Что делать при встрече с собаками...

Тот же самый эффект оказывает табак.

Табак отличается рядом отрицательных черт
1. от воды теряет свойства, ну или просто от влаги..
2. необходимо менять время от времени, ибо запах уходит
3. некоторые собаководы тренируют собачек именно на табак. На соль-перед мало кто работает, ибо неполезно зверьку..
А так да..
 
Только воображения? А мне приходилось и бультерьеру пасть разжимать и среднему азиату руку в чавку засовывать. Удовольствие ниже среднего. А уж шея у большинства собак совсем не слабое место. Человеку со среднестатистической рукой задушить зверюшку будет ой как затруднительно. Можете попробовать задушить одной рукой меня например. Шея-то у меня послабже будет, чем у бультерьера.

Еще раз напомню: Если завтра сюда напишет человек, который на основании вашего воображения останется без руки? Огорчимся?
Вот именно поэтому я сюда не напишу ничего. Ни про камни, ни про другие варианты.

Собака перекусывает кости... Большие... Не у всех в руках такие кости растут. Рефлекторно первый момент когда пес захватилч то то челюстью он в это что то вцепляется мертвой хваткой. И чувствительная область у собаки - нос а не шея. Вот в нос еще как то что-то можно бить...
 
городская собака в большенстве случаев такой же тупой робот как и типичный городской житель. реагирует агрессивно тока на заранее известные ей действия нарушителя. так же как и человека собаку можно ввести в состояние форсмажора тогда у неё отрафируется четкая логика.
достаточно осуществить неожидаемые для неё действия с вашей стороны.
ну например вместо того что бы убегать, начать кататься по земле и хрюкать -) или начать на неё агрессивно бежать на 4х руках.
конечно это все работает если собака находится в одекватном психическом состоянии, иначе труба -) сабаку шизофреника ничем не удивишь
Вывод: Носить с собой колпак и дудочку, что бы при встрече с собакой петь матерные частушки и дудеть с колпаком на голове =)
 
вчера в очередной раз выручил фонарик
неожидано вспыхнувший луч в темноте шавке прямо в глаза помогал уже не раз
сразу резкое торможение и уже облаивание издалека, а бывали и случаи что с визгом убегали
 
Если собака уже готовится кинуться, обычно в область шеи, нужно выставить одну руку так, чтоыб она поглубже залезла собаки в глотку, а второй рукой хватить собаку за шею, той рукой, которая в глотке, поднять руку вместе с челюстью собаки вверх, второй рукой надавить на шею сзади и попытаться повернуть, у собаки ломается шея, у оборонявшегося возникают проблемы с рукой-вплоть до переломов. Обычный двортерьер не кидается на человека, он гавкает и пытается укусить за ногу, с такой собакой разговор простой-взять камень и кинуть в собаку, обычно она убегает. Часто сталкиваюсь с собаками, так как катаюсь на велосипеде. Собак привлекает велосипедист)) Ещё против дворняжек помагает перцовый ШОК
 
Если ты испугался, зверье почувствует это по запаху (не подумайте чего) - собаки (а может и другие зверушки с хороим чутьем) очень не любят запах, сопровождающий выброс адреналина.
Поведенческие реакции не должны содержать признаков испуга.
В ряде случаев даже против стаи собак (правда не очень диких - в злачном месте с массой гаражных кооперативов и авторем. мастерских на всяких окраинах собачки по вечерам иногда отпускаемы отправляются на коллективные прогулки) помогает грубый встречный наезд - атакующих боятся. Важно чтобы вы почувствовали что нападение вероятно произойдет и приняли решение раньше.
"Постоянные знакомые" собаки (где часто появляешься) после сильнейшего пинка в бочину почему-то убегают и не нападают. (Хотя против кавказских офчаркоф скорее всего не сработает).
В общем всё по месту...

ЗЫ: Даже "дикие кошки" вроде вымирающего д-в леопарда почему-то понимают русский мат, произнесенный тоном, соответствующим ситауции.:-D (Мы были мирные люди и вообще про охоту речи не было.) Правда, выговор был коллективный.]:->
Так это, собаки наверное временами тоже соображают.
Окружающие люди, если они есть, могут думать что хотят.

