Что делать при встрече с собаками...

Известно: собаки очень дискомфортно себя чувствуют, когда они оказываются в беспомощном положении: например если их оторвать от земли за шкирку. Собаке это не доставляет сильных болевых ощущений, но заставляет проникнуться хозяйским увещеваниям. Лично я свою собаку именно так и воспитывал всегда - никогда не бил. За шиворот и высказать свое неудовольствие. Естественно, как и с любым другим наказанием - главное не переусердствовать. С поднятием за задние лапы - тоже самое.
 
Известно: собаки очень дискомфортно себя чувствуют, когда они оказываются в беспомощном положении: например если их оторвать от земли за шкирку. Собаке это не доставляет сильных болевых ощущений, но заставляет проникнуться хозяйским увещеваниям. Лично я свою собаку именно так и воспитывал всегда - никогда не бил. За шиворот и высказать свое неудовольствие. Естественно, как и с любым другим наказанием - главное не переусердствовать. С поднятием за задние лапы - тоже самое.


ну дело в том 4то до шкирки и до лап еще достать надо. одно дело свою собаку за шкирку таскать другое дело совсем незнакомую и неизвесно насколько злобную. шансы схBатить собаку за загривок коне4но есть но они ппц какие мизерные. реакция и скорость движения у них гораздо больше 4ем у 4еловека. опять таки можно при етом сильно постродать. ну да если коне4но всетаки полу4ится проделать такой "финт ушами" то результат скорее всего будет (клю4евое словосо4етание "скорее всего") хотя осе4ьки тожэ возможны если собака мега злобная
 
Очевидно речь идет о своей собаке =) Это была реплика на пост про задние лапы, а не на сабж.
 
Известно: собаки очень дискомфортно себя чувствуют, когда они оказываются в беспомощном положении: например если их оторвать от земли за шкирку. Собаке это не доставляет сильных болевых ощущений, но заставляет проникнуться хозяйским увещеваниям. Лично я свою собаку именно так и воспитывал всегда - никогда не бил. За шиворот и высказать свое неудовольствие. Естественно, как и с любым другим наказанием - главное не переусердствовать. С поднятием за задние лапы - тоже самое.
У моего дяди живёт дурной-дурной пёс. Кавказец. Хрент ты его за шкирку поднимешь. Да и вообще чота я плохо себе представляю как собаку крупной породы можно реально поднять за шкирку так, чтобы лапами она не доставала до земли.
 
Ну, за шкирку - возможно, а за задние лапы шанс есть. Например, уклонившись от атаки, пропустив мимо себя. Хотя, конечно, ловкости требует немалой. А поднять...поднять ведь можно по разному. Например, просто раскрутив вокруг себя. Особенно, если при этом еще приложить об столб.
 
Ну, за шкирку - возможно, а за задние лапы шанс есть. Например, уклонившись от атаки, пропустив мимо себя. Хотя, конечно, ловкости требует немалой. А поднять...поднять ведь можно по разному. Например, просто раскрутив вокруг себя. Особенно, если при этом еще приложить об столб.

Нео, ты? Не признал в гриме.
 
Кавес-рэмбы - они такие, прикурить дадут даже ганзо-рэмбам!

Рэмбизьм с собаками не проходит. Только вандамство.

А конкретно знаю ровно один прием, но это надо тренироваться. Палочка сантиметров 50 в правой руке, достаточно прочная. Собаку надо спровоцировать цапнуть ее за середину, в общем это легко. Сразу ухватить левой за второй конец и двумя руками крутануть. Даже у крупной собаки шея на этом крякает.
 
Рэмбизьм с собаками не проходит. Только вандамство.

А конкретно знаю ровно один прием, но это надо тренироваться. Палочка сантиметров 50 в правой руке, достаточно прочная. Собаку надо спровоцировать цапнуть ее за середину, в общем это легко. Сразу ухватить левой за второй конец и двумя руками крутануть. Даже у крупной собаки шея на этом крякает.

1. Видел много раз, как хозяева играючи крутят своих сабаках на палках так, что лапы не касаются земли. Собаки живы, здоровы и веселы. Что я делаю не так?
2. Даже если так, можно подробности как провоцировать собаку на захват палки?
 
Да нет, первый технически чуток посложнее будет. Но второй тоже вопрос тренировки, а главное, к техническому описанию не сводится. Надо просто немножко понимать атакующую собаку и атаковать ее этой палкой так, чтобы ейная ответка наиболее логично шла на цап за палку. В принципе это несложно и срабатывает более чем в 90% случаев.
 
