Армейский противогаз ПМГ-2(ШМ66)-что будет при встрече с ментами?

Собсно сабж, дело в том, что иногда надо таскать с собой :) и немного напрягают мусора, тк противогаз армейский и не находится в свободной продаже. (противогаз не краденый батя военнослужащий вот и достал со склада ;D)

Отмодерировано. Selingary

Последнее редактирование модератором:
paradox написал(а):
(противогаз не краденый батя военнослужащий вот и достал со склада ;D)
Это и называется по-русски- краденый.
Но, впервые слышу, чтоб менты заинтересовались противогазом. "Где взял?"- "Купил на барахолке". Всего и делов. Барахолки-то у вас есть, надеюсь?

два года хожу повсеместно почти ежедневно вместо портфеля с противогазной сумкой от занятного противогаза, позаимствованного с одного склада познакомству ::) ниразу ниодин мент вопроса не задал откуда сумка и как ко мне попала (там палевное клеймо того самого хабаровска) =))) так что носи необламываясь и клади на всех :D ;)

El Wizardo написал(а):
два года хожу повсеместно почти ежедневно вместо портфеля с противогазной сумкой от занятного противогаза, позаимствованного с одного склада познакомству ::) ниразу ниодин мент вопроса не задал откуда сумка и как ко мне попала (там палевное клеймо того самого хабаровска) =))) так что носи необламываясь и клади на всех :D ;)
+1 только именную табличку срезал

Я попадал в ОВД с противогазной сумкой. Про нее ваще ничего не спросили (основное внимание уделили кувалде и куску арматуры ;D).

Если таки очень доепчивые ППСники будут - купил на платформе Марк. Там и не такое купить можно.

Никада не забывай о том, что страна у нас особенная и любая вещь может быть найдена на помойке.

Freeman написал(а):
Я попадал в ОВД с противогазной сумкой. Про нее ваще ничего не спросили (основное внимание уделили кувалде и куску арматуры ;D).
Ну да, при наличии, фомки, болтореза, отмычек и тп, про противогаз никто и не вспомнит. ;D ;D ;D

Один раз мы с Вольтом загремели в мусорку при полной снаряге, с желетками, фонарями, фомкой, инструментом и куском пилки по металлу. Когда дошла очередь до инструмента и фомки, сказали что едим в пещеры, вроде как поверили, но вот увидя полотно, спросили зачем. Вольт сказал что это надо чтобы дрова пилить. Вдумайтесь! Менты спросили - что этим? Он ответил так - ну это лучше чем ничего, хотябы этим. Я оболдел, о они тоже поверили. Отпустили бы не скоро, но от нас сильно воняло, и я начал рассказывать про *****стоки, как там красиво и интересно. Нам даже не дали одеться - выкинули в футболках!
Ребята - *****стоки это сила!
Противогаз нужен чтобы туалеты чистить, причем голыми руками, по локоть, а иногда даже и по плечо!!!

Залез в Яндекс. Яндекс знает все.. ну почти все.. И в частности ЭТОТ противогаз он знает где продается. Т.ч. даже в интернет-магазине его можно купить вполне офицально.

Вывод: НИЧЕГО НЕ БУДЕТ при встрече с ментами. А если и будет, то точно не из-за противогаза.

Бегал по парку в костюме"химзащиты" и противогазе. За мной гнались "типавоенные с пестом". Один из них "типа в меня пальнул", я упал... Никакого внимания со стороны правоохранительных органов...
Ходил в военной форме и разгрузке со включённой рацией(там переговоры чьи-то были) по другому парку(на 9-ое Мая) - ноль внимания...
Сдавал винтовку в гардероб - ничего...
Ездил на вокзал с пневматическим пистолетом под свитером (ну очень палевно он торчал) - никто не остановил...
С винтовкой ваще в метро спокойно езжу(даже без чехла, в тряпочке)...
Ходил с 60-ти сантиметровым мачете в тубусе...
Про НАТОвскую форму я молчу, на меня даже Патруль армейский косился....
НО, только отошёл за гаражи поссать, как эти......"товарищи миллиционеры", тут как тут!!!!!!!
Чуть на бабло не развели...

Подскажи пожалуйта, а что ты говоришь когда тебя минты с пневматикой тормозят, что ты делаешь и что говоришь? Я тоже с пистолетом хожу но меня еще не тормозили. Что сделать чтобы не докапывались?

Менты не должны докапываться по поводу пневматики. Пневматика не считается за оружие, если его дульная энергия не превышает 3 Дж. Объясняешь, что носишь либо для самообороны, либо просто переносишь, скажем везешь к другу. Хотя могут возникнуть вопросы, особенно если пневматика "за пазухой" и похожа на настоящую. Кстати, она разве что попугать нужна, и пострелять на отдыхе. Вполне безобидная при самообороне и довольно опасная игрушка в быту.
А по поводу противогаза и ментов - я что-то не уверен, что менты противогаз от респиратора отличат, а уж армейский от гражданского вообще на врядли.

