Палатка

да. юбка не нужна тащемта. я даж не знаю накуя у меня в палатке юбка при учете шо я по снегам не ходок.. Нашол ей только одно применение, говорить всем: "видишь! а у меня вон палатка с юбкой!" и все..
 
Юбка чтоб вентиляция похуже была))) Производитель не дурак, что у трёхсезонок не делает юбку. А если вдруг она когда-нибудь понадобиться, то её можно собственноручно пришить ча полтора часа работы, чего уж проще.
 
Если выкинуть из гловы юбку вот есчо няшности есть
http://pk-99.ru/legkoe_snaryazhenie/
Сам на их жилетку подрачиваю
А юбка вещь прикольная, когда ты:
1. сожрал сало
2. сожрал кашу
3. одел флис
4. залез в осенний спальник
5. а там с другой стороны - 10)
 
Штык а че нитак то? Ну вес мож приврали но проверить то элементарно)
в чем ужос скажи мне позязя?
 
ну это..
1) без оттяжек оно кажись стоять хреновато будет + море конденсата.
2) хреновая вентиляция
3) хлюпкое дно, о чем открыто заявляют конструкторы
4) 100500 тесная, о чем тоже открыто заявляют конструкторы
5) вероятнее всего галимая фурнитура
6) пугающе низкая цена для "супер-лайт-мега качество"
7) про вес явно гонево
8) не оч хорошая тряпка (имхо)

если так рассуждать, то проще кусок полиэтилена с собой возить. лайтовее некуда.
 
1. ну наверное 2х2 только хреново встанет но в паспорте написано что норм)
2. вентиляция у 2х2 как раз должна быть очень ничего
3. дно лечится 100 гр. полиэтиленовым космическим одеялом или ижопеной (буржуи называю футпринт)
4. ну зато легкая)
5. Производитель ничего не написал - надо смотреть
6. выбираешь вешь по ценнику)))) Молдец. А телефон у тебя случаем не яблочный?
7. вес надо проверить - это не сложно
8. тряпка как тряпка. ГПС ее раньше прожжет/пропьет/изнасилует чем она у него потеряет свои свойства

у куска полиэтилена нет совместимости с пьяным юзером ИМХО
 
2. хз, у внутренней палатки москиток нет. мб придираюсь.
3. речь не о водостойкости, а о прочности тряпки.
6. "я не настолько богат чтобы покупать дешевые вещи." по-моему, здраво задуматься о странно низкой цене. материалы на деревьях не растут. телефон нет, сонерик 5и летней давности))
8. тряпка там без покрытий, есби я правильно понял.

цена любого товара это минимум материалы+работа+навар. себе в убыток никто ничего делать не будет. по-тому и странно.
тогда уж одноразовые ашан палатки возить, чо)

почему нет? вполне дружелюбный интерфейс) подполз, завернулся)
 
3. а зачем прочная тряпка? Этож лишний вес)
6. сколько стоит 1 погонный метр силиконки, пертекса, полиэстера трафеты и капрона прочих тканей. Обычно не дороже 300 р. а сколько производителей в бюджетном сегменте с нормальным качеством? Почему легкие вещи должны быть обязательно очень, очень дорогими? Яндекс маркет мне только что нарулил кучу ее конкурентов от других приличных фирм)
И вообще основные законы экономики: Чем вещь дешевле тем больше потреблятей и Чем больше продажи тем ниже себестоимость
8. см. п 3
 
3. ну типа ставя палатку например в темноте, можно ее поставить на какую нибудь хреньи пробить дно. безусловно, покоцать можно любой материал, главное аккуратность.
6. почему очень очень? хорошая вещь стоит нормальных денег. бюджетный сегмент с нормальным качество скорее исключение чем правило. особенно с заданными в данном вопросе параметрами.

если следовать таким законам экономики, все до сих пор должны висеть в обвязках из ремней безопасности, на самодельных рогатках, верье плести из лески, и дико этому радоваться. дешего же!
или типа все дураки и ведутся на дорогую снарягу из за крутого бренда и высокой цены.

если бюджет позволяет, почему не взять нормальную вещь, от конторы с мировым именем, проверенную огромным количеством людей и большей вероятностью что она будет надежной и удобной.

не понимаю подхода: возьму хз что, если не подведет - круто, если подведет, пофигу "дешего же было".
зачем брать вещь, заведомо с недостатками?
 
Кстать о самопальной снаряге) Хотел я транс сшить себе чтоб супер - пупер - по материалам выхоодило дешевле у Саневича взять)
Чем пик 99 плохая контора? залезь в инет, почитай про них че народ пишет форумов 10 - все станет ясно.
Кстать, а сам чем пользуешься то? Мармотами гортексными)?
 
Пик99 - унылая контора и делает кустарное гавнецо, зато дёшево. Именно так про них на форумах и пишут.
 
дык!
производство например фурнитуры (в россии точно, как зя бугром я хз) под конкретные нужды конкретной вещи дело очень расходное и геморное. предприятия не хотят делать линии под небольшие партии. реализовать свои модельки фурнитуры могут тока жЫрные компании.
от сюда и последствия: лепят все что более менее подходит.
Венто раньше, да и возможно сейчас дико гемороилась с пряжками на лямки. до сих пор чугунные стоят.

это так. лирика)


чем пользуюсь выше писал. зачем гортексы? я высоко в горы не хожу)
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7311857&hid=91519&text=ferrino makalu 2&srnum=3



я не говорю что она плохая, но и не буду биться пяткой в грудь что она хорошая, пока не попробую сам.
впечатления от найденного в интернетах я уже описал. собсна это имхо и на истину не претендует.

UPD:
еще покопался в интернетиках. ничего хорошего народ не пишет. куча мелких (одинх и тех же) косяков, которые сливаются в фейлы.
все это говорит о откровенной хреновости продукта. зато дешего...
 
Последнее редактирование:
Ксать, вопросег такой чиста для развития.
Че будет с человеком в хорошем спальнике и на хорошем коврике в однослойке зимой при - 20 например? Сам не пробовал но интересно)
 
Ксать, вопросег такой чиста для развития.
Че будет с человеком в хорошем спальнике и на хорошем коврике в однослойке зимой при - 20 например? Сам не пробовал но интересно)

ничего, есть даже специальные конденсатные мешки для зимних ночёвок.
 
ну тащемта -20 это не предел. ты погляди как Симоне Моро и Урубко окуевали от дубака недавно на Гашебруме. Зашли же, живые все.. а видеокадры из палатки эпичные: холодно в квартире от одного просмотра становится))
 
Палатка превратится в ледяной купол. Если не будет ветра можно и задохнуться.
 
Сверху