М-да, получается, что только меч/сабля/шашка + базовые навки владения ими не оставляют собачьим шанса. Но являются запретными. В отличие от собаки, которая по сути является самонаводящимся снярядом и ИМХО опаснее пистолета - из него поди еще попади на расстоянии да в движущуюся цель. Кроме того, сам по себе пистолет не стреляет, а кто знает, что у собаки в уме.
Отсюда вопрос - может, банальный факел? Большой, длинный, как следует просмоленный? Огонь есть огонь.
 
1. Видел много раз, как хозяева играючи крутят своих сабаках на палках так, что лапы не касаются земли. Собаки живы, здоровы и веселы. Что я делаю не так?
2. Даже если так, можно подробности как провоцировать собаку на захват палки?

2. Палку надо намазать говном. Или надеть на палку кусочек мяса.
1. Задние ноги собаки надо заранее привязать веревочками, а палку намазать клеем и гвоздями. И когда собака подбежит - дернуть за веревочку. Уверен, папа делал именно так.
 
Есть еще такой классический рецепт от Чиполлино - насыпать соли на хвост. Это для поймать. А для обезвредить есть не менее классический рецепт от Ходжи Насреддина. Взять стручок кайеннского перца, вывернуть наизнанку и засунуть собаке в жопу. А ежели применить немножко топологии, то можно последний рецепт модифицировать. Применить к собаке такое гомеоморфное преобразование, чтобы она сама вывернулась наизнанку, после чего тем стручком ее можно будет обмазать как бы снаружи. Или даже растолочь тот стручок и посыпать. Впрочем, тогда можно растолочь саму собаку, задача при этом также решается.
 
Меня второй вопрос больше интересует. С первом можно и банально куда подальше зашвырнуть.


отве4аю на второй вопрос. при нападении собаки активно махать у нее перед носом палкой. работать при этом лу4ше кистью руки так 4тобы остальная рука оставалась неподвижной на сколько ето возможно. собака как правило кусает то 4то больше шевелиться и привлекает внимание.
 
Я в обеденный перерыв хожу бегать вокруг местного болота. В октябре на меня бросилсо из кустов питбуль, ну а я бросилсо ему навстречу. Собака отскочила, но напала вторично. Удалось пнуть ей снизу пыром по челюсти, она заскулила. Из кустов вывалилась семья "цыган" два молодых долбоеба лет 20ти, толстая бабища и "папа" (зима у нас теплая поэтому они мигрируют сезонно с севера, птички бл::ть) спустили еще три буля. Отбиваться сразу стало гораздо сложнее так как эти суки уже были со всех сторон. Ситуацию спасло болото - отступил к воде и сразу сузил угол обороны, спина прикрыта. Собаки не охотно лезут в воду и будучи в воде атаковать им гораздо сложнее. Удалось еще пару раз пнуть по корпусу. Цыгане собак отозвали - и они сразу же убежали, вместе с их ебучими хозяевами. Огнестрельное я на пробежки брать не могу так как земля муниципальная, запрещено всем, за исключением тех кто при исполнении, да и выглядело бы это комично в труселях и кедах. Вобщем разложил вдоль маршрута неприметно куски арматуры, камни, розочку. Так и пробегал зиму. Цыгане жыли на болоте и больше не высовывались, я чувствовал запах костра иногда. Потом наконец "папу" взяли за ношение воздушки на территории муниципальной собственности (он там уток стрелял в болоте на ужин, Чинганчгук %уев). Булей они тренируют для боев, бои незаконны, но не докажешь пока с поличным не возьмешь. Закладывать я их не стал - у них там девочка еще маленькая, кто сам горя мыкал зря зла другим не делает. А в марте они видать "полетели на север", а может быть просто решили сменить стойбище так как в болоте поселилась самка аллигатора и сожрала одного из ихних псов - куски шкуры еще некоторое время плавали. Ну вообщем не знаю теперь что хуже.... в апреле у них сезон яйценосный, а самки очень агрессивные. Длиной она примерно 170см. Бегает по пересеченке она хоть и недалеко, но чрезвычайно быстро благодаря низкому центру тяжести, и fulltime 4x4. Вобщем пока ничего в голову не приходит - бросаюсь в нее кирпичами, поддерживаю натуральный рефлекс чтоб держалась от людей подальше. Как то так...
 
отве4аю на второй вопрос. при нападении собаки активно махать у нее перед носом палкой. работать при этом лу4ше кистью руки так 4тобы остальная рука оставалась неподвижной на сколько ето возможно. собака как правило кусает то 4то больше шевелиться и привлекает внимание.

До натурного эксперимента с бойцовской минимально обученной собакой (а таких, кстати говоря, до фига), щетаю пост ерундой.
 
Сверху