Съёмка видео под землёй

Кто-нибудь снимает свои полазки на видео? Где можно посмотреть? По-моему, это должно быть интересным.

Какие особенности при съёмке видео под землёй?
P.S.- имеется камера miniDV с ночным видинием, думаю поснимать, а то только тв передачи всякие...
 
Свет нужен яркий. А так я снимал видюшки,с разным светом,обрабатывал их,вот смотри.
http://video.mail.ru/bk/angel1024/syans
http://vision.rambler.ru/users/angel10241024/1/
Тогда,3 года назад, лучше всего показали себя при съемке фонари с дуговой лампой,а сейчас возможно собрать отличный видеосвет на 3х-4х МСЕ или Р7 светодиодах. И размеры этого фонарика будут небольшие,можно крепить прямо на планку камеры.
 
Последнее редактирование:
А из чего сделать простой чехол от мокрых рук, влажности? Просто пакет туго завязать, оставив объектив и нужные кнопки?
 
пленкой пищевой обмотай, в которую бутерброды заворачивают в несколько слоев, и будет тебе "ватеррезист 50 м".смайлик. в воду опускать, конечно, не стоит, но от мелких брызг и мокрых пальцев предохранит
 
У меня камера уже с этим - вопрос в том стоит ли использовать ночное видиние в системе и если да, то какие вещи надо учитывать?

Какие есть подводные камни при съёмке видео под землёй?
 
Поснимай в абсолютной темноте и тогда сам поймешь что к чему.
Просто ответы на эти вопросы лучше получить экспириментальным путем на конкретных примерах.
 
Поснимай в абсолютной темноте и тогда сам поймешь что к чему.
Просто ответы на эти вопросы лучше получить экспириментальным путем на конкретных примерах.
Это понятно, но хотелось бы обойти некоторые грабли ;-)
Завтра (уже сегодня) буду экспериментировать.
 
Грабли могут быть только со светом,ночное видение - вон парни сняли цвета нет вообще поэтому надо походу просто яркий свет и снимать в нормальном режиме.
 
....
Какие есть подводные камни при съёмке видео под землёй?...
Ты их скоро сам найдешь :) Болтать на эту тему можно долго и нудно...Ну к примеру встроенная вспышка создает "туман" и надо свет держать в стороне от камеры. Держи сухую тряпку из микроволокна для линзы в контейнере. Пеликановский контейнер для камеры и батарей - весьма нужен. Резкость иногда имеет смысл ставить в ручной режим особенно с плохим светом. Кусок матового стекла или обломок фильтра от лампы дневного света нужен для рассеивания пятна от LED, свет надо мощнее. Для больших обьемов нужен штатив. Камеры в группе лучше иметь одинаковые, ну или например две одинаковые, - нет вопросов как пользоваться и части взаимозаменяемы...

По поводу шкуродера, там ошипка. Надо было писать "Обратите внимание какой просторный и чистый здесь проход, и совсем нет воды" :)

Снимай еще кино!
 
Какие особенности при съёмке видео под землёй?
P.S.- имеется камера miniDV с ночным видинием, думаю поснимать, а то только тв передачи всякие...

Ночной режим слишком....специфичный. Не нужно его применять для видеосъемки.
Если объемы не большие- хватит относительно небольшого фонаря, примерно 300-500Лм. Главное- свет должен быть заливающим с широким углом. Если зал большой- может не хватить и 5000Лм (это примерно 0.5кВт галогенка)

Вот немного из подземно-подводного.
http://diveplanet.ru/video/videobank/user_24/2149/50566/
 
Съемка видео под землей

Если темка сюда не очень подходит, прошу модераторов перенести в более профильное место.

Итак, дошел до съемки видео. Сейчас снимаю на зеркалку с рук, но получаемое качество категорически не устраивает. Пара вопросов:

1) Чем светить? Подумываю о галогеновой фаре, воткнутой в башмак для вспышки (для крепежа). Ватт 30 по идее должно хватить на 20-30 минут видео. Кто чем светит? Так ли плох диодный свет для видео?

2) Штатив или самосборный стедикам? Тряска страшно задолбала, но некоторая часть кадров снимается в движении и штатив все равно не поможет.

3) Камера не пишет звук, поэтому аудио пишется отдельно (на ноут). Есть ли бюджетное решение для записи звука? Что лучше, микрофон в ноут или обычный диктофон?
 
Сверху