Палатка

у ферины два, но у неё и дизайн другой. и она двушка. спал я в палатке с одним выходом - TNF Big Fat Frog - вставал и никого не будил. "шебуршить и привставать" придётся независимо от количества выходов.
 
а че NORDWAY DOME 3 взять не хочешь? http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91519&modelid=1623755

ценник тот-же. Сам такую хочу взять под те же цели что и ты...
Кстати, что думаете по этой палатке? и какую лучше взять что СЕРЁЖенька предложил или ту что хочу взять я http://www.geogracom.ru/NORDWAY/item/cat5/id695.html ? ценник одинаковый...

примерно по следующей причине

http://www.youtube.com/watch?v=gul24A14fUI
 
это какие-то конченые велосипедисты. вот под ливнем бы они так ставили бгыгыгы
 
Да кстати, ребзя, тут такой вопрос. Я так понимаю что у палаток дно выполнено водонепроницаемым, но таки очень холодным.
Планирую в строймаркете прикупить кусок подложки под ламинат (пенка/утеплитель такая, но более гибкая и мягкая чем туристические традиционные пенки) толщиной 5-10мм.

Годно? Просто смотрю на продаваемые пенки - они стоят по пицот рублей за коврик блин 1.5 на 0.5 метра, а по сути обычный утеплитель разаный.

Знакомые ололо туристы-кукаретики говорят что-то вроде "ТЫ ШТО ДУРАК ЧТОЛЕ БЕРИ ПЕНКУ!".

Может я чего не понимаю?
 
а у этой подложки случайно не открытые поры? а то наберет водищи и пипец. и чо там со сминаемостью? нормальная ижевка это вполне ок штука, а для пикников я б самонадувастик брал ваще.
 
а у этой подложки случайно не открытые поры? а то наберет водищи и пипец. и чо там со сминаемостью? нормальная ижевка это вполне ок штука, а для пикников я б самонадувастик брал ваще.

нене. поры у неё закрытые. это не как губка. Хочу прям в размер дна палатки вырезать кусок чтобы там внутрях было приятно и тепло сидеть,лежать, бухать, зажиматься без спальника.

Сминаемость? не понял что характирезует сминаемость? вобщем материал можно мять, гнуть под острыми углами,складывать итд. не ломается.

Ну и главное что продаётся погонными метрами, отрезаясь от рулона, за копейки. при ширине 1.5 (помоему) метра - стоимость одного погонного метра около 15р (при толщине 3мм).

Не от нищебродства я это всё затеял, а от лютой ненависти к пенкам вечно скручивающимся и узким.
 
76f2f761ad2e.jpg


Во. нагуглил картинку. Вот такая хрень.
 
Да кстати, ребзя, тут такой вопрос. Я так понимаю что у палаток дно выполнено водонепроницаемым, но таки очень холодным.
Планирую в строймаркете прикупить кусок подложки под ламинат (пенка/утеплитель такая, но более гибкая и мягкая чем туристические традиционные пенки) толщиной 5-10мм.

Годно? Просто смотрю на продаваемые пенки - они стоят по пицот рублей за коврик блин 1.5 на 0.5 метра, а по сути обычный утеплитель разаный.

Знакомые ололо туристы-кукаретики говорят что-то вроде "ТЫ ШТО ДУРАК ЧТОЛЕ БЕРИ ПЕНКУ!".

Может я чего не понимаю?

некоторое время (недели две наверное) пользовал этот утеплитель толщиной 5 мм в качестве поджопника (клал поверх автомобильного кресла когда морозы за -30 вваливали - попогрея в салоне нет, а так садишься даже холода не чувствуешь, при том что пенка валялась в машине ночь) - слегка промялась. я кстати тоже думал пользовать ее как подложку... единственное не советую складывать (лучше скручивать) - на месте загибов она заминается и не восстанавливается.
 
посоны, нужна палатка до 2,5 кг 2-3 места, желательно с 2 входами, как минимум с одним большим тамбуром и юбкой.
бюджет не ограничен вобщем, но было бы волшебно уложиться в 15килорублей
 
в 15 уложишься без проблем. выбор большой, а так самому тебе нада понять какая больше нравится.
я бы рекомендовал канешна "архитектуру" 2 тамбура как у Шарка. но это мое сугубо личное ИМХО.

Знаешь чо посоветую... сьездий в Спортиндустрию. Ихний "командир" Андрей годно и толково все обьяснит, выбор у них вроде был, даже думаю поставить может прямо в магазе.

Ну и 10% назад заберешь.
 
ЗАходим на яндекс маркет и вводим параметры
ага тебе подойдет нормал странник и лотос)
все просто
 
Сверху