Поможете выбрать?

Дык гугль в руки...

Вот пара полноразмеров с сайта фуджи:

http://www.fujifilm.com/products/di..._images/img/index/ff_fujifilm_f600exr_002.JPG

и

http://www.fujifilm.com/products/di..._images/img/index/ff_fujifilm_f600exr_001.JPG

Причем они тут снимают в джипег, если в рав снимать, оно еще любопытнее.
Довольно много тестов на dpreview лежит.
Мыльница, че еще сказать. Хотя с едой ниче так.

Ладно, в пятницу - с.езжу посмотрю...Мб зеркалку какую в кредит возьму...

Правильный выбор!
 
Мыльница, че еще сказать. Хотя с едой ниче так.

С девкой тож неплохо. Ни одной пропавшей детали на черной ткани, в светах все тонкие переходы на месте, а рисунок и цветопередача не в пример лучше, чем у твоего китового и гораздо лучше, чем у твоего экземпляра юпитера.

При том, что, повторю, снималось в джипег, а джипег у фуджей традиционно омерзителен, фуджиками только в рав снимать можно по делу.
 
С девкой тож неплохо. Ни одной пропавшей детали на черной ткани, в светах все тонкие переходы на месте, а рисунок и цветопередача не в пример лучше, чем у твоего китового и гораздо лучше, чем у твоего экземпляра юпитера.

Слова фотодрочера, но не фотографа. На обоих фото очень хороший студийный свет. Любая мыльница в таких условиях справится.
 
Сними на свой сапог хоть один снимок с подобным качеством? Используя любой свет...
 
Ну вот вчера баловался. Это превьюшки, камерный жыпег S-размера. Оригиналы в RAW.
 

Вложения

  • IMG_7068.jpg
    IMG_7068.jpg
    75,4 KB · Просмотры: 348
  • IMG_7066.jpg
    IMG_7066.jpg
    61,9 KB · Просмотры: 379
  • IMG_3451.jpg
    IMG_3451.jpg
    66,9 KB · Просмотры: 365
а в чём проблема? о_О сапог справится, инфа 100%.

Справится, ежели оптика прилична, а руки не кривые. Но вот погляди, какое дерьмо кот выложил - у него таки и близко не справляется. Все детали похерены нах и в светах и в тенях + омерзительные цвета.
 
Понятно, проходим в точку 14° 24' южной широты, 71° 17' западной долготы.

Цвета тебе не нравятся? Однако я сравниваю картинку на мониторе и сидящую рядом кошку - одинаково.

Насчет деталей - я предвидел этот вопрос. Это портрет, а не анатомическое пособие. ГРИП мне очень нравится. Задачи рассматривать отдельные волосинки не было.
 
Понятно, проходим в точку 14° 24' южной широты, 71° 17' западной долготы.

Цвета тебе не нравятся? Однако я сравниваю картинку на мониторе и сидящую рядом кошку - одинаково.

Насчет деталей - я предвидел этот вопрос. Это портрет, а не анатомическое пособие. ГРИП мне очень нравится. Задачи рассматривать отдельные волосинки не было.

Напомню. Ты высказался, что на тех примерах с мыльницы отличная деталировка в светах/тенях ицвет без искажений ни в светах, ни в тенях это чисто заслуга студийного света и любая камера так может. Тебе было предложено продемонстрировать ОДИН твой снимок, выполненный не хуже. Ты выложил три куска полного дерьма, а теперь юлишь и отбрехиваешься как шлюха под клиентом. Когда ж ты херь-то перестанешь нести, а?
 
Еще раз. Где ты увидел искажения цвета? Цвет шерсти кошек именно такой. Один к одному. Какой цвет искажен?

И что не так с деталями? Тебе ГРИП поставить по всему полю? Чтобы обои на заднем плане оценить? Эти кадры сделаны не для этого, ага.

Штык: Камерный жыпег = хорошая мыльница. СрачЪ идет за мыльницы.
 
ващета у тебя даже на камерном жипеге мыло там, где его не должно быть. и это при разрешении скока там? 1024 по длинной стороне?
хоть бы пошарпил штоль аккуратно)
 
Мне так нравится. Точка фокуса - глаз (который ближе). Шарпить точно не буду, не люблю. Портрет должен быть с софт-фокусом в идеале. Реезкими должны быть глаза, кожу и волосы я замыливаю обычно.

А то будет пособие для косметического хирурга, а не портрет. http://www.afanas.ru/video/photo.htm#matr Фото ниже.
 
Сними на свой сапог хоть один снимок с подобным качеством? Используя любой свет...

У тебя толи со зрением, что-то, то ли ты в маразм впадать начал уже.
Мне даже сначала показалось, что я что-то перепутал, но перечитав, я понял, что ты щас сравнил эту ебалу с сороковкой например как более качественную=)
Я с тобой больше не буду разговаривать о фотографии.
 
Хуйню несешь. Я не про сороковку (хотя сороковка в нынешнем мире ну очень далека от понятия хорошей кропнутой камеры), а про кривые руки. Твои картинки недотягивают до того, что эта мыльница исполняет. Это проблема не сороковки, а твоих рук и твоей оптики. А дарркетовские еще на порядок хуже. Если ты этого не видишь, то ты просто слеп.
 
Последнее редактирование:
Ну удиви нас. У тебя там хассели были, шЫдевров должно быть полно.
 
Ну удиви нас. У тебя там хассели были, шЫдевров должно быть полно.

Кому действительно интересно, их видели, они достаточно известны, а хвастаться в интернете на таких разрешениях, на которых кардан от мыльницы не отличить, не буду. И хассели здесь ни при чем. Из того, что на выставки идет, у меня два или три кадра средним форматом всего. Либо узкая пленка, либо кардан, либо цифровой кроп, либо цифромыльница.
 
Ну вот. Так всегда.

Не, я сам такой. Кому надо - мои топы видели. Но в инте выкладывать я их не намерен.

И всетаки. Что с цветами не так? Ты скажи, я вечером кошку перекрашу до "правильных" цветов :-D
 
И всетаки. Что с цветами не так? Ты скажи, я вечером кошку перекрашу до "правильных" цветов :-D

Тени в сине-фиолетовый несет.
А про детали, так речь не про то, что их нет на обоях. А про то, что их нет в глубоких тенях, а также нет в высоких светах.
 
Сверху