Про фонари, делимся опытом.

Тема в разделе "Свет", создана пользователем deletant, 28 окт 2016.

1. saiLor

saiLor Moderator Команда форума

Что сказать - купит контора ENELOOP от PANASONIC поимеем и их)

2. Был выпуск чего то вроде Контрольной Закупки. Там вынесли вердикт, что батарейки Энерджайзеры лучше всего. Дюрасел занял 4е место.

3. Не стоит доверять всему тому, что показывают по ЗОМБИ ЯЩИКУ

4. Я тоже предпочитаю Энерджайзер Дюраселям. Жалко, что в ОБИ возле моей пл. Чертаново Трофи не продаются больше. Было удобно по пути в Сьяны там закупаться :(

5. на днях получил долгожданный светлячок SKILHUNT H03 NW с китайской барахолки, вот первый взгляд на фонарик

6. А крепеж на голову есть? Видел примерно такой формы фонарики и к ним крепление на голову с резиновыми кольцами для фонаря.

7. всё есть в комплекте и "СТРИНГИ" на голову и клипса, это только первый взгляд, хотя в сети обзоров уже давно как грязи, но я обязательно начиркаю свой глазами дилетанта, чуть было не забыл, в хвосте есть и магнитик

8. saiLor

Китайци, верны себе. Содрали с армитека, или Найткора)

9. не совсем так ;)
    первично законодателем моды в этом форм-факторе была ZEBRA LIGHT, а кто был потом разобрать невозможно, ARMYtek и FENIX стоят как ZEBRA 603, ZEBRA LIGHTLI 603 хочу брать в коллекцию и ARMYtek на новом диоде тоже можно, а вот FENIX точно не буду

10. "лучшее только то,что делаешь сам"
    с фонарями так же)))))))

11. КАСТОМНЫЕ фонари считаются высшим пилотажем

12. saiLor

Я после армитека решил дать "стоп". Он меня по всем параметрам устроил. На работу себе ещё прикупил армитек "Партнер". Акукратный такой, удобно на ремне носить.

13. я однажды схабарил(прошлым летом) шахтерский переносной фонарь на батарейках...поколдовав(вырезал всю начинку,оставил лишь крепеж для лампы,проводку сделал и приспособил для него АКБ от АКМС, и лампочку на 8в)
    светил офигенно... но садился быстро,ибо АКБ не рассчитан на свет, он лишь для автомата и то,на 1к выстрелов(((
    в данный момент ищу АКБ большой емкости на 15-30в, ибо лампы есть да и руки тоже))

14. Кто нибудь пользовался лазерными фонарями?

15. в смысле ЛАЗЕРНЫМИ ФОНАРЯМИ? может УКАЗКАМИ?

16. saiLor

Я в армии пользовался одним фонарем лазерным. Разрезал им черенок от швабры на несколько кусков)

17. Лазерный фонарь это тоже самое что и увеличение члена по фотографии.
    Маркейтинговая фича для лохов.

vadim148 и deletant нравится это.
  18. вот и пришла моя маленькая прелесть MANKER MK34 с оптической схемой из трёх квадриплов, объединяющих двенадцать светодиодов CREE XP-G3 или Nichia 219B/219C , это настоящая сверхновая звезда, которую ты можешь обуздать в своих руках, я не мог себе представить, что он окажется таким крохой по сравнению с компактным EagleTac MX30L4XC:

в голове сразу возникли ассоциации со стихами Агнии Барто:

Мне не скучно без огня -
    Есть фонарик у меня.
    На него посмотришь днём -
    Ничего не видно в нём,
    А посмотришь вечерком -
    Он с зелёным огоньком.
    Это в баночке с травой
    Светлячок сидит живой.

-очень боялся, что будет неудобно его держать в руке, напротив, за счёт необычной, но в то же время продуманной формы корпус фонаря по сути является продолжением ладони, в проточки ложатся пальцы, за счёт треугольной головы не скатывается с наклонной поверхности, большой палец не ищет, а самопроизвольно опирается на кнопку управления, управление осуществляется одной кнопкой с подсветкой информирующей о состоянии фонаря, из существенных плюсов ещё хочется отметить наличие резьбы для крепления на штативе, а так же немаловажно, что для питания необходимо три аккумулятора, а т.к. я заказываю их как правило по четыре, то четвёртый пойдёт в налобник, к сожалению протестировать его полностью пока не получается потому как в него не лезут защищённые аккумуляторы, заказал незащищённые SANYO, как рекомендует производитель, это говорит о том, что электроника фонаря становится умнее и драйвер сам решает как распорядиться залитой в баночки энергией, соответственно корпус становится компактнее и легче;
    -пока обнаружил один существенный минус, в комплекте нет чехла, ну и темляк не внушает доверия, надо просто отрезать кусочек паракорда соответствующей толщины.

Фонарик был заказан в КИТАЙГОРОДЕ и дошёл за 21 день, заказывал модель на тёплых Nichia 219C с улучшенной цветопередачей.

Последнее редактирование: 13 май 2017

Поделиться этой страницей