зенит3 и объективы

продаю зенит3 с объективами гелиос4 и юпитер11 и еще объектив сантиметров
30 английсккий на котороом написано Rapid Aplanat №3
все это было найдено у дяди на чердаке состояне пыльное но хорошее
 
скока денег хочу не знаю я в этом не шарю
скока предложишь?
сам я в москве в районе перово
 
Поискал цены на Rapid Aplanat в нети-хорошо получается.
Денег много не предложу, а кидать-не хочется.
Так что попробуйте продать через molotok.ru.
 
Оно все M39 или M42? В последнем случае подумал бы над тем, чтобы кое-что купить. Но много опять же предложить не смогу.
 
M39 или M42?куда смотреть чтоб узнать? ???
весь комплект могу отдать уйти за 3 тыс руб.
 
ModeM написал(а):
Оно все M39 или M42? В последнем случае подумал бы над тем, чтобы кое-что купить. Но много опять же предложить не смогу.
М39
sandro написал(а):
M39 или M42?куда смотреть чтоб узнать? ???
весь комплект могу отдать уйти за 3 тыс руб.
Не хочу расстраивать, но слышал такую поговорку -
"Зениты можно купить/продать в любой комиссионке на вес. 300 рублей килограмм." :)
Юпитер и Гелиос - может, еще по столько же...
Rapid Aplanat - интереснее гораздо, но найти на него любителя - тот еще геморрой...
 
посмотреть на это все добро можно?
Заодно узнаешь подробности.... :)
 
Если еще не продал весь комплект, то мне интересны подробности об объективе:
Rapid Aplanat №3
если не сложно напиши о нем все что знаешь (все что написано на объективе, а именно диафрагма и фокусное расстояние и т.д.)
И соответственно какое крепление - резьбовое (просто накрути его на Зенит, если накрутится то М42), или иное, баянетное, например...
 
Вот что нарыл по "апланату":
http://cgi.ebay.com/Emil-Busch-10-Inch-Rapid-Aplanat-No-3-Brass-Lens_W0QQitemZ280027522777QQcmdZViewItem
Фокусное расстояние - 10 дюймов. Диафрагма 8-64. Предназначался для форматных камер.
Хотя из контекста находки - на чердаке с "Зенитом-3" - может быть и переделан под него. Только тогда не М42, а М39 скорее всего.
ИМХО.
 
Юпитер и Гелиос - может, еще по столько же...

Смеетесь что ли, гелиосы по сотке двигают, Юпитер еще может быть, и то не всякий, тот, что у тебя(11) уходит с барохолок по 500, а срук на порядок меньше....
 
agapov_ilya написал(а):
Если еще не продал весь комплект, то мне интересны подробности об объективе:
Rapid Aplanat №3
если не сложно напиши о нем все что знаешь (все что написано на объективе, а именно диафрагма и фокусное расстояние и т.д.)
И соответственно какое крепление - резьбовое (просто накрути его на Зенит, если накрутится то М42), или иное, баянетное, например...
значит так:
сам обьектив(такая желтая штука)длинною 10 сантиметров
написано
E.SUTER Basel №30268
F.5
есть также ползунок(наверно диафрагма:))
F 5.^6 8 11.^3 16 23 32 45

к нему,видимо самодельно приделан черный тубус раздвижной от28 до48см.
с другого конца заглушено деревянным кружкомв с вделланным в середину удленнительным кольцом(чтобы накручивать на фотоаппарат)
все обьективы (резьбовые) накручиваются на зенит ;)
 
Сверху