Shustrik написал(а):
Подскажи пожалуйта, а что ты говоришь когда тебя минты с пневматикой тормозят, что ты делаешь и что говоришь? Я тоже с пистолетом хожу но меня еще не тормозили. Что сделать чтобы не докапывались?
Да ничего. Просто стараюсь её тех паспорта с собой носить и всё. А там чёрным-по-белому написано, что типа не оружие это всё...
Fitz написал(а):
Хотя могут возникнуть вопросы, особенно если пневматика "за пазухой" и похожа на настоящую.
Вот-вот, у меня ну очень похоже на настоящее оружие, да ещё и в кобуре...
Fitz написал(а):
Кстати, она разве что попугать нужна, и пострелять на отдыхе. Вполне безобидная при самообороне и довольно опасная игрушка в быту.
Ну не скажи, однажды она только от трёх пьяных бомжей и спасла... Они на моих друзей попытались напасть, кто с дрекольём, кто с "розочкой".. Парочка выстрелов в живот, и они отказались от этой мысли...

Вот и я ну ооочень сомневаюсь, что какие-то там ППСники в состоянии отличить армейский противогаз от обычного.
По поводу пневматики - вообще никаких проблем. Стреляли по бутылкам в центре Москвы, подошли два мента и... всего лишь вежливо попросили убрать за собой все осколки. Еще рассказали про впечатлительных старушек, которые могут решить, что это стреляют по ним и пойти в милицию. Никто даже не посмотрел, из чего именно мы стреляли.
А вообще, лучше получить разрешение и таскать с собой травматический пистолет, но только не Осу. От бомжиков, надо думать, действеннее пневматики будет.
ЗЫ: Еще пару лет назад в области в типичном таком сельпо видел картину: на витрине, можно сказать рядом с какими-то крупами-стиральными порошками лежал противогаз и стоил рублей 12 вроде :) Честно.
Так что ментам можно сказать "купил противогаз в совхозе "Ильич с нами", домой везу..." :)

По поводу пневматики, оставив в стороне вопрос эффективности:
Если кто не в курсе, ношение (не применение!) ее в целях самообороны запрещено.
То есть, если вы успешно самооборонитесь пневматикой от кого-либо, вы будете правы. А вот если вы на вопрос "зачем носишь?" ответите "для самообороны" - будете неправы в корне. "В тир иду", "только из тира", "у друга/брата/свата забрал, домой несу"... что угодно, но только не "для самообороны", ибо административка.

По поводу травматики. Не понял, почему "только не Осу"? Оса - самое мощное легальное травматическое оружие в России.

----------Добавлено-----------

Прошу прощения за неточность. Административной ответственности за ношение пневматики в целях самообороны нет. Просто пневматическое оружие не входит в перечень оружия самообороны, вследствии чего слова "ношу для самообороны" могут спровоцировать лишний интерес к вам со стороны сотрудников милиции.

не самое мощное ,а самого большого калибра , ненадежное , ствольная коробка пластик капсуль с электровоспламенением , замерзаем на морозе ну и т д и тп ) вообщем Г-НО , кому нужено оружие самоооброны которое откажет в самый ответственный момент

Сори не нашел отдельнуютему про противогазы поэтому спрашиваю здесь. Для чего дигеры вобще используют противогазы?

Я так предпологаю что он мне может понадобится в случае если лазить по заброшенным катакомбам, тунелям и прочим в которых давно не работает вентиляция и там может скапливатся всякие нехорошие газы, возможно метан и тд?

Хотелось бы знать точно в чем могут быть угрозы и какой противогаз стоит покупать.

Еще нашел такой вот распиратор:
http://www.stp.kz/siz/res1403.html
Написанно для защиты органов дыхания от вредных веществ в виде паров, газов и аэрозолей.
Будет ли он надежной заменой противогазу? Если нет какие вобще модели посоветуете. Желательно подробные ответы на все вопросы.

Проивогаз, так таковой может помоч разве что от ртути, или от каких либо разлитых химических "бяк".
У распираторо существует несколько минусов:
1,) отсутствие защитных линз (поэтому придётся защитные очки покупать)
2,) отсутствие зажиты для лица( она может помоч когда с потолка или откуда-то ещё капает та самая хим.бяка)

Ага спасибо, вроди хим бяка капать не должна, под заводами лазить не планирую, но если буду брать распиратор возму обязательно и защитные очки, за инфу спасибо. Но хотелось бы чтобы кто то подробнее описал для чего всетаки нужен противогаз? Чего еще стоит опасатся? Причем обычно с ним идут разные фильтры для фильтрации разных веществ. Какие выбрать, на что обратить внимание?

Сверху