Что делать при встрече с мОнтером?

прежде всего это зависит на каком объекте ты находишся: в речках или метро - это разные вещи! в речках вероятность встречи 100/1, другое дело метро - если не сможешь откупиться - в ментову стопудов!]:->
один раз вскрыли люк в р-не Сокольников, давно дело было! дык вот: нас спалил монтёр, заругал и отпустил. потом незнаю как проговорился прорабу, прораб сообщил куда следует и занами выехал патруль. по приметам нас задержали и доставили куда следует! еслиб не связи, былоб бо-бо! и такое бывает!:-(
 
нас спалил монтёр, заругал и отпустил. потом незнаю как проговорился прорабу, (
Заругал и отпустил - а что ему больше всех надо? Мало ли кто вы такие, вдруг отморозки - всадите ему стамеску в печень. Ему это надо? Вот и отпустил. А ругался, так это чтобы показать, что он крутой ( и не вздумайте на него напасть). Есно что после пошёл и стуканул прорабу.
 
А ну-ка, подайте
Мне ключ на тридцать два!
-А где он?
-В гнезде он!
Хаха-хаха-ха-ха!!!
(цитата из одной пьесы)​
Если спалили в Неглинке, отвечать так:
м0нтер: - Что вы тут делаете?!
диггер: - Чё, мужик, не видишь, РЫБУ ЛОВИМ!!!
 
Заругал и отпустил - а что ему больше всех надо? Мало ли кто вы такие, вдруг отморозки - всадите ему стамеску в печень. Ему это надо? Вот и отпустил. А ругался, так это чтобы показать, что он крутой ( и не вздумайте на него напасть). Есно что после пошёл и стуканул прорабу.

в том то и дело, ему пох! тока придя в каптёрку и кинув шапку на стол, он пробормотал се под нос типа - "совсем оборзели! уже люки открывают..."
прораб поинтересовался - какие? тот показал на карте, у них там план на стене висел. тот наорал на монтёра и вызвал ментов. какраз было то время когда цвет мет сдавали и кабеля воровали. так думали мы, на самом деле лючок был посерьёзней и нас здорово пресанули:-( больше в этом р-не не лазаем:)
 
а вобще, сейчас то время, когда подземный мир разрекламирован и закрыт. достаточно вспомнить то недалёкое время, когда все подвалы были открыты, люди не знали кто такие диггеры (да их почти не было!), думали что под люком течёт фекалей поток и просто так туда силой не затащиш!
в те времена достаточно было надеть жилетку с каской и не один мент те нислова не скажет! благодаря Вадиму (не знаю хорошо или плохо) в 90-х годах, об подземелиях москвы стали писать, показывать по ТВ, радио и тд и тп. Москва кримилизировалась : теракты, имигранты, проблемы во власти - всё это заставило обратить властей на проблему подземки: подвалы все закрыли и опечатали, поставили датчики, перфорации, сигналки и тд и тп. создали поправки к закону о незаконном проникновении в подземное пространство. менты сейчас в курсе! интернет кишит фотоотчётами!
так что встеча с монтёром сейчас куда проблематичнее чем раньше...
 
А по существу практически никто и ничего так и не сказал. И всё-таки, хотя бы пару вариантов - чего делать-то? Отметаем вариант наличия связей. Понятно, что с опытом приходит, но тем не менее - с другой стороны хотелось бы, чтобы подобного опыта не было)) Я про ментовку и прочие неприятности. Так кто чего умного может сказать??..
 
монтёры - ерунда!
милиция другое дело - любит деньги + взависимости на каком объекте тебя спалили и как ты туда проник + имеешь ли судимости или палился до этого. обычно кончается штрафом "на лапу"...

вот представь ты в какомнить коллекторе и там монтёр - задерживать он тя не имеет права, а вот доложив он чёпу, ты следовательно если не откупишся - попадаеш в ментовку! + за твою поимку у них (?) мож и премия, следовательно давать нужно больше премии:)
а вот если ты спалился в метро и из-за тя останавили работу ветки, то крипись - твой доклад в обяз попадёт на стол ДИ ГАЕВУ:)
делать ничего не надо, всё пойдёт своим чередом!:)
 