Еще в газете приводился случай, на пляже бультерьер на потеху хозяину очень активно контролировал обстановку – попавший под раздачу индивидуум пожертвовал рукой, поднял вцепившегося собака и сломал ему шею, захватив сгибом свободной руки. (Хозяин... отдельно, но жив остался). Но в то что это могу повторить многие, не верится. Думаю, так сказывается некая подготовка. Хотел бы посмотреть методу, как это делается.
 
Последнее редактирование:
Вообще не должно быть такой проблемы, как угроза случайного нападения собак. Всех, по каким-то причинам бездомных тварей, необходимо отлавливать(и находить им достойное применение в лабораториях и т.д.). Такая дурость, как прогуливающиеся с "хозяином" без намордника, или без поводка волкодавы недопустима. Это все равно что выйти на улицу с оружием в руках. Пресекать жестко на месте. Но Россия - дикая страна. В том смысле, что, судя по постам некоторых ее граждан, еще далеко здесь до формирования истино гуманного мировоззрения, в т.ч. в вопросах отношения к Природе, животным и т.д. Бездумное "собакопользование" создаст рано или поздно проблему, так как животное не может свободно, тем более на равных, находиться в человеческом обществе. Либо оно 100% функционально, со всеми вытекающими, либо, если это домашний любимец, на 100% ограждено от остальных окружающих, без оговорок. В любом случае не должно возникать противопоставления собачьей и человеческой жизни(когда собака - оружие, это другой совершенно вопрос). Человек, "шкала ценностей" которого позволяет это сделать, либо незрелый глупый подросток, либо какой-нибудь социально запущенный люмпен, либо просто ненормальный, или маньяк. Собака- от природы опасный и безжалостный хищник(свою жертву псы, в отличие от кошек, никогда не убивают для трапезы, терзают, сжирают живьем), чьи стайные инстинкты издавна использует человек в хоз-ве. "Любовь" между хозяином и четвероногим "другом", в принципе всегда безответная. Потому что психика собаки элементарно соотвествует иерархии стаи. Собака подчиняется сильному(всякий хозяин знает, если щенка не воспитать в строгости, он вырастет неуправляемым монтстром, великой обузой), демонстрируя разными способами свою покорность, но только до времени... Те, кто еще спит по ночам с плюшевыми тузиками в обнимку, должны быстрее отбросить все эти ложные "суррогаты чувств", и понять, что такая сублимация родительских инстинктов(а это именно их работа) чревата бальшими заблуждениями по жизни. Любите людей.
 
