Палатка

Есть у меня подозрение, что их на одном заводе делают :) Но я тоже за декатлон плюсану, им я хотя бы пользовался.
 
ну как бе тамбур существено чем у куячи меньше. Делает новатур. в принципе я как владелец куячи и новатура в прошлом не вижу особой разницы между ними. И то и другое - бюджетные средние варианты. ПОчитай отзывы в инете
с официального сайта:
1. Палатка в реале явно не 2х2 !=( , при моём росте 1.85 я упираюсь ногами в стенку,карманов много но неудобно сделаны (рвётся ткань внутренней палатки) тент не очень ровно сшит =( из плюсов цена!!!,объем!если идти вдвоём это просто дворец!=) и главное дождь держит на ура!!! и пол и тент ни где не протекли!(и это за двое суток!) единственное это отсутствие тента над входом но это конструкция... и компенсировалось тентом Нова тур 3х3 ,хотя тент был куплен за долго до палатки!=)
-------------------------------------------------------------------------------
сппро представь ситуацию: вы 3 вылезли из жопы ануса дырки) все грязные, переоделись и спите со своими грязными вещами и обувью в палатке. вот для этого и нуже тамбур
 
Последнее редактирование:
Считаю полезным делом отписаться.

на 24 странице этой темы я задавал нубские вопросы по выбору палатки для быдло-стайл отдыха и не только.

В итоге таки взял КУЯЧУ трёхместную мгновенно раскладывающаюся.

Дважды испытал в лютый ливень в парке, съездил с девушком в "поход" - было под вечер люто влажно и туманно и я уже начал обсираться ибо везде кричат "ололо конденсат" - ничего такого небыло. вобщем для моих целей самое то.

Но зараза большая. Когда на машине ништяк, на себе же тащить этот огромный ДИСК это жесть.

Резюмируя - палатка годна весьма для обычных человеков, хардкорщики сами знают что им надо.



Далее поговорим о пенке. те же 6 или сколько там страниц назад я задал вопрос про пенки, но не получил ответа по теме.
В итоге я купил 10м 3мм утеплителя (там есть картинки ниже) шириной 1.5 метра.

Утеплитель был успешно нарезан на 6 кусков, которые покрывали дно палатки в три слоя. С точки зрения тепла это перебор, но зато очень приятно и мягко спать) к тому же всегда можно вытащить один-два куска из палатки на воздух и валяться. весьма офигенно.
 
Наконец-то я остановился в выборе на Quechua T3+. Брал в Декатлоне, со скидкой обошлась в 2100 руб. Как по мне, за такие деньги и под мои требования - это просто офигенный вариант. Большой тамбур, много карманов внутри по углам палатки, крепление для фонаря. Стояли на берегу реки в не очень сильный ливень втроем, дождь спокойно выдержала. На внутренней стороне тента в первую ночь образовалось много конденсата. В принципе, никаких неудобств это не создало. Эту палатку очень удобно ставить, даже одному можно справиться за 5 минут, но сложить ее обратно в сумку - это на самом деле не просто. Как вывод: для тех, кому не критичен вес, а более важным является удобство, кто ставит своей целью не сложные походы, а возможность переночевать с удобством - истинный мастхэв. Лучше за эти деньги наверно пока не найти.
 
Сложить её просто, тока надо научиться. Нормальная палатка для загородных пикников.
 
Я правильно понял предыдущего владельца осмеянной в соседней теме КУЙЧИ, что их нищепалатки - это хорошая, годная штукадля периодических выездов с целью употребления спиртных напитков в полевых условиях?
То есть и дождик перенесут, и поспать можно будет с комфортом?

Есть ли альтернативы за сравнимые деньги? И что у ней с вентиляцией?
А то возьму.
 
Так и есть, вполне годная штука. Вентиляция у нее слабовата, приходилось немного расстегивать внутреннюю "дверь". Из чего-то похожего видел только еще более типичный кетай, и что примечательно, дороже примерно на 1к
 
ЙА тут увидел дешеовое палаточное ублюдище. Оно называется нордвей дом 2. Суть ублюдства: Дуги полусферы просовываются в тряпичные трубыы!!!! внутреней палатки!!!! ипа..ся.
 
