Палатка

Re: Покупка дешёвой палатки.

Дерьмо тоже допустимо к использованию =) Приятель 2 года юзает для несложных выездов Леруашную за 800 рублей. Планировали типа на один раз, однако жива до сих пор.
 
Re: Покупка дешёвой палатки.

Дерьмо тоже допустимо к использованию =) Приятель 2 года юзает для несложных выездов Леруашную за 800 рублей. Планировали типа на один раз, однако жива до сих пор.

Тоже есть такого типа и жива. В сильный дождь промокает, осенью без хорошего спальника холодно, молнии периодически заедает и т.п. Но свою стоимость она отработала на все 100. Ну и никогда не жалко дать знакомым поюзать
 
Re: Покупка дешёвой палатки.

кстате. мне тут недавно советовали дешевую палатку. так вот то, что предложил ветер живо до сих пор. нареканей не вызывает. ну разве что тяжелая.
выдержала грозу с градом и ураган.

да, меня тут пугали ее слабоустойчивостью к дождю. можно ее поправить пропиткой для палатки и насколько это (не)эффективно?
(не хочу плодить темы)
 
Re: Покупка дешёвой палатки.

Ну если ты такой богатый человек, чтоб покупать дешевые вещи, то покупай. ИМХО - на распродаже (Питер, магазин Реал) купила такую палатку, цена вопроса 700 руб. Поход на остров показал все её "прелести". Остановились в 300 м. около воды. Температура вечером +10-12! С. Вечерело, палатку днем проветрила, вроде бы сухо внутри. Однако, по прошествии 4-5 часов проснулась от того, что капельки воды падали мне на лицо. В палатке жутко собирался конденсат, и что бы я ни делала (открывала вход наполовину, проветривала начиная с утра) не помогало ничего. О молниях это вообще отдельный разговор - быстро от комаров( ну если ночью приспичило выйти) не закроешь, заедает и закусывает материал. Дно - ставить только на хорошо! очищенную и ровную поверхность. Т.к. рвется на ура. Мораль сей басни такова - купила другую, правда значительно дороже.
P.S. могу продать такое "счастье" за 500 руб. :-D
 
Re: Покупка дешёвой палатки.

ашанопалатки имеет смысл брать на море летом когда в нормальной жарко :)
 
Re: Покупка дешёвой палатки.

покупал в ашане за 800р примерно такие условия, в итоге от солнца скапливался конденсат и просыпался в афигенной луже..
сейчас лажу с "нормал" брал за 6т.р в 2000.
Ни разу не подвела.
 
Re: Покупка дешёвой палатки.

кстате. мне тут недавно советовали дешевую палатку. так вот то, что предложил ветер живо до сих пор. нареканей не вызывает. ну разве что тяжелая.
выдержала грозу с градом и ураган.

да, меня тут пугали ее слабоустойчивостью к дождю. можно ее поправить пропиткой для палатки и насколько это (не)эффективно?
(не хочу плодить темы)

Я так понимаю что разговор идёт про этот тред -
http://caves.ru/showthread.php?t=29182 ?
Теперь по сути вопроса -
Существенно поправить не получиться. Поясню для наглядности примером - если взять марлю и побрызгать пропиткой, как вы думаете сильно измениться "дождеустойчивость"? Водостойкость задаётся при изготовлении ткани методом накатки на основу( собственно текстильный материал) ПВХ-покрытия ( плёнки). Никакая волшебная пропитка не заменит (увеличит) вам это ПВХ-покрытие. Как аварийное средство и то весьма сомнительно.
P.S. Механизм " непромокаемости" современных палаток и палаток-брезентух ( которым собственно хорошо помогают эти пропитки) совершенно разный.
 
помогите с выбором палатки=)

нужна двушка, с тамбуром (хоть и не большим), чем легче, тем естественно лучше, ветрозащитная юбка желательно, но не обязательно, условия: чтобы например на масленице не околеть и чтоб летом от жары не охреневать =))) стоимость в районе 6 тыс =)
а то блин сейчас залез искать - столько выбора что глаза разбегаются=(((


http://www.playoff.ru/item/id2341/ а про это чудо кто нить может чего нибудь сказать?=)
 
Re: помогите с выбором палатки=)

Использую вот такую http://www.novatour.ru/get.asp?id=T95 уже 5-6 лет
Место: Средняя полоса России, Северо-Запад, Карелия
Время: поздняя весна, лето, ранняя осень (до октября вкл.) Зимой не юзал.
Плюсы: легкая, легко и быстро ставится на любую поверхность, неплохая гидроизоляция, легко сохнет в случае намокания
Минусы: маленький тамбур, хрупкий каркас -тонкие трубки из говноалюминиевого сплава - ломаются! у меня 3 шт "ушло"

В целом пока доволен
 
Re: помогите с выбором палатки=)

Оффтоп небольшой: хочу сшить двускатку с отдельным тентом. Чтобы на телескопы ставилась или там между деревьями. Ну вы поняли. Что посоветуете, кавесяне?
 
Re: помогите с выбором палатки=)

Хочу услышать аргументы.

Задача - большая лагерная палатка. В машину. Вес не канает. Вместимость - 3-5 человек. Рассматриваются 2 варианта:
http://www.quechua.com/EN/t6-3-33684586/ - цена у нас 8000 руб.
http://www.quechua.com/EN/seconds-base-4-2-73882403/ - цена у нас 13 000 руб.

Плюсы первой - 3 мелких спальни, можно ставить 1-2 или все отдельно, больше места под тентом.
Минусы - дольше ставить, тент продуваем.

Плюсы второй - быстрее ставить, теплее палатки и тент, спальни вмещают троих.
Минусы - собирать это чудо сложно и муторно, спальни пришиты, хуже ремонтопригодность.

Что бы вы выбрали?

з.ы. По ценам в евро я бы взял вторую, но цены у нас другие...
 
Сверху