Что делать при встрече с собаками...

даже слепые люди успешно передвигаются по городу в одиночку, что уж говорить о собаках, у которых слух и обоняние гораздо острее. можешь провести эксперимент - завязать служеьной овчарке глаза и натравить её на кого-нибудь :)

Слепые много лет живут без зрения и поэтому успели адаптироваться. И я сильно сомневаюсь, что дерутся слепые тоже хорошо (это я про аналогию с внезапно ослеплённой собакой). Не исключаю, что служебных собак специально тренируют к схватке в темноте/с завязанными глазами (всё же наверное не всех), но в любом случае противостоять ей будет легче после ослепления.
 
С собаками сталкивался лишь один раз, когда был заброс на военку, там их просто дохрена. Помогли петарды(ношу с собой на такой случай) и МАТ! громкий, очень громкий мат! Коллективный причем! Но это были обычные собаки, дворовые, а если много и спецовские, тогда это не спасет. Спасает пневматика и осколочные темы. Я делал так: берешь лампочку, и приматываешь скотчем пару тех же самых петард, стачиваешь головку запальную, тогда она горит 2 сек, и лампочка разтрахивается прямо в глаза всем, кто рядом.
 
Надо лучше поговорить о том,как собачие мясо используют для лечения различных заболеваний.И какая порода наиболее подходит для восточной
кухни

Если собака мясо кушать - корейцем станешь, а если ишак ипать - таджиком.

Кстати об ишаках. Давайте ишаков пообсуждаем? Здесь их мнооооого)))
 
А при чем тут СБИТАЯ собака?
Ну давайте еще человеческий труп, обглоданнный собаками выложим, что мелочиться-то?
 
Убивать надо людей а не животных,вот за такую хню хотябы,как на фото.
Что эта собака тебе сделала,что ты ее задавил?
 
Вероятно несчастный случай. А то бывает задавишь так, весь перед в смятку, радиатор, вентилятор и фары менять.
 
Что делать при всирече с... мусорами?

Полностью игнорировать. Любая реакция на их присутствие провоцирует их на "гав-гав". Теперича по поводу нападений. Бродячие мусора нападают на людей очень редко. Но приготовить оружие (что-нибудь тяжелое и металлическое, или нож). Максимум - попытается ухватить за ногу. Отоварить одну - и остальные будут осторожнее. Уже не подойдут.
 
Выскажу свое мнение.
Не разу в жизни у меня не было проблем со злыми мусорами потмоу что я их не боюсь.
Исключение составляют омоновцы. За всю жизнь меня укусило всего 2 мусора. Это мусор во дворе (9и этажного 5ти подъездного дома), щенкам которого я принес пожрать. За ж**у. Я его потом пристрелил. (жестоко? нормально! она много людей покусала и детей) и тупое жывотное типа мелкой дворняги которое подкралось ко мне сзади.. без гав-гав и прочих атребутов.
(после этого не было)

Так про собственно что делать:
1) если мусор офигевший и нападает...
У нормального человека удар ногой примерно 70 кг\см (если я ничего не путаю) при таком заряде мусору в табло собаке будет совсем плохо... (без фигни. проверено много раз)
Не надо показывать собаке, что ты ее боишся ибо блин человек превосходит мусора во всём. Ты ж человек нах! Хозяин природы:) Или типа того. Долбаните ему ногой в табло или еще куда нибудь. Он удивится и срулит куда надо.
Еще помогают подручные средства типа палка или кирпич. Тока не надо махать как дятел палкой перед мусором или мусорами... фигово закончится. Надо точно расчитать и попасть куданить по мусору (если это не ОМОНовец) После чего ногой в торец (если еще не свалит куда надо)
2) если мусор не совсем офигевший, но подозрительно смотрит.
Вот тока не надо боться... Не знаю как, но мусора это чувствуют... Проверено... Если психологический барьер преодолеть сложно (типа сомневаетесь что вы круче мусора) то наверное вообще лучьше сидеть дома или носить с собой ахинею типа ударов или прочих балончиков против мусоров. Я знаю несколько примеров применения этих балонов и ахинеи... Грустных.

Ой... еще прочитал про трубку от фломастера и херь внутри... Совет: носится с собой ампула с цианидом в воротнике. При появлении сжирается нафиг. Думаю мусора отпугнут ваши предсмертные конвульсии.

Единственное что точно это как написал sashiki заорать.
Смешной пример: идем с другом по честному сектору. Через забор перепрыгивает мусор, сука (по размеру определил) и несется на нас злобно лая. Друг в ужасе а я навстречу ей пару метров пробжал и крикнул ПОШЛА НА %УЙ!!!!!! мусор туда и пошел.

В общем пофигу. Единственное верное решение это не бояться мусора. Человек превосходит мусора физически во всем.

типа это... не пытайтесь повторить это дома...
 
Последнее редактирование:
Бродячие мусора в первую очередь опасны в стае, особенно в колличестве свыше пяти- шести морд... Не поворачиваться спиной. Не убегать. Не делать излишне резких движений. Вести себя так, буд то напрочь их незамечаешь. Пыл особо- настырным, тем, что кусаться, твари, начинают без предупреждения- вышеуказанные лом, ЭШУ, подмётка берца или перцовый балончик вполне способны охладить. Остальные сочтут за благо не проявлять чудес героизьма.
Одиночки тоже не все "забитые". Сука со щенками или "сумашедший" (есть и среди мусоров) мусор могут оказаться крайне агресивными. Правила те же... Не правоцировать криками, резкими движениями, сокращением дистанции. Не паниковать. Не бежать. Большинство мусоров бросаются, но не кусают "замершего" человека. Однако не все.
Многие даже бездомные мусора, но живущие при каких то объектах, очень чётко осознают свою территорию. Грубо говоря, на объекте, где от забора одни столбы остались- внутри территории они могут влёгкую напасть, а снаружи- будут только лаять, максимум. Поэтому, если ситуация ненравиться, иногда лучше просто покинуть предполагаемую территорию обитания. В Раменках есть место, где это, кстати, заметно.
Нужно так же учитывать, что в первую очередь, мусор ориентируеться на запах. Она может не замечать человека, находясь в прямой видимости, но как только от вас лёгкий ветерок в её сторону подует...

Цитата:А как отличить сторожевую от бродячей, если она не на цепи?

По характерному недоброму мусорскому прищуру... ;)
Меня например, напрягает, когда мусор появляясь неожиданно неподалёку- делает характерную "стойку". Опять же- сторожевые мусора более- мение ухоженные, как правило- довольно крупные. Наличие ошейника, опять же должно насторожить. (Насторожить диггера. На мусоре ошейника. А не ошейника на диггере- мусора. ;D)
 
Сверху