а вот если ты спалился в метро и из-за тя останавили работу ветки, то ..
...нех спаливаться. Если неймётся залезть в тоннель, то делай это так чтобы не спалиться. А если не умеешь, то хорошо бы чтоб тебе навешали люлей побольней. Потому что нех останавливать нормальную работу линии. Спешу понимаешь, а когда поезда еле ползут и народу в вагоне до ж....
:-D
 
gggg согласен!мусора могут просто так на несколко часов задержать!А монтер может только их вызвать! и в тот момент нада делать ноги!а лучше ваще не пелица, ибо запал дело не хорошее!
а на кройняк пожно представится каким нить иследователем-краеведом, который изуччает местность!:-X
 
Да, задать монтеру вопросов о системе говнопроводов и колекторов сделать вид что ты жаждиш и уважаешь его профессию:-D А потом спросить где выход и пообещать больше ниходить сюды спокойненько свалить:cool:
 
думаю что монтером и вообще тех-обслуге пофиг на двуногих если токо не мешаются, и начальство рядом нет....а если захотят домотатся все равно что скажете...увидели рабочих сныкайтесь...увидели вас идите напролом..токо спокойно без суеты, мол не в первый раз..
 
Сегодня во время вылазки(я выбрасывалась первая,за мной 4ре охлам...Пардон,солазальщика) из воданапорки нарвалась на дядю охранника...
Мне сказали комплимент,как я технично спускаюсь(в этот момент ребята сидели внутри) а потом спросили,какого уя я тут делаю...
Мозг начал экстренно придумывать,что я жду фотографа,типа договорились пофотаться тут(около депо) ,местечко антуражное +снежок и темно...Зашибись...Поверил=)НО в этот момент сверху ребята начали шуметь...Пиля,впалили...Пришлось долго строить из себя дурочку,что б отвлечь внимание...
В итоге-ребята выбросились через забор с другой стороны,менты остались ни с чем(их вызвали),я познакомилась с кучей монтеров(приглашали на чай,поменялись номерами),ЧОП проводил меня до метро и дал жетончик =))
Из минусов-пролюбила фомку...НО если бы меня с ней фпалили-разговор явно был бы другой= )
 
Сегодня во время вылазки(я выбрасывалась первая,за мной 4ре охлам...Пардон,солазальщика) из воданапорки нарвалась на дядю охранника...
Мне сказали комплимент,как я технично спускаюсь(в этот момент ребята сидели внутри) а потом спросили,какого уя я тут делаю...
Мозг начал экстренно придумывать,что я жду фотографа,типа договорились пофотаться тут(около депо) ,местечко антуражное +снежок и темно...Зашибись...Поверил=)НО в этот момент сверху ребята начали шуметь...Пиля,впалили...Пришлось долго строить из себя дурочку,что б отвлечь внимание...
В итоге-ребята выбросились через забор с другой стороны,менты остались ни с чем(их вызвали),я познакомилась с кучей монтеров(приглашали на чай,поменялись номерами),ЧОП проводил меня до метро и дал жетончик =))
Из минусов-пролюбила фомку...НО если бы меня с ней фпалили-разговор явно был бы другой= )


Прежде чем вылезать нужно было осмотреться. ибо мсто там такое, что оттудова всё видно, а тибя нет ( имею ввиду вверху около окна, но не на кислородке)...]:->

да и вобще, народ выбросился через забор, и убежал от мОнтеров и охраны, а йа остался на территории. потом после долгого дозвона всётаки отзванился и услыхавъ новость, што ко не едет дежурная группа с отдела милиции, за 30 сек ретировался с той водонапорки? прямо под носомъ у ментовоза)))
 
Последнее редактирование:
А я однажды решил рискнуть и войти в бомбарь на территории больницы (на входе обычно висит огроменный замок, в этот раз его, к моему удивлению, не было), зашел, прогулялся там, встретил монтера, на вопрос "чо ты тут делаешь?" я ответил "Ой, я думал это туалет" (ага да, туалет с гермодверями :-D), он что то бробурчал в ответ и я ушел.
веселая история))
 
А я однажды решил рискнуть и войти в бомбарь на территории больницы (на входе обычно висит огроменный замок, в этот раз его, к моему удивлению, не было), зашел, прогулялся там, встретил монтера, на вопрос "чо ты тут делаешь?" я ответил "Ой, я думал это туалет" (ага да, туалет с гермодверями :-D), он что то бробурчал в ответ и я ушел.
веселая история))

Я так всегда говорю, когда в бомбаре палят :-D
 
Сверху