Съёмка видео под землёй

Re: Съемка видео под землей

Возможно, православнее будет завести для этого дела отдельную камеру, типа Toshiba\Casio?

Они для этих целей наверняка лучше подходят, и звук пишут заодно.
 
Re: Съемка видео под землей

Возможно, православнее будет завести для этого дела отдельную камеру, типа Toshiba\Casio?

Они для этих целей наверняка лучше подходят, и звук пишут заодно.
Думаю да, камера годна и для других целей...;-) До сих пор пользую раритет VHS Toshiba со встроенным светом и все хорошо, но для палевных мероприятий не катит...:-D Кстати, под землей при съемке со встроенной галогеновой лампой картинка огого! Но надо учесть, что это аналог;-)
 
Re: Съемка видео под землей

факел очень хорошо себя показал в деле видеосьемке на всякое малочувствительное говно, фактурно всякое такое

http://vimeo.com/2145997
 
Re: Съемка видео под землей

видал как на зеркало прикручивали микрофон, и одевали на башмак для пыхи.
сам видео снимаю с помощи фары на 900 люмен. хватает на час так точно ;)
(фара Avrora AK-P7-3 ) к сожалению видео показать не могу, но даже на мыльнице выходит всё очень клёво.
 
Re: Съемка видео под землей

Снимайте на кино, потом перегоняйте на видео. Плюсы - аппаратура профессионального класса копейки стоит сейчас, качество В РАЗЫ ВЫШЕ, чувствительность можно любую засадить - если не хватит - "пушировать" при проявке.
Минусы - малое время непрерывной съёмки с одной кассеты, необходимость писать звук отдельно, а потом "сводить", необходимость проявки. :)
 
Re: Съемка видео под землей

я ждал, я ждал! Мэтр как всегда неподвел
 
Re: Съемка видео под землей

1) Чем светить?

Прихожане поделились советом: в качестве источника света подойдёт эбонитовый фен.

2) Штатив или самосборный стедикам?

Штатив неплох, но дорог. Предлагаю попробовать использовать в качестве штатива эбонитовый фен.

3) Камера не пишет звук, поэтому аудио пишется отдельно (на ноут). Есть ли бюджетное решение для записи звука?

Есть. Ты не поверишь, сын мой, но лучшее решение, с помощью которого можно записать живой объёмный звук, это эбонитовый фен, прогретый в течении пары часов переменным током 220 В и примерно 50 Гц. Записываю церковный хор как раз с помощью эбонитового фена.

Для равномерного распространения тепла рекомендую использовать ботинки или валенки - сам прогреваю так свой фен перед воскресными песнопениями.
 
Re: Съемка видео под землей

Снимайте на кино, потом перегоняйте на видео. Плюсы - аппаратура профессионального класса копейки стоит сейчас, качество В РАЗЫ ВЫШЕ, чувствительность можно любую засадить - если не хватит - "пушировать" при проявке.
Минусы - малое время непрерывной съёмки с одной кассеты, необходимость писать звук отдельно, а потом "сводить", необходимость проявки. :)

чё чё делать?на что снимать?
 
Re: Съемка видео под землей

8 мм. это Г... ещё то, не вздумайте. Только 16 или 35. "Конвас" можно купить сейчас тыщщи за четыре-пять. Копейки. :) Это уже нормальный формат, будет по качеству не хуже, чем в кинотеатре. :-D А с анаморфотной насадкой на объектив - дык вообще широкоэкранный кадр. :-D
 
Re: Съемка видео под землей

Конвас:

kinoapp-09.jpg

Описание и история камеры: http://rus.625-net.ru/cinema/2006/06/kinoapp.htm

Конвас в продаже: http://www.zelkomis.ru/index.php?page=shop.product_details&category_id=22&flypage=shop.flypage&product_id=242&option=com_virtuemart&Itemid=34
Но это в родном кофре с полным фаршем, с кучей сменной оптики, аккумуляторами, насадками, компендиумами и т.д. В минимальной комплектации и поюзаная камера будет стоить указанные мной 3-5 тыс. руб. :)
 
Re: Съемка видео под землей

А нафига её вообще самому проявлять, когда "Кодак-пролаб" принимает любой метраж в лаборатории на Мосфильмовской?! Давно прошли те времена, когда кинолюбители сами плёнку проявляли - в шестидесятые закончились. Уже в семидесятые киноплёнки принимали на централизованную обработку, а для плёнки профессиональной, 35 мм. даже бачков не существуют - сроду обрабатывали только в машинах. Так что "не знаешь, не выступай!" :)
 
Re: Съемка видео под землей

Вот наверно ахрененно удобно с такой дурой лазить. За то на ютубе все охренеют от качества :-D:-D:-D
 
Re: Съемка видео под землей

Конвас:

kinoapp-09.jpg

Описание и история камеры: http://rus.625-net.ru/cinema/2006/06/kinoapp.htm

Конвас в продаже: http://www.zelkomis.ru/index.php?page=shop.product_details&category_id=22&flypage=shop.flypage&product_id=242&option=com_virtuemart&Itemid=34
Но это в родном кофре с полным фаршем, с кучей сменной оптики, аккумуляторами, насадками, компендиумами и т.д. В минимальной комплектации и поюзаная камера будет стоить указанные мной 3-5 тыс. руб. :)
Барон, а Барон? Ты, как нищеброд со стажем должен понимать, что снимать видео на аналог сейчас — это нифига не дешево. Иди сними, прояви и оцифруй. И еще скока там нормальная пленка стоит?
Прошу тебя, уйди из темы.
 
Re: Съемка видео под землей

Я тоже подумал что Барона нехватает в этой теме :-D
Вчера весь день его ждал в теме...:-D По своему опыту скажу так:
-имея Tohiba VHS до сих пор снимаю свадьбы, а поскольку сие действо можно приравнять к съемке подземли, особенно пляски в полумраке хотел бы сказать, отдельно аккум 12 в от сигналки или УПСа (он тяжелее) и галогенка-и ты снимаешь усе без проблем...
- ежели съемко с риском палева, то с тем дивайсом, что Барон предлагает-сотрудники, поймавшие оператора могут повести себя неадекватно...:-D
 
Сверху