Что делать при встрече с собаками...

по моему выебнулся ты... если прочесть название темы "что делать ПРИ ВСТРЕЧЕ с собаками" то как бы нестыковочка получается... в своём посту то ты описал как ИЗБЕЖАТЬ встречи с ними...
вот тут ты ошибаешся:
нефиг ссать когда мимо проходиш,никто тебе еще ничего плохого несделал
 
Напасть могут если: ... нарушил границы их территории;

Не далее как вчера поддавшись на уговоры необремененного мозгом товарища, решили немного срезать путь. В результате пришлось идти по обочине МИМО парковки. Безпородная шавка, живущая там в качестве сторожа, была не привязана, и с лаем бегала ЗА территорией парковки, у ворот, подбегая ко всем проходящим. Может ей "понравился" камуфляж, или еще что, но вертясь вокруг нас она умудрилась слегка цапнуть за ногу мою девушку. После окрика отбежала подальше не переставая гавкать, пока мы не отошли далеко. В результате - на штанине небольшая дырочка, сцарапнута кожа в одном месте. крови не было, тем не менее в травму решили съездить, полчили направление в антирабический центр. Не будем испытывать судьбу, прививки сделаем.
По сабжу - девушка отныне будет носить с собой "удар" или перцовый баллончик и нож (на крайняк). И к черту защитников животных - эту шавку я найду и уничтожу.
 
шавок надо вырезать, стрелять и убивать другими способами. и все защитники животных идут лесом: а то придумали понимаешь, стерилизовать сук. очень удобный способ отмыва денег, можно сколько угодно написать в отчет. когда собак стреляли - все просто. начальство едет и проверяет, собаки есть или собак нет. а со стерилизацией фиг подкопаешься.
 
Зима, санаторий, всё закрыто, но через него ходят люди. Всегда ходили. За санаторием СТО и дома .(на территории 2 ствола в шахту... :) ) Чуть темнеет, оставшаяся с лета стая "гоняет" одиноких пешеходов. Аркадия... Человек загоняет джип на СТО и идёт в гастроном через санаторий, стая прижимает его к дереву, то ли его таки куснули, то ли нет, история умалчивает. Ночью джип с тремя стрелками проезжает по аллейкам. Рано утром стимулированный дворник собирает и хоронит стаю. Ни один гриновый писовец даже не вякнул.
Такие стайки на покинутых или замороженных объектах реально должны изводится. Нужна охрана? Заводите служебных и кормите их. Точно так же приехавший патруль поступил с собачкой (чёрт его знает породу, свиномордая такая) порвавшей тётке ногу на достаточно людной улице. Хозяин её уже поймал и взял на поводок. Намордника и близко не было. Попросили привязать к воротам и шлёпнули. Вполне жаль животинку, но если нет реального механизма воздействия на собачников, это представляется вполне адекватной мерой.
 
Не далее как вчера поддавшись на уговоры необремененного мозгом товарища, решили немного срезать путь. В результате пришлось идти по обочине МИМО парковки. Безпородная шавка, живущая там в качестве сторожа, была не привязана, и с лаем бегала ЗА территорией парковки, у ворот, подбегая ко всем проходящим. Может ей "понравился" камуфляж, или еще что, но вертясь вокруг нас она умудрилась слегка цапнуть за ногу мою девушку. После окрика отбежала подальше не переставая гавкать, пока мы не отошли далеко. В результате - на штанине небольшая дырочка, сцарапнута кожа в одном месте. крови не было, тем не менее в травму решили съездить, полчили направление в антирабический центр. Не будем испытывать судьбу, прививки сделаем.
По сабжу - девушка отныне будет носить с собой "удар" или перцовый баллончик и нож (на крайняк). И к черту защитников животных - эту шавку я найду и уничтожу.
нада выцепить шавку и тащить её проверять на предмет бешенства, тогда и прививки делать не придётся. это ж потом сокоа месяцев не бухать, с ума сойти можно.
 
нада выцепить шавку и тащить её проверять на предмет бешенства, тогда и прививки делать не придётся. это ж потом сокоа месяцев не бухать, с ума сойти можно.

ты ее выцепи..это еще повезло что она одна была это редкость....эти твари сбиваются в стаю и нападают скопом..причем в каждой стае есть свой окрас...
 
ты не читал что ли исходное сообщение? шавка прикормленная, охраняет территорию. легко найти. короче, надо выцеплять шавку. антирабическая вакцина очень вредная фигня, не стоит её по пустякам колоть.
 
ты не читал что ли исходное сообщение? шавка прикормленная, охраняет территорию. легко найти. короче, надо выцеплять шавку. антирабическая вакцина очень вредная фигня, не стоит её по пустякам колоть.

читал..поэтому и написал что повезло что была одна....а что это гадасть вредная знаю и не по наслышке...
 
Уважаемый кавес, я очень боюсь психоаналитическую теорию. Хотя, если ссылаться на нее - у меня серьезная детская травма. Когда-то давным-давно, когда я учился в третьем классе меня укусил психоаналитик. И теперь я бросил пить и очень

очень. очень. очень.

очень боюсь этих сраных тварей.
 
+1
если пёса узнаваема и доступна, лучше не полениться и последить за ней потом на предмет зараженности какое-то время (около месяца, точно не вспомню-уточняйте)
нафига колоть эти стремные коктели?
печень она своя любимая...

За собачкой наблюдаем положенные 10 дней (именно столько максимально может продлиться последняя стадия болезни, на которой собака становится заразной). Ну и для успокоения души делаем уколы - всего их шесть, в течении первых 10 дней делается три. Если по истечении 10 дней собака умирает или пропадает, нужно колоть оставшихся три укола.
В воскресенье поедем проверять не сдохла ли.
 
Ну не знаю. От стаи дворовых или просто орущих собак помогает выстрел в одну из них из пневматического пистолета(при крайней необходимости).. скулит одна-уёпывают другие. дерзко конечно но если угрооза есть то лучше садануть.
Был случай шли мы вдоль забора какого то завода, и тут справа встаёт достаточно большая псина и начинает лаять вырывая себе глотку наверное.. Крик одного из нас "Аборт!" осадил собаку в положение как будто её сверху кирпичём по башке двинули..
 
я вот думаю что нужно еще сокращать численность гопников и бешенных гопников в городской среде можно по думать как это сделать гуманнее %-)
 
и тут справа встаёт достаточно большая псина и начинает лаять вырывая себе глотку наверное.. Крик одного из нас "Аборт!" осадил собаку в положение как будто её сверху кирпичём по башке двинули..
Надо бы испробовать остальные термины: "апендицит", "трепанация".....:-X

я вот думаю что нужно еще сокращать численность гопников и бешенных гопников в городской среде можно по думать как это сделать гуманнее
Не заниматься сексом в пьяном виде. В первую очередь.
 
Сверху