Палатка

Re: Палатка и рюкзак.

общие слова без привязки к конкретным задачам.

Я буду благодарен если ты (или кто-то другой) напишешь статью(и) по применению палаток в конкретных условиях. Или статью о том, как выбирать палатки под конкретные условия.
 
Re: Палатка и рюкзак.

общие слова без привязки к конкретным задачам.

1.Внимательно посмотри на название статьи и на подзаголовок - мы и не ставили задачу привязать выбор к конкретным задачам.
2.См ответ Мимоходца.
3.Где ты увидел в вопросе начавшем топик хоть чуть конкретики?
4.Автор старттопика честно признался что он не обладает даже самым минимумом знаний по данному вопросу и попросил помощи.Статья написанна именно для таких случаев.И уже проходила обкатку на других ресурсах.Ты удивишься насколько "общие слова " для тебя для многих других являются откровением(например меня спрашивали - разве есть альтернатива фибергласу в качестве гибкого каркаса).

Ну и напоследок -
Пост Уважаемого Штыка "общие слова без привязки к конкретному " вопросу и топику
 
Последнее редактирование:
Re: Палатка и рюкзак.

Куечуя забыл. Палатки у них весьма достойные (которые не по 700 рублей). Со своего T2 Ultralite я до сих пор пищу.
 
Re: Палатка и рюкзак.

Палатка TT Island
собираюсь брать сие изделие...кто что думает??? мож кто живьем видел или юзал???
 

Вложения

  • gdbim.gif
    gdbim.gif
    2 KB · Просмотры: 794
Re: Палатка и рюкзак.

Вот фиг знает, вчера купил ботинки в Сплаве на Нагатинской, очень вежливые продавцы были :))
Может их после этого поста всех морально отымели?))))
Вообще, упомянутая выше ситуация с clonweecka произошла по его словам где-то в 1996-1998 годах =)) в те года Сплав еще не был тем, что есть сейчас (впрочем как и остальные отечественные производители и продавцы).
А на счет вежливости и адекватности продавцов, да и об обратной связи, можно посмотреть в этом разделе нашего форума http://www.splav.ru/forum/viewforum.php?f=14&sid=c57e0b750b9322c1fb0c492d57752820 подобные ситуации там тоже встречаются, впрочем, противоположных imho больше =)

Кстати, если подобный пост, появился бы сейчас на нашем форуме, то после сверки событий, кого-то действительно "морально отымели бы" и продавцы и завмаги об этом прекрасно знают...
 
Последнее редактирование:
Re: Палатка и рюкзак.

Уважаемый Mormus. Честно говоря (без издевательств) я тоже решил, что ткань Polyester 600D PU R/S и «полиэстер» - это одно и тоже. После вашего поста я знаю что это – две разных ткани. Боюсь, однако, что следующие читатели (не видевшие вашего поста) будут прибывать в том же недоумении, предполагая что «Polyester 600D PU R/S» частный случай «полиэстера».
Угу, согласен. Раздел "ткани" на сайте с неоднозначными описаниями сегодня грохнем. На данный момент работаем над новым...


Касательно одновременного применения полиуретанового покрытия и пропитки: не подскажите, в каких элементах вашего снаряжения такое сочетание используется? Сомнения в допустимости вызывает:

1) методика производства – или накатку необходимо делать поверх пропитки или пропитывать ткань с накаткой. Мне кажется это технологически сложно.
Ничего сложного, просто еще одна операция.
Ткань сперва обрабатывается водоотталкивающей пропиткой, а затем на нее наносится PU.

2) Не понятно для чего. Накатка используется для повышения водонепроницаемости при безразличии к паропроницаемости (пусть не дышит – главное, что бы не мокло). Пропитка почти всегда используется в обратной ситуации – пусть иногда промокает – главное, что бы дышала. А совмещать обе эти обработки – что это даст?
Накатка дает в зависимости от толщины разную степень водонепроницаемости ткани. Но практически не защищает ткань основу от намокания... Соответственно под дождем ткань с PU но без водоооталкивания хоть и не пропустит воду внутрь, но сама намокнет. Станет значительно тяжелее, просушить ее тоже будет сложнее. Впрочем, этот момент зависит от толщины нити и плотности плетения ткани. Для каких-то тканей это актуально, для каких-то нет...
Кстати, на нашем сайте специалисты по тканям или обувщики (поскольку изначально вопрос был по обувной ткани) могут ответить более точно и развернуто.
 
