Что делать при встрече с собаками...

Самодельный шумовой патрон для "Сигнала охотника" за 3 рубля

Изготовление холостого шумового патрона (пугача) для пускового устройства "Сигнал охотника" из стреляной гильзы. Меняем капсюль-воспламенитель на более мощный. Шумовой патрон может быть использован для отпугивания диких животных (кабанов, медведей, одичавших собак), для подачи звукового сигнала или для изготовления сигнальной растяжки.

 
Screenshot_8.jpg
Screenshot_9.jpg
 
Патрон "Гром" от медведя!

Светошумовой патрон "Гром" для "Сигнала охотника" можно использовать для отпугивания громким звуком (а в темное время суток и яркой вспышкой) агрессивных диких животных, например, медведей, кабанов, волков и прочих.

Провел испытание так называемого звукового патрона "Гром", сравнил громкость с обычными сигнальными патронами, с холостыми патронами и с петардами.

(ссылка на просмотр)

Патроны "Гром" продаются в упаковке по 15 штук.

scale_1200


Обычно их можно встретить в магазинах для охотников, рыболовов и туристов. Хотя патроны "Гром" попадаются реже, чем обычные сигнальные.

scale_1200


Не смотря на то, что патроны не имеют метательного заряда, использовать их нужно с осторожностью. При выстреле образуется пламя, способное поджечь легковоспламеняющиеся предметы, а также могут быть выброшены на большой скорости фрагменты заряда, что может причинить травму, если стрелять в сторону человека на небольшой дистанции.

scale_1200


Патроны "Гром" выполнены в пластиковой гильзе, по размерам чуть больше сигнальных патронов в алюминиевой гильзе.

scale_1200


Светошумовые патроны можно использовать с любым пусковым устройством, предназначенным для сигнальных патронов с резьбовым креплением.

scale_1200


В момент выстрела раздается громкий хлопок, образуются клубы дыма и разлетаются искры.

scale_1200


Вспышка при выстреле ощутимо ярче, чем при использовании сигнальных патронов.

scale_1200


По уровню громкости патроны "Гром" превосходят сигнальные, но тише взрыва петард.

scale_1200


Вспышка будет наиболее эффективна в темное время суток.

scale_1200


Можно сделать вывод, что патроны "Гром" для "Сигнала охотника" могут быть использованы в качестве средства самообороны от агрессивных животных, однако положительный исход не гарантирован.
 
Сверху