Что делать при встрече с собаками...

Re: Ответ: Re: Что делать при встрече с собаками...

Собака будет нападать сама в ряде случаев. Она почувствовала угрозу себе и сразу напрягается, если этот момент правильно не оценить и не сделать, что либо (по ситуации) она нападет. Например у нее нет пути отступления, она рациональное животное, ты делаешь еще шаг в ее сторону - она нападет. Про щенков и суку - понятно. Охранная - охраняет территорию, просто не надо на нее посягать (территорию), правда хозяина почти наверняка позовет, показать за что кормят. Со стаей все сложнее, особенно агрессивной - лучший вариант свалить, но не бегом. Понятно, когда человек боиться - выделяется адреналин (это у всех, а кто очень, очень то и...). У меня отец в войну попал ребенком к немцам в канц. лагерь - охраняли собаки. Когда ему идет навстречу балонка размером с кошку у него волосы дыбом встают (утрирую), так эта мелочь в жизни не собиравшаяся нападать, сразу чует и заводится.
Не всегда. Со мной было два случая, когда собаки нападали просто так, без всякого проявления агрессии. Первый случай был, когда мне было 7 лет. Я гулял с мамой в парке. И тут вдруг сбоку, вылетает какая-то овчарка, и метит мне в горло. Каким-то чудом я успел подставить плечо, и она в него вцепилась. Тут следом прибежали хозяева, соттащили ее, и стали говорить, что собака добрая, что это я виноват, сам ее спровоцировал. Ну мама стала с ними ругаться, а собака тем временем куда-то побежала. Хорошо была ранняя весна, и я был в толстой куртке. И она прокусить до конца ее не смогла.

Во втром случае, мимопроходящая псина просто прыгнула, и вцепилась маме в руку. Пришлось ее задушить. И набить морду хозяину, пьяному в доску.
 
Именно,поэтому жаль,что хозяев совершенно не возможно наказать уголовно,ну или штраф. Вообще где-то говорилось,что город-это территория человека,поэтому на мой взгляд всех бездомных агрессивных собак нужно уничтожать. А хозяев штрафовать и сажать,надолго сажать,помните,вчера по телевизору показывали сюжет про какую-то деревню в Калужской области,где стая хозяйских собак загрызла девочку? Всё по вине владельца,какого-то бухого м**ака,сразу по роже и от собаки не отличишь.
 
Именно,поэтому жаль,что хозяев совершенно не возможно наказать уголовно,ну или штраф. Вообще где-то говорилось,что город-это территория человека,поэтому на мой взгляд всех бездомных агрессивных собак нужно уничтожать. А хозяев штрафовать и сажать,надолго сажать,помните,вчера по телевизору показывали сюжет про какую-то деревню в Калужской области,где стая хозяйских собак загрызла девочку? Всё по вине владельца,какого-то бухого м**ака,сразу по роже и от собаки не отличишь.

тут я с тобой полностью согласен! а с собой таскаю DAZZER - прикольная штука УЗОС Ультразвуковой отпугиватель собак - так же и на крыс, кошек и ворон действует
 
Да, полаять на собак - реально действует (но на бойцовых/...какие-то_там...-азиатских не пробовал), испробовано и на велосипеде))).
 
Собаки

камрады, хотелось бы узнать ваши рекомендации по поводу собаки на объекте. собака одна , лает громко, кусает , наверное, больно. Хотелось бы, чтобы собака была жива и здорова, но на объект попасть разрешила. Наверное, ее надо вкусно покормить, и чтобы она потом уснула.да ?
 
Re: Собаки

пшикнуть в нее газовым баллончиком. она потом при его виде будет убегать, так что только пыль стоять будет
 
Re: Собаки

Ты пса прикорми приласкай, животные ласку любят. Через недели 2 будет при виде тебя радостно вилять хвостом. Собака всётаки друг человека!
 
Re: Собаки

Тебе сюда: http://www.caves.ru/showthread.php?t=9204

А чо, воспользоваться поиском или пару раз мышом клацнуть вера не позволяет???:cool:

cпасибо за линк. прочитал все 24 страницы. полная ахинея. не нужно пса убивать или отпугивать и т.п. - там сторож. Мне пса нужно спать уложить на время . Сторож ниче не должен слышать, ни визгов никаких ниче.
 
Re: Собаки

Сосиски и колбаса,пропитанные слабительным и все проходы свободны !
 
Re: Собаки

cпасибо за линк. прочитал все 24 страницы. полная ахинея. не нужно пса убивать или отпугивать и т.п. - там сторож. Мне пса нужно спать уложить на время . Сторож ниче не должен слышать, ни визгов никаких ниче.

пес учёный скорее всего. т.к. брехал только при подходе к объекту. когда мы остановились ,замолчал. потом зашевилились - он опять пару тройку гавков дал. и снова замолчал.
 
Re: Собаки

не нужно пса убивать или отпугивать и т.п. - там сторож.

Чушь какая. Все приписные собаки ходят в униформе

ziletka_400_s_b.jpg


Кто без нее - дикие, вшивые и подлежат уничтожению.
 
Re: Собаки

все собаки попадают в рай.
тот же Чарли О`Баркинс тому пример.
ты берешь колбасу "студенческая", ебашиш псине.
она съедает и попадает в рай.
...
ПРОФИТ.
 
Re: Собаки

Сосиски и колбаса,пропитанные слабительным и все проходы свободны !

двусмысленно как-то, насчет проходов. у собаки точно освободятся :-D

раз пес ученый, может и не взять жратву неизвестную.
вот тут и пригодилась бы эта шняга ультразвуковая, которая только на агрессивных псов действует.
если бы она только работала на самом деле.
 
имхо лучший способ усыпить, только вот с обратным путем надо бы расчитать :-D

ультразвуком или ещё чем при стороже бессмысленно, пес отойдет на безопасное расстояние, если вообще отойдет и начнет оттуда выть на что сторож обязательно среагирует.
 
Сверху