Прочитал несколько страниц, но все не осилил, так что если мой совет будет повтором, не серчайте. И так, из личного опыта общения с городскими стаями: У меня в 100% случае проходил прием с изображением того, что вы что то поднимаете с земли, т.е. бежит на вас стая, резко нагибаемся, достаем рукой до асфальта... часто достаточно уже этого, что бы стая изменила направление или встала. Если не реагируют, изображаем резкий замах, будто что то кидать собираемся, можно побежать на них. Если не прокатило, то уже наверно только бежать если разрыв большой, хотя мне лично убегать не приходилось и что делать, если вас решила съесть стая несмотря на ваши трюки с несуществующими камнями и пр предметами, я не знаю. Однажды на даче, меня догнала 1 собака(живет у охраны поместья), в 5ти метрах от меня замедлила шаг и рыча шаг за шагом идет на меня с явным желанием укусить, тут же лежал здоровый булыжник, я его как и писал выше поднял, даже на ладони подбросил пару раз, пытался с ней говорить, мол уходи по хорошему, она вроде встала, когда я камень взял, но когда увидела, что я ничего не делаю, снова двинулась на меня, пришлось кидать, в последний момент, собака рванула от меня, но я попал точно... После была с ней еще встреча, точнее она меня так же начала догонять, но остановилась уже метрах в 20ти после того, как я изобразил что что то поднимаю. Так что это прокатывает только с городскими собаками или с деревенскими, которые уже получали камнем, но если вы в лесу и встретились с лесными бродячками, то лучше не испытывать судьбу, а лезть на дерево, хотя и эти весьма сообразительны - я пару раз сталкивался с такими стаями, правда у меня была с собой пневматическая винтовка и вся агрессия превращалась в бегство после первого же выстрела.
Если вы едете на велосипеде или мотоцикле, и ехать быстрее, чем бегает собака, возможности нет, то прекрасно действует виляние в сторону собаки, т.е. если она бежит сбоку и пытается укусить за ногу или просто лает, что тоже неприятно, резко виляем на собаку это 100% заставляет ее сбросить скорость, возможно она зайдет с другой стороны, тем же приемом ее сбиваем с толку. Если она бежит в районе заднего колеса, можно зажать ее на обочину или прижать к стене, что тоже заставит ее сбросить скорость. Ни в коем случае не пугайтесь!!! Если вы едете и видите, что собака к которой вы приближаетесь затаилась на обочине и приготовилась напасть (а кидаются они в основном в тот момент, когда вы проезжаете мимо и очень редко заранее и то всего за пару метров до сближения), просто берем курс прямиком на собаку, лучше если смена курса будет видна явно, это точно сбивает собаку с толку, и заставляет ее спасаться бегством, а сами спокойно выруливаем на свою старую траекторию и если она все же и решит нападать на вас, то ей уже придется вас догонять, а там стряхиваем ее уже вышеописанным способом. Если собак много, бегут они с двух сторон, виляем в разные стороны, не давая им прицелиться и укусить за ноги, набираем скорость, стараемся всех перевести на одну сторону, отжимая к обочине - за одной стороной проще следить, чем за двумя. Ни в коем случае не паникуем - собаки долго вас преследовать не станут!
Ну и наконец, самый худший вариант, это натренированная собака без хозяина, как правило домашняя, а тем более тренированная собака ни камней, ни палок, ни ружей не боится, так что если вы видите крупную собаку, явно не бродячую, а хозяина невидно, то лучше его попытаться покричать, что то типа "Собачку уберите.."(Такое часто бывает в лесу или парке, когда хозяин спускает собаку с поводка, а сам плетется где то далеко сзади или трепется за углом с другими собаководами...), Сами же не проявляем страха, останавливаемся или продолжаем свое движение тем же темпом(к хозяину лучше не подходить), но ни в коем случае не бежим и спиной к собаке не поворачиваемся(если только она не потеряла к вам интерес).
Вот такие встречи для меня проходили удачно, вот пару дней назад, в подмосковном лесу чуть не сожрали 2 добермана - собаки выскочили из кустов, с явной агрессией, я успел покричать и хозяева отозвали псов, причем хозяев я так и не увидел - они были в лесу и не менее чем 150-200 метрах!!!! т.е если что, они даже добежать бы не успели!!! А так, моя знакомая - кинолог из колонии строгого режима, говорит, что от натасканной собаки приемов особо нет, только если выдавливать ей глаза. Еще читал, что женщина схватила волка за язык и привела его так в деревню, но что то мне кажется, это если и возможно то очень трудно осуществимо.
 
тут изложено то что может помочь при нападении собак

хочу сразу предупредить, эти советы НЕ помогут, а даже могут навредить при отсуствии нормальной физической формы (не надо себя переоценивать) собаки натасканы на караульную службу(знают за что едят свой хлеб). Но хочу добавить.. выполнеие этих советов дает мало мальский но шанс выйти живым из схватки(при столкновении с обученой собакой шансы практически равны "0") не хочу клеймить всех кавесов но в большинстве случаев народ несколько субтильный и психологически к встрече не готов. Увы это так. СОбаки великолепныые психологи, они чувствуют выброс адреналина и настроение. Вобщем эти советы помогут при встрече с бродячей собакой.

Не хочу навредить никому, но шанс на выживание должен быть, лучше знать что и как, а уж применять или нет это уже личное дело каждого.
 
