Портянки уставные

надо в каждой части поставить монумент
сапоги.jpg
 
1. если сгноить ноги, замотав в носки, они будут вонять одеколоном. 2. если вы стояли в оцеплении, на вас люди смотрели, на позорище, 3. которое сожрало с помойки, что попало в мусорный контейнер, 4. и стояло в оцеплении обдриставшимся.
1. Лера ! А с чем носишь сапоги ты ? Носки из ангорской шерсти тебе ежедневно дарят поклонники ?
2. Лера, это просто термин такой ! Мы не стояли перед толпой, а охраняли объекты. Типа командировки.
3. ЧТО ПОПАЛО - это ещё не значит "с помойки". Не передёргивай ! В советской армии кормили всех : пусть и не всех одинаково !
4. Ты начинаешь утомлять... Решила соответствовать новому аватару ?
 
Удивил... Долгая дискуссия, окончившаяся ничем. Но насколько понял я - Барон вроде как "обиделся" ?
рядового запаса так и не научили портянку наматывать на ногу. тебя через сколько месяцев и по какой статье выгнали с армии как негодника?
ЛЕРА ! А какой у тебя самой размер ноги по российской классификации ?
Ты картину "А зори здесь тихие" 1970 года смотрела ? А угадай : почему она завоевала золото Канн ?
 
с кровавыми сгнившими портянками внутри сапогов в кучу. два года принудки пожирал казённый русский хлеб и теперь ты хромой.
ЛЕРА ! На дембель в кирзе (насколько я в курсе) раньше отправляли только десантуру. Всех остальных - в ботинках и парадной форме.
Что ж тебя на чернуху - то так тянет ? И в кирзачах - жизнь бывает прекрасна ! Надо только уметь их правильно носить !
 
И в кирзачах - жизнь бывает прекрасна !
Надо только уметь их правильно носить !
особенно тогда, когда они на размер меньше, чем в них написано. так боец промаршировал в них всю учебку, а через полгода перед отправкой в войска ему дают новые по размеру. и тут он всё понимает.
 
1. особенно тогда, когда они на размер меньше, чем в них написано. 2. так боец промаршировал в них всю учебку, 3. а через полгода перед отправкой в войска ему дают новые по размеру. 4. и тут он всё понимает.
1. Лера ! А как ты "горцуешь" на шпильках и платформе 10 см. высотой ?
2. Поскольку у меня лично стельки спёрли почти сразу - я пол года маршировал вообще без них, а подошва-то прибита гвоздями ! И ничего : веру в лучшие сапоги - не потерял !
3. Лера ! В советской армии сапоги меняли раз в 8 месяцев, а учебка длилась максимум 6 ! Но каблуки боец имел право заменить на уставные по своему усмотрению !
4. Ты определённо неравнодушна к мужским сапогам ! И меня это - радует !
 
[
1. Лера ! А как ты "горцуешь" на шпильках и платформе 10 см. высотой ?
2. Поскольку у меня лично стельки спёрли почти сразу - я пол года маршировал вообще без них, а подошва-то прибита гвоздями ! И ничего : веру в лучшие сапоги - не потерял !
3. Лера ! В советской армии сапоги меняли раз в 8 месяцев, а учебка длилась максимум 6 ! Но каблуки боец имел право заменить на уставные по своему усмотрению !
4. Ты определённо неравнодушна к мужским сапогам ! И меня это - радует !
на месте полковника на белом коне, я бы приказала подарить тебе ерундовые стельки. после чего построила бы на плацу полк на осмотр. по результатам проверки отправила бы сержантов под арест на семь суток на хлеб и леденцы, офицерам выговора в личное дело, каптёрщику почетную грамоту чтоб всё было, себе премию.
 
[
1. на месте полковника на белом коне, я бы приказала подарить тебе ерундовые стельки. 2. после чего построила бы на плацу полк на осмотр. 3. по результатам проверки отправила бы сержантов под арест на семь суток на хлеб и 4. леденцы, 5. офицерам выговора в личное дело, 6. каптёрщику почетную грамоту чтоб всё было, себе премию.
1. А в каких бы ты была сапогах сама, если бы тебе позволили выехать перед полком на белом коне ?
2. Лера ! Сапоги на утреннем осмотре не проверяют ! Есть ли там стельки - до лампочки всем ! А вот карманы выворачивать - заставляли !
3. Если и полкан и многие офицеры и почти все сержанты - хохлы - КОГО ты отправила бы на ГУБУ ?
4. Что ты имеешь в виду под "леденцами" ?
5. Офицеры вообще были не при чём !
6. Коптёрщик кстати тоже был хохол с западной Украины и неспроста именно он !
 
2. Лера ! Сапоги на утреннем осмотре не проверяют ! Есть ли там стельки - до лампочки всем ! А вот карманы выворачивать - заставляли !
я знаю случай, когда генерал-лейтенант на смотре дивизии вкатил выговор в дело какому-то командиру роты за незнание новых приказов по форме одежды, согласно которым внутри бушлатов тушью этот ротный должен был поставить какой-то штамп в виде звездочки с циферькой. ложки проверял в вещмешках, чтоб гнутыми не были, пукли озк считал.
 
Последнее редактирование:
Лера ! А оттянуться по-полной на другом форуме ты хотела бы ? Никаких админов, никаких модераторов...
 
Сверху