Съёмка видео под землёй

Re: Съемка видео под землей

Барон, а Барон? Ты, как нищеброд со стажем должен понимать, что снимать видео на аналог сейчас — это нифига не дешево. Иди сними, прояви и оцифруй. И еще скока там нормальная пленка стоит?..

Это ты, блин, нищеброд! Я на качестве не экономлю, потому как оно стоит денег. Если нужен хороший фильм - тут лучше снимать на кино, так все нормальные операторы и делают до сих пор. Даже телесериалы снимаются не на видео, а на плёнку. С последующей перегонкой. В профессиональной среде чисто видео съёмка используется только в репортажах, разве что. Все фильмы, видеоклипы - это ДО СИХ ПОР ПЛЁНКА.
 
Re: Съемка видео под землей

Это ты, блин, нищеброд! Я на качестве не экономлю, потому как оно стоит денег. Если нужен хороший фильм - тут лучше снимать на кино, так все нормальные операторы и делают до сих пор. Даже телесериалы снимаются не на видео, а на плёнку. С последующей перегонкой. В профессиональной среде чисто видео съёмка используется только в репортажах, разве что. Все фильмы, видеоклипы - это ДО СИХ ПОР ПЛЁНКА.
я, конечно, извиняюсь, но чет мне сдается, что всякая ибола типа Букина и т д снимается как раз сразу на видео... И это правильно, не фиг на каждое говно пленку тратить...
Кста, а че не комментим тут?
http://caves.ru/showthread.php?t=38282
Или нет вредных привычек?:)
 
Re: Съемка видео под землей

Вот наверно ахрененно удобно с такой дурой лазить. За то на ютубе все охренеют от качества :-D:-D:-D

Нет, ка-анешно, если "Ю-тьюб" предел мечтаний - то можно и телефоном видео снимать. :-D
P.S. Я, похоже, неверно понял смысл топика. Полагал, почему-то, что люди хотят хорошие документальные фильмы о Подземле снять, о тех же каменоломнях... А если "мы с Петей и Васей залезли в пещиру, чо абалденно круто, чё и докуметуем" - то и телефона хватит. :-D
 
Re: Съемка видео под землей

мне почемуто кажется что Аватар
или того же же шерлок холмса снимали отнюдь не такой камерой
kinoapp-09.jpg
*мы не говорим о том хороший фильм или нет, а только о качестве картинки
 
Последнее редактирование:
Re: Съемка видео под землей

"Шерлока Холмса" с Ливановым (что сами англичане признали лучшей экранизацией) снимали именно "Конвасами". :-D
 
Re: Съемка видео под землей

ты прекрасно понял о чём я говорю !!
хватит фигнёй маяться
О, как зацепило-то! %-) Да, я не исключаю, что "Аватар" снимался целиком на цифру, но это специфика фантастического кино - там практически весь фильм, каждый кадр его, это компьютерная 3d-анимация. "Шерлок Холмс" 2009 г. снимался скорее всего на излюбленный Голливудом формат - плёнка аж 60 мм. шириной. :) Но нужно чётко понимать, что эти технологии стоят столько, что недоступны ни для какого "самодеятельного" применения. Это другой мир, мир в котором комплект съёмочной аппаратуры (весьма дорогой, кстати) стоит ДЕШЕВЛЕ, нежели ОДИН СЪЁМОЧНЫЙ ДЕНЬ "брендового" актёра. :) А шеф-оператор может иметь эквивалент комплекта аппаратуры за неделю работы. :-X
Конвас же, хоть и малоэстетично, зато дёшево, надёжно и практично! :-D
 
Re: Съемка видео под землей

я не имел ввиду стоимость камеры.
ты разоришься на стоимости пленки и её оцифровки как минимум. потому что на один и тот же носитель ты можешь снять один раз. плюс, что немаловажо, на пленке ты не можешь посмотреть результат сразу. а это критично в подземле, куда часто проблематично попасть.
Барон, завязывай уже, а?
 
Сколько стоит проявить и оцифровать 1час пленки?
такая как в конвасе
 
Сколько стоит проявить и оцифровать 1час пленки?
такая как в конвасе
посмотри на яндексе услуги. проблем-то
вот нашел такой ценник: есть 1500р/бобина или 100р/мин
еще есть услуги по сканированию пленки. там просят 400 баксов в час за саму работу
 
Re: Съемка видео под землей

Нет, ка-анешно, если "Ю-тьюб" предел мечтаний - то можно и телефоном видео снимать. :-D
P.S. Я, похоже, неверно понял смысл топика. Полагал, почему-то, что люди хотят хорошие документальные фильмы о Подземле снять, о тех же каменоломнях... А если "мы с Петей и Васей залезли в пещиру, чо абалденно круто, чё и докуметуем" - то и телефона хватит. :-D
Совершенно верно, Барон опять не понял топика и начал гнать о том что где-то слышал. Изначально начали обсуждать любительскую сьемку в условиях подземли, а для этого вполне подходит средней вшивости фотоапарат типа "цыфромыло".

В топик призывается Домовой с его старенькой камерой, пусть объяснит как он докатился до такой жизни и почему у него до сих пор нет такого агрегата.
kinoapp-09.jpg
 
Re: Съемка видео под землей

Вань отвечу, так как тема таки близка, в общем как показала практика, даже на обычную бытовую камеру ( меня JVS) можно в принципе снимать под землей.
НО Нюансы:
1. При стационарной съемке, концерты, что снимал я, ищем в форуме если надо.
Необходим дополнительный источник света и подсветка сцены, очень желательно создать сзади однотонный фон - съемки Навигаторов в поросятах роль фона теза.
источник света желательно теплый (цвета при съемке) и рассеянный.
2. При съемке на ходу, доп источник света просто необходим, бытовая камера увы не может фокусироваться на штрек и объекты в нем, а) мешает отдушка (пар) самого оператора, не хватает света и т.п. Если таки снимать на ходу,не стесняйтесь наденьте респиратор или повязку, увы дыхание самого оператора 99% висит перед объективом камеры и сбивает фокус (съемка соревнований).
В общем нюансов много, но скажу одно при выборе камеры для съемки если есть ручной фокус это офигительно, но обычно нет, режим ночной съемки, вопрос реализации, у меня при этом включался на камере фонарик (кто видел поймет) но это реально помогало, если даже этого нет, не говоря уже об инфракрасной съемке как на некоторых камерах Sony, то лучше имхо вообще без доп подсветки и не пробовать.

А так кому интересно пишите, по некоторому наработанному опыту, как снимать на галимую бытовуху, отвечу на вопросы :)
 
Сверху