Что делать при встрече с собаками...

Вступайте в клуб.
Это молодое кавесное крыло. Через 45 лет после вступления вы перейдете в секретное перечное крыло клуба.

picture.php
 
переходила дорогу не в положенном месте

Угу а тормозов у нас нет.

Вероятно несчастный случай. А то бывает задавишь так, весь перед в смятку, радиатор, вентилятор и фары менять.

Да специально наехал наверняка и теперь хвастается.
Гонять просто по дворам не надо.
Машина она за 5 секунд до 100 км в час разгоняется а скорость сбросить сразу не получится.
 
Можно затормозить с очень весёлыми последствиями, от поцелуя с бордюром до массовых человеческих жертв. Видел попадание машины в стену из-за экстренного торможения перед выбежавшим куском дерьма на ножках. Чесслово, бампер дешевле раздолбанной в хлам машины.
Разнос собаки (довольно крупной) тож наблюдал, сабж в хлам, у машины видимых взглядом дилетанта повреждений не было. Думаю есть все основания в данной ситуации не давить в пол тормоз.

Убивать надо людей а не животных
Товарисч традиционно неадекватен.
 
заглохла тема...
а проблема то непростая.
бродячих собак всё больше и больше.
 
заглохла тема...
а проблема то непростая.
бродячих собак всё больше и больше.

С каких пор проблема собак стала волшебной? Лови и реж им йайцы дабы их было меньше, решиш проблему махом.
Вообще в теме всё описано давно, читай.
1. Идти мимо не обращая внимания
2. Если они агрессивно натсроены( гавкают, носяца вокруг тебя) е*ани одну , все разбегуться.Не разбегуться вали всех(это уже самооборона)
3. Йопта, надо видеть.
А так лучше с собой носить шокер или травматику.нош.и мозг.
 
Меня кусали пару раз собаки хрен знает какой породы (здоровая дура вся волосатая, офигенно высокая, немного худая. В народе вроде волкодавы или водолазы их зовут .х3) Вообщем иду, метров 300 передомной хозяйка с двумя такими чудовищами. Вообщем они бегают как ипанутые, ну я потихоньку не махаю ничем, одно из этих уёпищ пробегая мимо хвать заруку. Сильно, но для меня удачно, т.к. не прокусила, но что то вроде дырки образовалось, потом кровоподтёк был. Потом ещё раз только сильнее и за руку в куртке, к счастью вырвал резко руку и укус за куртку пришёлся. Я уже думал что пора нож доставать, смотрю второе говно бежит, а за ним хозяйка. Ну потом хозяйка подбежала оттащила псину и нехера не сказав свалила пошустрому.
неповеришь вчера у меня была очень похожая хня, я торопился в универ, и впереди стояла старушенция лет 99 с какой то шавкой которая впоследствии совершенно спокойно вырвалась из ее крепких рученок и ухватила меня за левую руку. впрочем я в===== ей (собаке) по котелку, и она не успела сильно прикусить, отделался дыркой в куртке. сама старушенция ухватила поводок и спешно слиняла несмотря на мои возмущения xd
 
Нам на психологии преподаватель рассказывал, что если обойти собак не получается и надо пройти рядом с ними, то необходимо сделать ряд действий:
1) Примерно определить вожака стаи.
2) Посмотреть на него, но не в глаза.
3) Опустить голову, повернув ее в сторону таким образом, как бы демонстрируя голую шею вожаку.
Вроде как по заверению препода, в таком случае вожак чувсвует свое превосходство и "меряться силой" не должен.

Но сам не пробовал, случая как-то не подворачивался.
 
Да, в таком случае вожак не будет меряться силой, он просто употребит тебя в пищу, но на радость всей стае все съесть не сможет...
 
Последнее редактирование:
Hom_kin нападут собаки, такого бреда не говорил бы. Можно только оскалиться и тоже зарычать, насколько эффективно хз но при этом я ебашил собаку и у неё пропало желание меня покусать.
А если стая собак лучше обойти ибо для неподготовленно человека, плачевно закончится. Они мигом окружают и если прозеваешь тебе писец. Быстро завалят и покусают, а на сколько сильно завист от тебя и собак. Сужу по своему опыту.
 
Да, в таком случае вожак не будет меряться силой, он просто употребит тебя в пищу, но на радость всей стае все съесть не сможет...
Я не думаю, что на улицах много собак, да и есть ли вообще, которые пробовали вкус человечины. Вроде как это такое дело, на которое начинает тянуть, собака повторит попытку, ну и соответсвенно будет пристрелена.
Я это к тому, что собаки нападают скорей, чуя опастность для себя. А так, демонстрируя шею - одно из самых уязвимых мест собаки, то вроде как демонстрация отсутсвия агрессии, иначе зачем демонстрировать шею )
Hom_kin нападут собаки, такого бреда не говорил бы. Можно только оскалиться и тоже зарычать, насколько эффективно хз но при этом я ебашил собаку и у неё пропало желание меня покусать.
А если стая собак лучше обойти ибо для неподготовленно человека, плачевно закончится. Они мигом окружают и если прозеваешь тебе писец. Быстро завалят и покусают, а на сколько сильно завист от тебя и собак. Сужу по своему опыту.
Ну во-первых, я говорил про проход мимо собак, а не когда уже напали. Во-вторых, я же сказал - не пробовал. Сам то я от стайки бегущих на меня псов отбился довольно быстро, резко наклонился, выпрямился, ну вообщем иммитация броска чего-либо. Но то были шавки.
Вот говоришь собаки завалят и покусают, при этом предлагаешь самому сразу встать на четвереньки..) Как по-мне, так такая тактика немногим лучше советов психолога-препода, которые я написал выше )
 
вместо того чтоб придумывать как от стаи отмахатся подумали б лучше из-за чего собаки могут кинутся.Потенциальной добычей для них человек никогда небыл,и нападают они только когда их спровоцируеш,собаки все таки не машины смерти которые убивают всех и вся по настроению.
Напасть могут если:чуствуют от тебя угрозу для себя или своего потомства;нарушил границы их территории;во время брачного периода;могут проявить агресию по отношению к алканафту,потому что не переносят запах алкоголя и нефиг ссать когда мимо проходиш,никто тебе еще ничего плохого несделал.
Так,что перед тем как лезть на заброшку где живет стая собак,лучше включить моск и подумать:"а оно того вообще стоит?".Это все же лучше чем лежа на больничной койке брызгать слюной и кричать ,что собаки тупые создания,а сам ты венец серого в-ва во Вселеной.
 
И чё ты этим постом сказать хотел? Ходить по улице очень плохо, ога?
 
*ля покажи, где у меня написано встать на четвереньки?
Да, чет это я додумал )) Но нервничать не стоит, кто из нас не ошибался )
nesso
Во, примерно тоже самое хотел сказать чуть выше )
 
nesso
Еще скажи через дорогу не ходите, не мешайте водителям ездить.
Большинство столкновений с собаками неожиданные и хрен скажешь, что туда нех было суваться!
Хватит теоретизировать, говорите только то, что на своей шкуре испытали.
 
Почитай название темы и невыебуйся,ога?

по моему выебнулся ты... если прочесть название темы "что делать ПРИ ВСТРЕЧЕ с собаками" то как бы нестыковочка получается... в своём посту то ты описал как ИЗБЕЖАТЬ встречи с ними...
 
Сверху