то в большей степени.
Насчёт законченного эгоиста-не спорю.Но что же будет,когда он будет нетрезв...не представляю.Хотя,тут ещё зависит от степени хамства и от самоконтроля.Но если есть проценты (причём-не малые)опасности в поедении-то этого следует избежать.И не думаю,что кто-то от этого умрёт ::)
 
не в защиту пьянства под землёй. и уж тем более не алкоголизма -- но просто для того. чтоб уберечь иных от поспешно-огульных диагнозов:
Очень многие люди, прийдя в Систему в состоянии городского раздраже или после (при) крайней усталости, после некоторой дозы алкоголя - принятого в тёплой, дружеской обстановке - только и начинают вести себя по-человечески. И по-человечески смотреть на мир.
В тоже время я знаю многих людей, что и в трезвом виде способны сгнобить иного человека, нахамить ему и быть крайними и законченными эгоистами, в самом худшем смысле этого слова. Диктовать другим правила поведения, учить их жить, организовывать-подбивать на какие-то трудовые подвиги. результат которых в высшей степени сомнителен, или нужен лишь для самоутверждения организатора.
Пример: смерть В. Шагала.
Пример: смерть И. Шкварина.
Пример: идиотская затея с игрищами в тренировочные спасы под землёй, после которой нинитяне ещё год очищали систему от пикетного мусора. Который оставили нам абсолютно непьющие и такие серьёзные организаторы этого спелеошоу.
Кстати: именно эти организаторы ныне нас призывают устроить субботник в Никитах...
ЭТО УЖЕ НЕ СМЕШНО! Уж лучше б они пили...
Глядишь - на пару-тройку эпохальных проектов остальным бы спокойнее жилось.

дополнение: очень трезвые дяди взорвали в 1974 году Сьяны. И очень трезвые и правильные спелики им в этом помогали. Затем 14 лет очень трезвые и правильные спелики доказывали всем, что Сьяны вскрыть невозможно. А компания, "более чем лояльно" относящаяся к алкоголю - вскрыла Систему за три выезда.
Имена ядра этой группы по праву увековечены в Сьянах. Никто из них никогда не был трезвенником. А уж инициатор проекта Старший Кэм...
А знаете, сколько пикетного мусора за очень трезвыми и правильными топосъёмщиками приходится постоянно убирать бухающим посетителям любой Системы???

Зелёную никитскую войну устроили "самые трезвые и правильные" из никитских спелестологов. Они же перегородили всю систему цепью кодированных завалов и постановили: эта часть системы - для даунов, что квасят и не желают ПРАВИЛЬНО ходить под землю. А эта - для нас, во всём ПРАВЫХ. Посторонний -- не суйся!!!
Не просто входил тогда в эту группу - был одним из инициаторов этого (... ). И к алкоголю под землёй, соответственно, относился резко отрицательно.
ДО СИХ ПОР СТЫДНО.
Однако - полезно, что приобрёл такой опыт и, кажется, осознал его.
 
АААА Прозрел!!! Во пиво глази помогает открыть на окружающую действительность.А если серьезно,монополизм-плохо.Мир то-цветной.Но очень много черно белых людей...
 
Задолбало лицимерие.
Ни капли алкоголдя, спир в горелки, водку на раны!
За 4 года ползаний, 3.5 пью
именно в подземке начал пить (бутылка балтики 9 на троих за время пока поезд сбойку проезжает)
Хожу по тррезвяку, хожу в подпитии и хожу в г**но бухой.
Ниразу не спалился и не спалил по причине алкоголя!
Ниразу бухое состояние не мешало совершать акробатические номера над шахтой, убегать от едущего сзади поезда, и находить выход из разветвлённойкабельной сети.

