Палатка

Re: посоветуйте пожалуйста палатку

Куечуя это не китай ;D Это Франция ;) На самом деле палатка сделана очень хорошо. Слабое место только ткань дна, но иначе бы оно в 2 кг не влезло. Вниз желателен тент.

http://www.decathlon.ru/RU/Product_...ents/packing-tents/product_6539976/index.html

з.ы. Может РэдФокс и лучше, но цена в 2 раза дороже! Я лучше 2 куечуи возьму ;)
 
Re: посоветуйте пожалуйста палатку

куечуи эти ваши реанимируют в памяти одну фразу: "я б*ля породы чи*уя-ни*уя!"(с) ;D это точно франция? ::)
 
Re: посоветуйте пожалуйста палатку

1976. Мишель Леклерк открывает первый спортивный супермаркет в Англо, недалеко от г. Лиль (Север Франции)

Его новая концепция такова: объединить под одной крышей товары для всех любителей спорта от новичков до профессионалов.

1986. В этом году создается Декатлон Продакшн с целью начать производство продукции под собственной торговой маркой Декатлон. В том же году, Декатлон открывает первый магазин за пределами Франции, в Дортмунде (Германия) В 1988 г производство Декатлон приобретает международный характер с открытием первой производственной базой в Азии.

Ну и так далее - http://www.decathlon.ru/RU/Autres_rubriques/history/index.html
 
Re: посоветуйте пожалуйста палатку

Darkcat написал(а):
На самом деле палатка сделана очень хорошо. Слабое место только ткань дна, но иначе бы оно в 2 кг не влезло. Вниз желателен тент.
Так и хорошо что дно облегченное. Ты ж не будушь ставить палатку в грязь, обычно она ставиться в более-менее сухом месте: )))
Мощное дно для большинства случаев жизни не нужно...
Это хороший вариант для тех кому важно уменьшение веса
 
Re: посоветуйте пожалуйста палатку

agapov_ilya написал(а):
Ты ж не будушь ставить палатку в грязь
Грязь не страшно. А вот лес - шишечки-иголочки-веточки... Весьма вероятны дырочки ;)
 
Re: посоветуйте пожалуйста палатку

pixel-8848 написал(а):
Для тех, кому РЕАЛЬНО нужен минимальный вес существуют СПЕЦИАЛЬНЫЕ варианты, типа :
http://www.nemoequipment.com/nemo-gogo-tent
или
http://www.bdel.com/gear/beta_light.php
ты бы еще бивуакзак посоветовал :)
я так понял нужна просто легкая палатка, а не супермегалегкоенепоймичего.
 
Re: посоветуйте пожалуйста палатку

У МСР что-то наподобие нужного было. Только это реал для солопутеществий.
 
Re: посоветуйте пожалуйста палатку

про мощное дно есть опыт

приходилось спать в нише 2*2м
я в крыму делал так:
собирали палатку в воздухе
навбрачывали камней в неровные место , слали пенки и сверху палатку
ничего в итоге не порвалось
 
Re: посоветуйте пожалуйста палатку

Пенка под палатку это тоже вариант. Особенно когда пенки мокрые или грязные.
 
Re: посоветуйте пожалуйста палатку

Цены на палатку до 2 кг(хорошую начинаются от 7 тус руб)
 
палатка

Так как ночевать в недрах забытых спецообъектов сокрытых в лесах и болотах дальних краев не всегда айс (а точнее наоборот зачастую очень даже айс, а также мокро и иногда палевно %) )

Было решено обзавестись палаткой (учитывая что почти на носу несколько экспедиций в эти самые дальние края)

но что выбрать незнаю, точнее незнаю по каким критериям отбирать палатку..
с водонепроницаемостью более мение разобрался..

сейчас планирую взять вот эту модель
хочу узнать у народа кто что может хорошего (или наоборот плохого) сказать о модели и о фирме производителе вообще?
кто что может посоветовать из моделей и производителей

требования 2-3 места, легкость и компактность (транспортироваться будет на своем горбу)

пик бюджета 5000ре
 
Последнее редактирование:
Ответ: палатка

Палатка как палатка, ничо вроде, но я бы взял другую. И даже не "бы", а уже взял, четыре года активно пользую и претензий к оной не имею. Обычный купол на двух дугах, ставится без колышков (колышки только на длительной стоянке или в сильный ветер имеют смысл), верхний тент достаточно просто накинуть и четыре карабина присегнуть, цвет тента - камуфляж DPM, в сумерках в лесу с пяти метров не видно, да и вообще маскировка - штука крайне полезная, влезает до трех человек (но уже тесно). Минусы - тяжеловата, в полном комплекте под 4 кило весит, хотя написано, что 3,36. Весит, по сути, одно днище из тезы, зато гидроизоляция хорошая. Нет тамбура, хотя берцы под натянутый полог тента влезают, а остальной шмот внутри. Нет обзора внешнего пространства в закрытой палатке, что иногда напрягает. Мухи под внешний тент залетают, наверху собираются и бьются там с жужжанием, чем мне под утро досаждают (но это решаемо проделыванием выпускного отверстия). Ну, течет чуть-чуть по швам в сильный дождь, если на колышках тент не растянуть, местами и пол пробит, но это уже от времени и китайского происхождения. Стоила 4 года назад 1800 на Птичке. О замене не думаю, хотя допускаю вариант с покупкой одноместиной или двухместной особо легкой... Хотя, я люблю простор внутри и малую заметность, в "гробике" спал однажды - крайне некомфортно было...
 
Ответ: палатка

IMHO, главная беда многих нонешних палаток - отсутствие нормального тамбура, где можно сложить вещи так, чтобы они не касались тента и на них не стекал конденсат.
Так же, если ты собрался ночевать ддействительно в НЕДРАХ объектов, то не стоит забывать, что в бетонный пол колышки не вбиваются;) Так что палатка должна стоять сама, без всяких там колышков.
 
Сверху