Палатка

Мдэ. Новатур разве внезапно начал делать хорошие вещи? Хаски - хз. У меня от этого производителя есть городской рюкзак, он неплох, но палатка это кагбэ другой вопрос.
Я бы не брал ни первую, ни вторую. Посмотрел бы в сторону "Снаряжения" и Normal для этого бюджета.
 
"Снаряжение" вполне нормальные палатки. Во всяком случае были пару лет назад. Раньше были проблемы с силиконкой у них, но вроде исправились. У Нормала всё в целом ок, только молнии паршивые.
 
Мдэ. Новатур разве внезапно начал делать хорошие вещи? Хаски - хз. У меня от этого производителя есть городской рюкзак, он неплох, но палатка это кагбэ другой вопрос.
Я бы не брал ни первую, ни вторую. Посмотрел бы в сторону "Снаряжения" и Normal для этого бюджета.

новатур был тыкнут как образец конструкции, чего-то иче лень искать
рок пилар - личный опыт
 
Баск и Нормал - зарекомендовавшие себя фирмы. И на Урале они точно есть, инфа 100%. А рок пиларс - какой-то непонятный ноунейм. Хотя может в Сибири про них больше знают.
Я ж не говорю, что у них палатки говно. Просто по сайту ничего непонятно. Материалы не указаны, производители фурнитуры, тканей и дуг хз какие. Ничо непонятно. Я бы не стал брать.
 
Продолжим легкосрач
решил что пончо не годится, тент не то (ну если холоднее + 10 то то), нужна палатка домик.
значит если кто-то предложит что-то интересное помимо ред фокса, алексики, трампа, нова тура, сплава, турлана - выслушаю.
палатки с полуовальной дугой не подходят ибо с дугами не собираюсь иметь дело и есть палки
вес для 2 местного номера не более 1 кг
-----------------------------------------------------------
товаресчи! давайте коллективно приймем (йаги)
 
Поидее междудеревьевскаярепчикамирастягивающаясясуперлегкаядвускатнаядомикоилипирамидообразная.
От пончи отказался окончательно ибо лучше и просче сделать легкий тент чем почу гонять (текущий капюшон и доставляет)
потихоньку дохожу до двускаток пирамид (тент + москитка весят стокаже - у палатки функшонов больше)
кстать мб кто гонял кулеман ригель х 2?
про конденсат попрошу помолчать
как и про все то, что не поставишь без стоек, весящее больше 1 кг и меньше 2х мест.
бивачный мешок хорошо, но хочется иметь мсто куда положить (в палатку) там литроф 40 яги ибо без 40 литраф яги не взойти на к - 2.
думаю сумбура и там много так что дерзайте, советуйте!
ну или шутите так чтоб мне тоже было смешно)
 
ну бери любую лёгкую двускатку или шей сам, делов-то. сходить в лес - нормально. только конденсат.
 
всем спасибо ) почитаю и посмотрю ссылочки
в субботу поеду в Пермь по спортивным и туристическим магазинам - буду искать.
найду ли... не знаю (тут вы правы, с наличием этих фирм могут быть проблемы
 
Хавфруй, а где живешь то? МБ чегонить себе на барахолке пермской присмотришь (например на авито или там сландо всякое)
 
красивенькое... блестящее...

Departament-of-Glamour-Spelelogy.jpg
 
Сверху