почиталЪ, поржалЪ

еще раз повторю (уже устала) - учиться по книжкам глупо и неэфффективно.
Совет - найти хорошего тренера.
А книжечка ничего так)))) улыбнула)))))
 
мой опыт - встать в позу медведа и громко гаркнуть "ПРЕВЕД" или что нибудь такое :) Обычно этого достаточно, чтобы стая изменила направление. Проверено в двух промзонах. Обязательно следить за ногами, т.к. особо смелые крадучись пытаются схватить за ноги. Ну и если уж наверняка знаешь, что на территории будут простые шавки, лучше взять пачку петард. Эффект превосходный! Как вариант, дешёвый китайский шокер, но действует далеко не на всех, особенно прирученных. Против служебных ничего не знаю, не предполагаю и советовать не буду.

У нормального человека удар ногой примерно 70 кг\см (если я ничего не путаю) при таком заряде собаке в табло собаке будет совсем плохо... (без фигни. проверено много раз)
Джеки Вчан твая мать :)
Нормальная сообразительная собака сразу перехватывает ногу. Так шта лучше не рисковать, реакция у собаки в десять раз лучше вашей.
 
Джеки Вчан твая мать :)
Нормальная сообразительная собака сразу перехватывает ногу. Так шта лучше не рисковать, реакция у собаки в десять раз лучше вашей.
Ну если занимаешь единоборствами, то попробовать можно. У меня знакомый ротвейлеру в голову заехал, то и сел.%-)
 
Если виброкабель перехватит ногу, это уже лучше, чем если он перехватит руку. Можно этой самой рукой и воспользоваться пока она вас глодает. Да и хороший удар ногой ещё не каждая собака остановит. Ну и классическую оружие "палку" неплохо подобрать заранее. Сам же почему то вступал в конфронтацию только с маленькими собачонками, которые покусывали за пятку, шавки покрупнее максимум обходились в позе "лицом, притоптывая".
 
Петарды не канают, как и шокеры, собак надо отпугивать по возможности безшумно


Бродячие же псины, как правило, лают, да не кусают и сваливают при первых признаках опасности.
 
мой опыт - встать в позу медведа и громко гаркнуть "ПРЕВЕД" или что нибудь такое :) Обычно этого достаточно, чтобы стая изменила направление. Проверено в двух промзонах. Обязательно следить за ногами, т.к. особо смелые крадучись пытаются схватить за ноги. .
офф..
Я видон на это действо, со стороны прикинула..%-)
не знаю, как собаки, :-D но я бы, после такого увиденного, ни то, что направление поменяю:), боюсь больше никогда и не куда вообще лазить не буду:-D
Аж настроение, после прочитанного поднялось;-)
 
Ну у меня было: загородом иду вдоль задней дороги от дач - там раньше был пруд пожарный. А рядом лесничество бывшее. А тут смотрю по весне - а там уже заборчиком все обнесли и ворота поставили - к пруду не пройти - и вдруг из за ворот выбегают две кавказские овчарки и прямиком на меня - бок о бок. Причем со всех ног громко лая итп... ну я как бывший владелец пса знал что это все наиграно у них))) Встал как вкопаный и просто смотрел на них, хотя самому ссыкотно стало - вокруг ни человека. Ну они пробежали мимо меня круто развернули и уткнули свои носы мне в штаны - обнюхали всего и внезапно дали деру обратно, уже без лая.

Что это было я так и не понял =) Но щитаю действовал правильно.
 
ыыыыы
ыдёшь на переход у метро павелецкая, покупаешь там сигнал охотника и пачку зарядов, отправляешься в места с собаками тестировать, собаки не знаю как, мне нравится) особенно первая секунда когда они начинают осознавать объем летящих в них проблем))))(я о собаках) стрелять в ЧОП не рекомендуется)
 
Сигнал охотника говоришь? Это тот что на резьбе?
Успеваешь не более одного выстрела, дальше как повезет - обученность, количество собак и пр. Хотя это компактрее и соотв. реальнее чем более предпочтительное дубье в руке. В общем, много нюансов, и умение гавкнуть на собак никто не отменял:)
 
Сверху