Изминил цвет на синий... Вобщем, стало чуть лучше, но всё равно новый дизайн напрягает. Кстати, понял почему. Визуально между соседними строчками нет отступов. Плюс, шрифт стал во многих местах мельче. И градиентный фон всё же не лучшее решение. Вобщем, если бы между строчками сделать расстояние побольше, смотрелось бы удобоваримее.
В "последних сообщениях" просто необъходимо в "шапке" где указано название темы\показана ветка форума, шрифт сделать крупнее и инвертировать. Чёрный шрифт на тёмной подложке- это жесть! А название темы и строчка "автор" из- за одинакового размера шрифта просто сливаются...