1 прегружен растяжками - визуальное неудобство.
2 отсутствие читабельной решетке в форуме - визуальное неудобство в распозновании принадлежности отдельных сообщений (смена вертикальной и горизонтально растяжки делают тело форума крайне трудным для восприятия и не отбивают одно сообщение от другого).
3 отсутствует жесткая таблица дизайна (многие элементы имеют свой, ничем не оправданный, горизонтальный уровень) - визуальное раздражение, сложность восприятия.
4 по исследованиям 2006 года было окончательно даказано что безопаснее и удобнее читать с монитора инвертный текст, т.е. светлый на темном. (но это скорее как информация к размышлению)