Не читайте, как говорится, советских газет.
После прочтения темы я так и не понял - то ли куйча ОЧЕНЬ дешевая, то ли все остальное ОЧЕНЬ дорогое (при использовании для описанных выше целей).
Если поднять ценник, например, до 5000 рублей, что можно взять ещё и каковы будут существенные плюсы?
Интересны живые отзывы а-ля БЫЛ ВЕТЕР, БЕРЕЗА УПАЛА, А Я ЖИВ, А В КУЧЕ ПОМЕР БЫ, смотреть на картинки в яндексе не очень задорно.
 
у меня была куйча т2. вполне ничо так полатк. дуги не сломались от ветра, нигде не текла никогда (хотя некие пьяницы ее прожигали) легко ставилась.
Щас бы и купил бы себе еще куячу еслиб не вес.
Мне нравятся такого типа из обычных:
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6177312&hid=91519
В одну сторону пердишь в дугую дышишь.
ЗЫ если зимой попремся в 4-6 человека то будем жить в типи)))
tipi1.jpg
 
Не читайте, как говорится, советских газет.
После прочтения темы я так и не понял - то ли куйча ОЧЕНЬ дешевая, то ли все остальное ОЧЕНЬ дорогое (при использовании для описанных выше целей).
Если поднять ценник, например, до 5000 рублей, что можно взять ещё и каковы будут существенные плюсы?
Интересны живые отзывы а-ля БЫЛ ВЕТЕР, БЕРЕЗА УПАЛА, А Я ЖИВ, А В КУЧЕ ПОМЕР БЫ, смотреть на картинки в яндексе не очень задорно.
Так. Давайте всё же подбирать снаряжение под условния, а не наоборот.
Для пьянок в подмосковном лесу куеча - имхо, оптимальный выбор: достаточная защита от воды и ветра дабы пережить выходные в подмосковном лесу с относительным комфортом, достаточно дешёвая чтобы будучи порваной и сожгёной по пьяне не пробить серьёзныю дыру в бюжете. Почти все остальные виденные мною палатки того же ценового диапазона что и куяча сильно уступают ей.

Если же поднять ценник до 5000р, то ты сможешь взять уже более серьёзную палатку (например, http://normal.ru/katalog/the265.html), которая сможет держать более родолжительные ливни и бОльшие ветровые нагрузки и т.д.
 
Так. Давайте всё же подбирать снаряжение под условния, а не наоборот.

Если же поднять ценник до 5000р, то ты сможешь взять уже более серьёзную палатку (например, http://normal.ru/katalog/the265.html), которая сможет держать более родолжительные ливни и бОльшие ветровые нагрузки и т.д.

Скажем так, меня интересует, не взвою ли я от адского дискоморта, если, например, возжелаю прожить в куче не 2 дня, а неделю в неэкстермальных условиях и насколько обоснованным может быть повышение затрат на палатку при условии, что такое желание может возникнуть не чаще, чем 2-3 раза в год.
То есть конкретных условий я назвать пока не могу и хочу понять, стоит ли бОльшая универсальность бОльших затрат.
 
Только учти - у нее нет тамбура и поэтому вещи удут жить с тобой.
ЗЫ В таких полатках люителям ссвежести надо ложиться головой к выходу
 
Про вещи знаю, но я планирую использовать её в гордом одиночестве.
Трехместная все же тяжеловата и дороговата - сомневаюсь, что оно имеет смысл.
 
а кто-нибудь юзал canadian camper? судя по цене и отзывам, должны быть гуд? хочу новую палатку себе присмотреть, вот к ним и приглядываюсь(в частности, к ориксу 2)..
надо что-то легкое (на велике чтоб прицепить и забыть), демисезонное (осень-весна), чтобы погода была на улице, а я такой в палатке=)
 
торговал ими.
ничего такие палаточки, жалоб не было.

при покупке рекомендую проверять молнии.
 
Сверху