Последнее редактирование:
очень дешевая палатка. вопросы

думаю этим летом мне понадобится палатка дня 2-3 ночевки в теплую (скорее всего не дождливую) погоду. так же я в сомнениях, что палатка будет нужна в дальнейшем. посему мой взор обратился к совсем дешевому сегменту, в районе 1000 р.
например http://www.tff.ru/tovar.php?kod=1234&r=yandex&from=fishingprice
ясно, ничего хорошего за такие деньги не купишь. но эти пару ночевок выдержит? за счет чего такая низкая цена? другими словами, что там первым начнет разваливаться-рваться?

кто-то пользовался такого рода палатками, есть чем поделиться?
 
Re: очень дешевая палатка. вопросы

Не знаю, что начнет разваливаться, но водостойкость в 1000 мм меня бы смутила, например для того что бы не промокать при ливне нужно не менее 1500 мм. То есть защиты от дождя - по сути нет.
 
Re: очень дешевая палатка. вопросы

Боюсь что бы не промокать при ливне надо минимум 3000 мм. А 1500 мм хватит только боюсь от лёгкой мороси и утреннего тумана.
 
Re: очень дешевая палатка. вопросы

касательно воды. нужна защита от росы-тумана, не более
 
Re: очень дешевая палатка. вопросы

вот тебе шикарный вариант: http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gid=2009-03-05+12%3a16%3a49.000150&cat=2007-12-11+13%3a00%3a23.000150

сам недавно взял. вес без колышков и стоек 950 граммов

Основная ткань: Polyester Taffeta 75D/190T PU 3000мм
Дно: Polyester Taffeta 100D/190T PU 5000мм
Размеры в упакованном виде: 8х14х14 см.

цена 1700рублёв))) очень хороший вариант для сольных поездок
 
Re: очень дешевая палатка. вопросы

К сожалению твой вопрос из разряда - чем плох б/у-шный жигуль за 300 баксов?Что у него будет разваливаться в первую очередь?
Хочешь дешёвую палатку - в Декатлон.
Например -
http://www.decathlon.ru/RU/product_2859520-22083588/
 
Последнее редактирование модератором:
Re: очень дешевая палатка. вопросы

вот тебе шикарный вариант: http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gid=2009-03-05+12%3a16%3a49.000150&cat=2007-12-11+13%3a00%3a23.000150

сам недавно взял. вес без колышков и стоек 950 граммов

Основная ткань: Polyester Taffeta 75D/190T PU 3000мм
Дно: Polyester Taffeta 100D/190T PU 5000мм
Размеры в упакованном виде: 8х14х14 см.

цена 1700рублёв))) очень хороший вариант для сольных поездок
По словам продавца в "спалве", сплавовские палатки в дождь откровенно протекают.
 
Последнее редактирование:
Re: очень дешевая палатка. вопросы

проверю скажу) пока в дождь недовелось поюзать так что пока доволен..
 
Re: очень дешевая палатка. вопросы

думаю этим летом мне понадобится палатка дня 2-3 ночевки в теплую (скорее всего не дождливую) погоду. так же я в сомнениях, что палатка будет нужна в дальнейшем. посему мой взор обратился к совсем дешевому сегменту, в районе 1000 р.
например http://www.tff.ru/tovar.php?kod=1234&r=yandex&from=fishingprice
ясно, ничего хорошего за такие деньги не купишь. но эти пару ночевок выдержит? за счет чего такая низкая цена? другими словами, что там первым начнет разваливаться-рваться?

кто-то пользовался такого рода палатками, есть чем поделиться?
я в прошлом году вобще покупал дуговую палатку за 400р, но там правда распродажа была, так то она стояла рублей 800-900р, но это всёравно очень дёшево, так нечего до сих пор держится:-D, пол лета юзал, первым сломалась молния, благо комаров не было, а то зажрали бы:-D.
Ливень она конечно не выдержет, но моросящий дождь в полне.
ещё важно полатку покупать с проклеенными швами, чтоб через них вода непросачилась, ещё желательно чтоб вентеляция была, иначе утром можно проснуться мокрым:-D, при дыхании выделяется много воды и она конденсируется на стенках палатки.
 
Сверху