"а был бы в г**но - отделался бы лёгким испугом"
Меня абсолютно трезвого долбануло контактным рельсом (о чём может быть расскажу позже)
А вот бухой в говнище приятель жив, хотя падал на кр, пробегая между стеной тонеля и едущим поездом.
Вывод - хочешь пить - пей, но отвечай за себя
 
пить или не пить..вот в чём вопрос...

резко отрицательно отношусь только к тем, кто в состоянии опьянения начинает портить жизнь окружающим своим неадекватным поведением и всячески дестроить. ко всем остальным отношусь лояльно..
 
пить надо с умом. иногда пить полезно. прведу пример недавний (поход на полигон)

для того чтобы обойти кпп, собак и "грибников" пришлось много километров топать по болоту. прыгая с кочки на кочку, периодически проваливаясь по колено... Было трое, был предусмотрительно взят литр (блин, как знали :D).
Раз в час, когда силы окончательно покидали организм - делался привал - выпивался 100гр на человека с закуской в виде большого куска сала, перекур для усваивания и можно топать дальше.
Не знаю на кого как действует, но идти нам стало легче. Эффект был весьма положительный, прорывались по болоту как Т-34 :) :) :)
 
:) Добавлю,как старый "разведчик".При поиске старых шахт,конкретно-работа с местным населением,очень помогает фляга на поясе и сигареты в кармане.Рассказывают даже чего сами не знают!Хотя проверять самому приходится :'(
 
Против алкаголя. ;D
Вот два дня назад был на промзонном объекте...под двумя троффи и ягуаром(все по 0.5).
Я конечно знал что мимо объекта проходим..но неожидал что туда завалимся внаглую =)))
Вот там начал спускать по лестнице слишком резво(я вообще там здорого шумел =(( --- и вотспускаюсь-спускаюсь--а там внизу темно как в попе....хорошо друган додумался сверху(он спускаться нестал--типо сначало мне вслучае чего жопу солидолят)))) --- кинул булыжник вниз---БУЛТЫХ !...а так бы я вымок нафиг конкретно еслиб ещё после этого от неожиданности и холодной грязной воды неутанул там в темноте =(((
После этого я ещё кудато полез......там перепачкался а ведь в цивилке лазили))))))))))

Отсюда мораль --- после залаза МОЖНО, но н как не перед залазом в систему\объект!!!
Потому как даже две баночки -- уже чувствуются изменения в координации движений - проверено...ну вот надо было както драпать быстро - а перед эти пил --- ну мешает же--сам чувствовал...
 
не сказал бы что алкоголь на объекте всегда минус :)....представим такую ситуацию: объект палевный, но открытый, охрана, чопы, все дела. нас палят. достаем пиво, и начинаем внаглую жрать ;D . Вопрос от чопа- "а че вы тут делаете" сразу отпадает. Бухающей гопоты везде хватает, и охране с ними связываться особого смысла нет.
 
Вопрос от чопа- "а че вы тут делаете" сразу отпадает

Твоя правда. Когда необходимо слится с толпой - конечно в самый раз...а вот когда намерено до объекта\системы(с намеренеем именно напится)...да и ещё внутри неё - это ЗЛО.
 
вообще против алкоголя, но есть некоторые субъекты-перестраховщики,например я ;D ;D ;D, которым необходимо немного бухнуть...
Я тогда не донимаю никого и себя в том числе ;D
 
Дурацкая тема...Да,пить нехорошо,да бывают последствия...
Но если человек для себя решил,что будет пить....Ваши вумные слова не подействуют....Рассуждаем на тему хорошо это или плохо...А ведь каждый для себя уже давно решил что и как он будет делать...Проголосовала за "чуток можно" только исходи из того,что есть пьющие..Сама вообще не пью...
 
смотря какой объект... смотря состав компании... смотря на самочувствие и обстановку... все очень индивидуально - если все спокойно без авралов и чп - то почему нет? конечно в новые места - особенно без проводника если - то нет, однозначно. все тки алкоголь снижает реакцию... ... смотря по ситуации..
 
Сверху